Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Der Jackpot in Gewinnklasse 1 wurde letzte Woche geknackt.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiele 13 - 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 - 28 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 29 - 34 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 35 - 36 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 37 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 RB Leipzig............... - SV Werder Bremen......... 1:1 (8-1-1) SA 15:30 [ 3]
.2 SC Freiburg.............. - 1. FC Heidenheim 1846.... 1:1 (6-2-2) SA 15:30 [ 4]
.3 Borussia Mönchengladbach. - Eintracht Frankfurt...... 1:1 (4-3-3) SA 15:30 [ 5]
....4 1. FC Köln............... - 1. FC Union Berlin....... 3:2 (4-3-3) SA 15:30 [13]
....5 1. FSV Mainz 05.......... - Borussia Dortmund........ 3:0 (3-3-4) SA 18:30 [38]
....6 SV Darmstadt 98.......... - TSG 1899 Hoffenheim...... 0:6 (3-2-5) SO 15:30 [45]
....7 FC Bayern München........ - VfL Wolfsburg............ 2:0 (8-1-1) SO 17:30 [34]
....8 VfL Bochum 1848.......... - Bayer 04 Leverkusen...... 0:5 (2-2-6) SO 19:30 [44]
.9 Holstein Kiel............ - Fortuna Düsseldorf....... 1:1 (4-3-3) SA 20:30 [ 6]
...10 FC St. Pauli............. - VfL Osnabrück............ 3:1 (8-1-1) SO 13:30 [31]
...11 Karlsruher SC............ - Hannover 96.............. 1:2 (4-3-3) SO 13:30 [16]
...12 Eintracht Braunschweig... - SV Wehen Wiesbaden....... 1:0 (4-3-3) SO 13:30 [24]
...13 Manchester United........ - FC Arsenal............... 0:1 (2-2-6) SO 17:30 [25]
...14 FC Fulham................ - Manchester City.......... 0:4 (1-2-7) SA 13:30 [40]
...15 West Ham United.......... - Luton Town............... 3:1 (6-2-2) SA 16:00 [32]
...16 Wolverhampton Wanderers.. - Crystal Palace........... 1:3 (4-3-3) SA 16:00 [33]
...17 AFC Bournemouth.......... - FC Brentford............. 1:2 (5-2-3) SA 16:00 [17]
...18 FC Everton............... - Sheffield United......... 1:0 (7-2-1) SA 16:00 [26]
19 Newcastle United......... - Brighton & Hove Albion... 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 7]
...20 Tottenham Hotspur........ - FC Burnley............... 2:1 (7-2-1) SA 16:00 [18]
...21 Nottingham Forest........ - FC Chelsea............... 2:3 (3-2-5) SA 18:30 [14]
...22 RCD Mallorca............. - UD Las Palmas............ 1:0 (5-3-2) SA 14:00 [27]
...23 FC Villarreal............ - Sevilla FC............... 3:2 (5-3-2) SA 16:15 [15]
...24 FC Granada............... - Real Madrid.............. 0:4 (1-2-7) SA 18:30 [41]
25 Athletic Bilbao.......... - CA Osasuna............... 2:2 (6-2-2) SA 21:00 [ 1]
...26 FC Cadiz................. - FC Getafe................ 1:0 (4-3-3) SO 14:00 [28]
...27 Atletico Madrid.......... - Celta Vigo............... 1:0 (7-2-1) SO 16:15 [29]
...28 FC Valencia.............. - Rayo Vallecano........... 0:0 (4-3-3) SO 18:30 [11]
...29 SSC Neapel............... - FC Bologna............... 0:2 (5-2-3) SA 18:00 [35]
...30 AC Mailand............... - Cagliari Calcio.......... 5:1 (7-2-1) SA 20:45 [39]
...31 Lazio Rom................ - FC Empoli................ 2:0 (6-2-2) SO 12:30 [36]
...32 CFC Genua 1893........... - Sassuolo Calcio.......... 2:1 (5-3-2) SO 15:00 [19]
...33 Hellas Verona............ - FC Turin................. 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [20]
...34 Juventus Turin........... - US Salernitana........... 1:1 (8-1-1) SO 18:00 [ 8]
...35 RKC Waalwijk............. - PEC Zwolle............... 1:1 (2-3-5) SO 14:30 [ 9]
...36 Excelsior Rotterdam...... - Heracles Almelo.......... 4:0 (3-3-4) SO 14:30 [42]
...37 FC Viktoria Köln......... - SSV Jahn Regensburg...... 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [10]
...38 FC Ingolstadt 04......... - VfB Lübeck............... 6:1 (6-3-1) SA 14:00 [43]
...39 SpVgg Unterhaching....... - SG Dynamo Dresden........ 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [21]
...40 DSC Arminia Bielefeld.... - Hallescher FC............ 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [12]
...41 Borussia Dortmund II..... - SSV Ulm 1846............. 1:2 (2-2-6) SA 14:00 [22]
...42 Waldhof Mannheim......... - SV Sandhausen............ 4:2 (2-3-5) SA 16:30 [30]
43 MSV Duisburg............. - FC Erzgebirge Aue........ 2:2 (2-2-6) SO 13:30 [ 2]
...44 SC Verl.................. - Preußen Münster.......... 2:0 (2-3-5) SO 16:30 [37]
...45 1. FC Saarbrücken........ - SC Freiburg II........... 2:1 (7-2-1) SO 19:30 [23]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 3, 9, 25, 43 - Zusatzspiel: 19
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (2:2), 43 (2:2), 1 (1:1), 2 (1:1), 3 (1:1), 9 (1:1) - Z.Sp. 19 (1:1)
Quoten am Montag vormittag