Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Der Jackpot in Gewinnklasse 1 wurde letzte Woche geknackt. Es darf ein neuer aufgebaut werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 29 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 30 – 33 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 34 – 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - FC Bayern München........ 1:3 (3-4-3) SA 18:30 [32]
....2 RB Leipzig............... - Hannover 96.............. 2:1 (4-4-2) SA 15:30 [16]
....3 SC Freiburg.............. - FC Schalke 04............ 0:1 (2-3-5) SA 15:30 [20]
.4 Borussia Mönchengladbach. - 1. FSV Mainz 05.......... 1:1 (4-4-2) SA 15:30 [ 4]
.5 FC Augsburg.............. - Bayer 04 Leverkusen...... 1:1 (3-4-3) SA 15:30 [ 5]
....6 Hamburger SV............. - VfB Stuttgart............ 3:1 (3-3-4) SA 15:30 [33]
....7 1. FC Köln............... - TSG 1899 Hoffenheim...... 0:3 (1-3-6) SO 15:30 [40]
.8 VfL Wolfsburg............ - Hertha BSC............... 3:3 (3-4-3) SO 18:00 [ 1]
.9 Fortuna Düsseldorf....... - 1. FC Heidenheim 1846.... 2:2 (7-2-1) SO 13:30 [ 2]
10 FC Erzgebirge Aue........ - DSC Arminia Bielefeld.... 1:1 (3-4-3) SO 13:30 [ 6]
...11 Holstein Kiel............ - SG Dynamo Dresden........ 3:0 (6-2-2) SO 13:30 [41]
...12 Manchester City.......... - FC Arsenal............... 3:1 (5-3-2) SO 15:15 [34]
...13 FC Chelsea............... - Manchester United........ 1:0 (2-4-4) SO 17:30 [21]
14 Stoke City............... - Leicester City........... 2:2 (3-4-3) SA 13:30 [ 3]
...15 Huddersfield Town........ - West Bromwich Albion..... 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [22]
...16 Newcastle United......... - AFC Bournemouth.......... 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [23]
...17 FC Southampton........... - FC Burnley............... 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [24]
...18 Swansea City............. - Brighton & Hove Albion... 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [25]
...19 West Ham United.......... - FC Liverpool............. 1:4 (2-4-4) SA 18:30 [39]
...20 Tottenham Hotspur........ - Crystal Palace........... 1:0 (7-2-1) SO 13:00 [26]
...21 FC Everton............... - FC Watford............... 3:2 (2-3-5) SO 17:30 [12]
...22 FC Bologna............... - FC Crotone............... 2:3 (5-3-2) SA 18:00 [13]
...23 CFC Genua 1893........... - Sampdoria Genua.......... 0:2 (2-2-6) SA 20:45 [38]
24 Inter Mailand............ - FC Turin................. 1:1 (6-2-2) SO 12:30 [ 7]
...25 Cagliari Calcio.......... - Hellas Verona............ 2:1 (3-4-3) SO 15:00 [17]
...26 AC Chievo Verona......... - SSC Neapel............... 0:0 (2-2-6) SO 15:00 [10]
...27 AC Florenz............... - AS Rom................... 2:4 (2-4-4) SO 15:00 [31]
...28 Lazio Rom................ - Udinese Calcio........... 0:1 (7-2-1) SO 15:00 [27] (Los)
...29 Atalanta Bergamo......... - SPAL Ferrara............. 1:1 (5-3-2) SO 18:00 [ 8]
...30 Deportivo Alaves......... - Espanyol Barcelona....... 1:0 (2-4-4) SA 18:30 [28]
...31 FC Barcelona............. - Sevilla FC............... 2:1 (5-3-2) SA 20:45 [18]
...32 UD Levante............... - Girona FC................ 1:2 (4-4-2) SO 12:00 [19]
...33 Celta Vigo............... - Athletic Bilbao.......... 3:1 (3-4-3) SO 16:15 [35]
...34 FC Metz.................. - Lille OSC................ 0:3 (3-3-4) SO 17:00 [42]
...35 Montpellier Herault SC... - Amiens SC................ 1:1 (5-3-2) SA 20:00 [ 9]
...36 ESTAC Troyes............. - RC Strasbourg Alsace..... 3:0 (4-4-2) SA 20:00 [43]
...37 OGC Nizza................ - Dijon FCO................ 1:0 (4-3-3) SO 15:00 [29]
...38 VfR Aalen................ - FC Carl Zeiss Jena....... 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [36]
...39 SC Paderborn 07.......... - VfL Osnabrück............ 3:0 (8-1-1) SA 14:00 [44]
...40 FSV Zwickau.............. - SpVgg Unterhaching....... 1:3 (2-3-5) SA 14:00 [37]
...41 1. FC Magdeburg.......... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (4-4-2) SA 14:00 [11]
...42 FC Würzburger Kickers.... - Hallescher FC............ 1:0 (3-3-4) SA 14:00 [30]
...43 SV Meppen................ - Chemnitzer FC............ 3:2 (5-3-2) SA 14:00 [14]
...44 Rot-Weiß Erfurt.......... - Sportfreunde Lotte....... 2:3 (3-3-4) SO 14:00 [15]
...45 Hansa Rostock............ - Karlsruher SC............ 0:3 (4-3-3) SO 14:00 [45]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 5, 8, 9, 10, 14 - Zusatzspiel: 24
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (3:3), 9 (2:2), 14 (2:2), 4 (1:1), 5 (1:1), 10 (1:1) - Z.Sp. 24 (1:1)
Quoten am Montag vormittag