Spieltage: Samstag bis Dienstag (31.12.2022 bis 03.01.2023)
Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Die Jackpötte in den Gewinnklassen 1 und 2 wurden letzte Woche geknackt.
Das neue Jahr beginnt also ohne Jackpot.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 13 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 14 - 15 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 16 - 24 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 25 - 30 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 31 - 42 = 2. Liga England / Championship
Spiele 43 - 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Wolverhampton Wanderers.. - Manchester United........ 0:1 (2-3-5) SA 13:30 [21]
....2 AFC Bournemouth.......... - Crystal Palace........... 0:2 (3-3-4) SA 16:00 [35]
....3 FC Fulham................ - FC Southampton........... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [14]
.4 Manchester City.......... - FC Everton............... 1:1 (8-1-1) SA 16:00 [ 2]
....5 Newcastle United......... - Leeds United............. 0:0 (6-2-2) SA 16:00 [ 9]
....6 Brighton & Hove Albion... - FC Arsenal............... 2:4 (3-2-5) SA 18:30 [32]
....7 Tottenham Hotspur........ - Aston Villa.............. 0:2 (6-2-2) SO 15:00 [36]
.8 Nottingham Forest........ - FC Chelsea............... 1:1 (2-2-6) SO 17:30 [ 3]
....9 FC Brentford............. - FC Liverpool............. 3:1 (3-3-4) MO 18:30 [33]
...10 FC Arsenal............... - Newcastle United......... 0:0 (4-3-3) DI 20:45 [10]
...11 FC Everton............... - Brighton & Hove Albion... 1:4 (3-3-4) DI 20:45 [39]
...12 Leicester City........... - FC Fulham................ 0:1 (3-4-3) DI 20:45 [22]
...13 Manchester United........ - AFC Bournemouth.......... 3:0 (4-4-2) DI 21:00 [41]
...14 Real Sociedad San Seb.... - CA Osasuna............... 2:0 (5-3-2) SA 16:15 [37]
...15 FC Villarreal............ - FC Valencia.............. 2:1 (5-3-2) SA 16:15 [15]
...16 Angers SCO............... - FC Lorient............... 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [16]
...17 AS Monaco................ - Stade Brestois........... 1:0 (6-2-2) SO 15:00 [23]
...18 FC Nantes................ - AJ Auxerre............... 1:0 (5-3-2) SO 15:00 [24]
...19 Toulouse FC.............. - AC Ajaccio............... 2:0 (5-3-2) SO 15:00 [38]
...20 Olympique Lyon........... - Clermont Foot............ 0:1 (7-2-1) SO 17:00 [25]
...21 RC Strasbourg Alsace..... - ESTAC Troyes............. 2:3 (5-3-2) MO 15:00 [13]
22 Lille OSC................ - Stade Reims.............. 1:1 (6-2-2) MO 17:00 [ 4]
...23 Montpellier Herault SC... - Olympique Marseille...... 1:2 (2-3-5) MO 19:00 [17]
...24 Stade Rennais FC......... - OGC Nizza................ 2:1 (5-3-2) MO 21:00 [18]
25 Glasgow Rangers.......... - Celtic Glasgow........... 2:2 (3-3-4) MO 13:30 [ 1]
...26 FC Aberdeen.............. - Ross County.............. 0:0 (5-3-2) MO 16:00 [11]
...27 Heart of Midlothian...... - Hibernian Edinburgh...... 3:0 (4-3-3) MO 16:00 [42]
...28 FC Kilmarnock............ - FC St. Mirren............ 0:0 (3-3-4) MO 16:00 [12]
29 FC Livingston............ - FC Motherwell............ 1:1 (4-4-2) MO 16:00 [ 5]
...30 FC St. Johnstone......... - Dundee United............ 0:1 (6-2-2) MO 16:00 [26]
...31 Blackburn Rovers......... - Cardiff City............. 1:0 (6-2-2) SO 13:00 [27]
32 FC Blackpool............. - AFC Sunderland........... 1:1 (2-4-4) SO 16:00 [ 6]
33 Coventry City............ - Bristol City............. 1:1 (4-3-3) SO 16:00 [ 7]
...34 Huddersfield Town........ - Luton Town............... 1:2 (2-3-5) SO 16:00 [19]
...35 FC Millwall.............. - Rotherham United......... 3:0 (4-4-2) SO 16:00 [43]
...36 Birmingham City.......... - FC Middlesbrough......... 1:3 (3-4-3) MO 16:00 [34]
...37 Norwich City............. - FC Watford............... 0:1 (3-4-3) MO 16:00 [28]
...38 Stoke City............... - Preston North End........ 0:1 (3-3-4) MO 16:00 [29]
...39 Swansea City............. - FC Burnley............... 1:2 (2-2-6) MO 16:00 [20]
...40 West Bromwich Albion..... - FC Reading............... 1:0 (3-3-4) MO 16:00 [30]
...41 Wigan Athletic........... - Hull City................ 1:4 (3-4-3) MO 16:00 [40]
...42 Queens Park Rangers...... - Sheffield United......... 1:1 (2-3-5) MO 21:00 [ 8]
...43 FC Morecambe............. - Burton Albion............ 5:0 (3-4-3) SO 16:00 [45]
...44 Oxford United............ - Exeter City.............. 0:1 (3-4-3) SO 16:00 [31]
...45 Peterborough United...... - Wycombe Wanderers........ 0:3 (3-4-3) SO 16:00 [44]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 8, 22, 25, 29, 32 - Zusatzspiel: 33
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (2:2), 4 (1:1), 8 (1:1), 22 (1:1), 29 (1:1), 32 (1:1) - Z.Sp. 33 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag