Spieltage: Samstag bis Dienstag (17.06.2023 bis 20.06.2023)
Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.367.000 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Freundschafts-Länderspiel in Gelsenkirchen
Spiele 2 - 35 = Qualifikationsspiele für die UEFA EURO 2024
Spiele 36 - 41 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 42 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland.............. - Kolumbien................ 0:2 (4-3-3) DI 20:45 [32]
.2 Litauen.................. - Bulgarien................ 1:1 (3-3-4) SA 15:00 [ 4]
....3 Norwegen................. - Schottland............... 1:2 (4-3-3) SA 18:00 [13]
.4 Aserbaidschan............ - Estland.................. 1:1 (5-3-2) SA 18:00 [ 5]
....5 Montenegro............... - Ungarn................... 0:0 (3-3-4) SA 18:00 [10]
.6 Belgien.................. - Österreich............... 1:1 (6-2-2) SA 20:45 [ 6]
....7 Island................... - Slowakei................. 1:2 (3-3-4) SA 20:45 [14]
....8 Türkei................... - Wales.................... 2:0 (3-4-3) MO 20:45 [33]
.9 Slowenien................ - Dänemark................. 1:1 (2-4-4) MO 20:45 [ 7]
10 Schweiz.................. - Rumänien................. 2:2 (5-3-2) MO 20:45 [ 1]
...11 Österreich............... - Schweden................. 2:0 (3-4-3) DI 20:45 [34]
...12 Bulgarien................ - Serbien.................. 1:1 (2-3-5) DI 20:45 [ 8]
...13 Island................... - Portugal................. 0:1 (1-3-6) DI 20:45 [21]
...14 Luxemburg................ - Liechtenstein............ 2:0 (8-1-1) SA 15:00 [35]
...15 Zypern................... - Georgien................. 1:2 (2-3-5) SA 20:45 [15]
...16 Albanien................. - Moldau................... 2:0 (7-2-1) SA 20:45 [36]
...17 Färöer Inseln............ - Tschechien............... 0:3 (1-2-7) SA 20:45 [40]
...18 Portugal................. - Bosnien und Herzegowina.. 3:0 (8-1-1) SA 20:45 [41]
...19 Ukraine.................. - Malta.................... 1:0 (8-1-1) MO 18:00 [22]
...20 Armenien................. - Lettland................. 2:1 (4-3-3) MO 18:00 [16]
...21 Finnland................. - San Marino............... 6:0 (8-1-1) MO 18:00 [44]
...22 Frankreich............... - Griechenland............. 1:0 (7-2-1) MO 20:45 [23]
...23 Irland................... - Gibraltar................ 3:0 (8-1-1) MO 20:45 [42]
...24 England.................. - Nordmazedonien........... 7:0 (7-2-1) MO 20:45 [45]
...25 Nordirland............... - Kasachstan............... 0:1 (5-3-2) MO 20:45 [24]
...26 Israel................... - Andorra.................. 2:1 (6-2-2) MO 20:45 [17]
...27 Belarus.................. - Kosovo................... 2:1 (3-4-3) MO 20:45 [18]
...28 Schottland............... - Georgien................. 2:0 (4-4-2) DI 20:45 [37]
...29 Norwegen................. - Zypern................... 3:1 (6-2-2) DI 20:45 [26]
...30 Moldau................... - Polen.................... 3:2 (1-1-8) DI 20:45 [12]
...31 Färöer Inseln............ - Albanien................. 1:3 (2-3-5) DI 20:45 [27]
...32 Estland.................. - Belgien.................. 0:3 (1-1-8) DI 20:45 [43]
...33 Ungarn................... - Litauen.................. 2:0 (7-2-1) DI 20:45 [38]
...34 Bosnien und Herzegowina.. - Luxemburg................ 0:2 (4-4-2) DI 20:45 [39]
...35 Liechtenstein............ - Slowakei................. 0:1 (1-1-8) DI 20:45 [25]
...36 New York City FC......... - Columbus Crew............ 1:1 (5-2-3) SA 21:30 [ 9]
...37 Washington D.C. United... - Real Salt Lake........... 1:2 (5-3-2) SO 01:30 [19]
...38 New England Revolution... - Orlando City SC.......... 3:1 (5-3-2) SO 01:30 [28]
...39 Sporting Kansas City..... - Los Angeles FC........... 1:2 (4-3-3) SO 02:30 [20]
...40 Nashville SC............. - St. Louis City........... 3:1 (6-2-2) SO 02:30 [29]
...41 San Jose Earthquakes..... - Portland Timbers......... 0:0 (6-2-2) SO 04:30 [11]
...42 Jyväskylän JK............ - FF Jaro.................. 3:1 (3-4-3) SA 15:00 [30]
...43 Käpylän Pallo............ - Järvenpään Palloseura.... 3:1 (3-3-4) SA 15:00 [31]
44 SJK Akatemia............. - Helsingfors IFK.......... 2:2 (4-3-3) SA 15:00 [ 2]
45 Ekenäs IF................ - Kokkola PV............... 2:2 (7-2-1) SA 15:00 [ 3]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 4, 6, 10, 44, 45 - Zusatzspiel: 9
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 10 (2:2), 44 (2:2), 45 (2:2), 2 (1:1), 4 (1:1), 6 (1:1) - Z.Sp. 9 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag