Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.220.000 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalfinale der Männer in Berlin
Spiel 2 = FA-Cup Finale England in London
Spiel 3 = UEFA Champions League Finale der Frauen in Eindhoven
Spiele 4 - 7 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 8 - 17 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 18 - 23 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 24 - 26 = 1. Liga Österreich Finaldurchgang Meistergruppe
Spiele 27 - 33 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 34 - 39 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 40 - 45 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB Leipzig............... - Eintracht Frankfurt...... 2:0 (6-2-2) SA 20:00 [37]
....2 Manchester City.......... - Manchester United........ 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [17]
....3 FC Barcelona (F)......... - VfL Wolfsburg (F)........ 3:2 (7-2-1) SA 16:00 [14]
....4 Stade Brestois........... - Stade Rennais FC......... 1:2 (2-2-6) SA 21:00 [18]
....5 FC Lorient............... - RC Strasbourg Alsace..... 2:1 (5-3-2) SA 21:00 [19]
....6 OGC Nizza................ - Olympique Lyon........... 3:1 (3-3-4) SA 21:00 [31]
....7 Stade Reims.............. - Montpellier Herault SC... 1:3 (4-3-3) SA 21:00 [32]
.8 Real Betis Sevilla....... - FC Valencia.............. 1:1 (5-3-2) SO 21:00 [ 4]
....9 RCD Mallorca............. - Rayo Vallecano........... 3:0 (3-4-3) SO 18:30 [43]
10 FC Villarreal............ - Atletico Madrid.......... 2:2 (2-3-5) SO 18:30 [ 2]
...11 Real Valladolid.......... - FC Getafe................ 0:0 (3-4-3) SO 21:00 [11]
12 Espanyol Barcelona....... - UD Almeria............... 3:3 (3-3-4) SO 21:00 [ 1]
...13 CA Osasuna............... - Girona FC................ 2:1 (3-4-3) SO 18:30 [20]
...14 Real Sociedad San Seb.... - Sevilla FC............... 2:1 (6-2-2) SO 18:30 [21]
15 Real Madrid.............. - Athletic Bilbao.......... 1:1 (6-2-2) SO 18:30 [ 5]
...16 Celta Vigo............... - FC Barcelona............. 2:1 (1-1-8) SO 21:00 [22]
17 Elche CF................. - FC Cadiz................. 1:1 (2-2-6) SO 21:00 [ 6]
...18 AC Ajaccio............... - Olympique Marseille...... 1:0 (1-1-8) SA 21:00 [27]
...19 AJ Auxerre............... - RC Lens.................. 1:3 (1-1-8) SA 21:00 [33]
...20 AS Monaco................ - Toulouse FC.............. 1:2 (6-2-2) SA 21:00 [23]
...21 FC Nantes................ - Angers SCO............... 1:0 (6-2-2) SA 21:00 [28]
...22 Paris Saint-Germain...... - Clermont Foot............ 2:3 (7-2-1) SA 21:00 [15]
23 ESTAC Troyes............. - Lille OSC................ 1:1 (1-1-8) SA 21:00 [ 7]
...24 FK Austria Wien.......... - FC RB Salzburg........... 1:1 (1-3-6) SA 17:00 [ 8]
...25 Sturm Graz............... - Linzer ASK............... 2:0 (4-3-3) SA 17:00 [38]
...26 SK Austria Klagenfurt.... - SK Rapid Wien............ 2:1 (3-4-3) SA 17:00 [24]
...27 Aalesunds FK............. - Brann Bergen............. 1:3 (2-2-6) SO 17:00 [34]
...28 Lilleström SK............ - Stabaek IF............... 3:1 (5-3-2) SO 17:00 [35]
...29 Rosenborg BK Trondheim... - Hamarkameratene.......... 4:0 (5-3-2) SO 17:00 [45]
...30 Sandefjord Fotball....... - Odds BK.................. 4:1 (3-3-4) SO 17:00 [42]
...31 Strömsgodset IF.......... - FK Haugesund............. 1:2 (4-3-3) SO 17:00 [25]
...32 Tromsö IL................ - Sarpsborg 08 FF.......... 2:1 (4-3-3) SO 17:00 [26]
...33 Valerenga IF Oslo........ - FK Bodö/Glimt............ 1:3 (2-3-5) SO 17:00 [36]
...34 IFK Göteborg............. - Mjällby AIF.............. 0:1 (3-3-4) SA 15:00 [29]
...35 IFK Norrköping........... - IF Brommapojkarna........ 0:2 (3-4-3) SA 17:30 [39]
...36 AIK Solna................ - Kalmar FF................ 1:1 (2-4-4) SO 15:00 [ 9]
...37 Halmstads BK............. - Hammarby IF.............. 0:0 (3-4-3) SO 15:00 [12]
...38 IF Elfsborg.............. - Djurgardens IF........... 1:1 (5-3-2) SO 17:30 [10]
...39 IK Sirius FK............. - IFK Värnamo.............. 2:0 (3-3-4) SO 17:30 [40]
...40 FC Inter Turku........... - FC Honka Espoo........... 2:0 (2-4-4) SA 14:00 [41]
...41 AC Oulu.................. - IFK Mariehamn............ 3:2 (4-3-3) SA 16:00 [16]
...42 HJK Helsinki............. - SJK Seinäjoki............ 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [13]
...43 Kotkan TP................ - Vaasan PS................ 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [30]
...44 Kuopion PS............... - Haka Valkeakoski......... 3:0 (5-3-2) SA 16:00 [44]
45 Ilves Tampere............ - FC Lahti................. 2:2 (3-4-3) SA 17:00 [ 3]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 10, 12, 15, 17, 45 - Zusatzspiel: 23
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (3:3), 10 (2:2), 45 (2:2), 8 (1:1), 15 (1:1), 17 (1:1) - Z.Sp. 23 (1:1)
Quoten am Montag vormittag