TOTO Deutschland und Österreich (Dreizehnerwette, Ergebniswette, 6 aus 45-Auswahlwette), Toto-Systeme, Sportwetten (Fußball, Eishockey, Tennis, Handball, ...). Teilnahme ab 18 Jahren.
---------------------Freundschafts-Länderspiele ............................1 Deutschland................................................................................ vs. Serbien.....................................................................................................................................2:1..................5-3-2..................Sa.17h30 ............................2 Portugal......................................................................................................... vs. Georgien............................................................................................................................2:0..................6-3-1..................Sa.19h15 ............................3 Spanien............................................................................................................ vs. Peru.........................................................................................................................................................2:1..................5-3-2..................Sa.22h00 .........4 Ungarn................................................................................................................. vs. Kroatien................................................................................................................................1:1..................2-3-5..................Sa.20h30 ............................5 Rumänien................................................................................................ vs. Montenegro..........................................................................................................4:0..................5-3-2..................Sa.19h45 .........6 Frankreich.......................................................................................... vs. Paraguay.........................................................................................................................0:0..................5-3-2..................Sa.21h00 ............................7 Niederlande................................................................................. vs. Wales...............................................................................................................................................2:0..................6-3-1..................So.15h00 .........8 Polen............................................................................................................................ vs. Dänemark....................................................................................................................1:1..................4-3-3..................So.16h00 ............................9 Schweden............................................................................................. vs. Ukraine....................................................................................................................................0:1..................4-3-3..................So.16h00 ---------------------Regionalliga Nord ...................10 Rot-Weiß Erfurt........................................................ vs. Fortuna Düsseldorf..........................................................0:4..................3-4-3..................Sa.13h30 ...................11 1. FC Union Berlin.......................................... vs. Rot-Weiß Oberhausen.....................................0:3..................3-4-3..................Sa.13h30 ---------------------Regionalliga Süd ...................12 FC Ingolstadt 04................................................... vs. SpVgg Unterhaching..................................................2:0..................4-3-3..................Sa.13h30 ...................13 Jahn Regensburg................................................ vs. FSV Frankfurt............................................................................................0:2..................3-4-3..................Sa.13h30 ---------------------Regionalliga Nord 14 VfL Wolfsburg II................................................... vs. Kickers Emden.......................................................................................0:0..................2-3-5..................Sa.13h30 ...................15 Eintr. Braunschweig............................. vs. Borussia Dortmund II..........................................2:0..................4-3-3..................Sa.13h30 ...................16 SV Babelsberg 03........................................... vs. Rot-Weiß Ahlen................................................................................1:3..................1-3-6..................Sa.13h30 ...................17 Rot-Weiß Essen........................................................ vs. VfB Lübeck..............................................................................................................0:1..................4-3-3..................Sa.13h30 ...................18 Wuppertaler SV........................................................ vs. 1. FC Magdeburg.........................................................................1:2..................5-3-2..................Sa.13h30 ...................19 Werder Bremen II........................................ vs. SC Verl.......................................................................................................................................0:2..................5-3-2..................Sa.13h30 20 Energie Cottbus II......................................... vs. Dynamo Dresden.......................................................................1:1..................3-3-4..................Sa.13h30 ---------------------Regionalliga Süd ...................21 SV Elversberg.................................................................... vs. Stuttgarter Kickers..........................................................0:2..................4-3-3..................Sa.13h30 ...................22 SC Pfullendorf.................................................................. vs. 1860 München II......................................................................0:1..................3-3-4..................Sa.13h30 ...................23 Spfr. Siegen................................................................................ vs. SSV Reutlingen...................................................................................2:1..................3-4-3..................Sa.13h30 ...................24 Bayern München II.................................... vs. VfR Aalen........................................................................................................................0:1..................4-3-3..................Sa.13h30 25 Hessen Kassel.................................................................. vs. Wacker Burghausen...................................................1:1..................2-3-5..................Sa.13h30 ...................26 Karlsruher SC II..................................................... vs. FSV LU-Oggersheim..................................................1:0..................5-3-2..................Sa.13h30 ...................27 VfB Stuttgart II........................................................... vs. SV Sandhausen..................................................................................4:0..................3-4-3..................Sa.13h30 ---------------------Frauen-Bundesliga ...................28 SG Wattenscheid 09 (F) vs. 1. FFC Frankfurt (F)..................................................1:7..................1-2-7..................So.11h00 ...................29 FCR Duisburg (F).............................................. vs. 1. FC Saarbrücken (F)....................................3:0..................6-2-2..................So.11h00 ...................30 Bayern München (F).......................... vs. FFC Turbine Potsdam (F)..................7:2..................3-3-4..................So.11h00 ...................31 Hamburger SV (F)....................................... vs. VfL Wolfsburg (F)................................................................1:2..................3-3-4..................So.14h00 ...................32 SC Freiburg (F)......................................................... vs. SC Bad Neuenahr (F)...........................................1:4..................3-3-4..................So.14h00 ...................33 TSV Crailsheim (F)................................... vs. Essen-Schönebeck (F)...................................2:4..................2-3-5..................So.14h00 ---------------------Norwegen - Tippeligaen 2008 ...................34 Brann Bergen....................................................................... vs. Molde FK............................................................................................................................3:4..................3-4-3..................Sa.19h00 ...................35 Fredrikstad FK................................................................ vs. Stabaek IF................................................................................................................0:3..................4-3-3..................So.18h00 ...................36 Hamarkameratene...................................... vs. Tromsö IL.....................................................................................................................0:0..................2-3-5..................So.18h00 (Ersatzausl.) ...................37 Rosenborg Trondheim................. vs. Viking Stavanger.......................................................................2:0..................3-3-4..................So.18h00 ...................38 Aalesund FK................................................................................ vs. Strömsgodset IF...........................................................................3:1..................3-3-4..................So.18h00 ---------------------US of A - Major League Soccer 2008 ...................39 Toronto FC......................................................................................... vs. Los Angeles Galaxy.......................................................2:0..................4-3-3..................Sa.21h30 ...................40 Houston Dynamo................................................. vs. NY Red Bulls...................................................................................................1:0..................3-4-3..................So.02h30 ...................41 Real Salt Lake.................................................................. vs. San Jose Earthquakes.......................................3:1..................5-3-2..................So.03h00 ...................42 CD Chivas USA.............................................................. vs. Columbus Crew.................................................................................2:0..................2-3-5..................So.04h30 ---------------------Italien - Serie B ...................43 FC Bologna....................................................................................... vs. Pisa Calcio................................................................................................................1:0..................4-3-3..................So.15h00 44 Chievo Verona................................................................. vs. AS Bari.......................................................................................................................................2:2..................6-3-1..................So.15h00 ...................45 US Lecce.................................................................................................... vs. Vicenza Calcio.........................................................................................1:0..................5-3-2..................So.15h00
Gewinnzahlen: 4,6,8,20,25,44 - Zusatzspiel: 14
Gründe für die Ausfälle:
Spiel 36 (Hamarkameratene vs. Tromsö): einige Spieler von 'HamKam' wurden international einberufen (Quelle norw.).
. 1 0 2
20 Energie Cottbus II vs. Dynamo Dresden 36 29 35
25 Hessen Kassel vs. Wacker Burghausen 36 28 36
18 Wuppertaler SV vs. 1. FC Magdeburg 38 25 38
30 Bayern München (F) vs. FFC Turbine Potsdam (F) 39 28 33
35 Fredrikstad FK vs. Stabaek IF 39 27 34
.4 Ungarn vs. Kroatien 31 28 40
42 CD Chivas USA vs. Columbus Crew 41 28 31
.8 Polen vs. Dänemark 42 28 30
11 1. FC Union Berlin vs. Rot-Weiß Oberhausen 42 28 30
22 SC Pfullendorf vs. 1860 München II 42 28 30
24 Bayern München II vs. VfR Aalen 42 28 30
31 Hamburger SV (F) vs. VfL Wolfsburg (F) 32 26 42
33 TSV Crailsheim (F) vs. Essen-Schönebeck (F) 32 26 42
27 VfB Stuttgart II vs. SV Sandhausen 33 25 42
39 Toronto FC vs. Los Angeles Galaxy 43 31 26
40 Houston Dynamo vs. NY Red Bulls 43 30 27
38 Aalesund FK vs. Strömsgodset IF 44 26 29
23 Spfr. Siegen vs. SSV Reutlingen 45 27 27
32 SC Freiburg (F) vs. SC Bad Neuenahr (F) 45 26 29
.9 Schweden vs. Ukraine 48 27 25
41 Real Salt Lake vs. San Jose Earthquakes 49 28 23
13 Jahn Regensburg vs. FSV Frankfurt 25 26 49
44 Chievo Verona vs. AS Bari 50 35 15
36 Hamarkameratene vs. Tromsö IL (Los) 20 30 50
37 Rosenborg Trondheim vs. Viking Stavanger 51 26 22
10 Rot-Weiß Erfurt vs. Fortuna Düsseldorf 25 25 51
16 SV Babelsberg 03 vs. Rot-Weiß Ahlen 22 26 52
21 SV Elversberg vs. Stuttgarter Kickers 24 22 53
14 VfL Wolfsburg II vs. Kickers Emden 15 29 55
26 Karlsruher SC II vs. FSV LU-Oggersheim 59 24 17
.6 Frankreich vs. Paraguay 61 24 15
12 FC Ingolstadt 04 vs. SpVgg Unterhaching 61 22 17
15 Eintr. Braunschweig vs. Borussia Dortmund II 61 22 17
34 Brann Bergen vs. Molde FK 64 22 15
19 Werder Bremen II vs. SC Verl 66 20 14
.1 Deutschland vs. Serbien 67 21 11
.5 Rumänien vs. Montenegro 67 21 11
.3 Spanien vs. Peru 70 20 10
.7 Niederlande vs. Wales 70 20 10
43 FC Bologna vs. Pisa Calcio 75 16 9
17 Rot-Weiß Essen vs. VfB Lübeck 75 15 10
.2 Portugal vs. Georgien 76 17 7
45 US Lecce vs. Vicenza Calcio 78 15 7
29 FCR Duisburg (F) vs. 1. FC Saarbrücken (F) 86 9 5
28 SG Wattenscheid 09 (F) vs. 1. FFC Frankfurt (F) 4 9 87
10 Rot-Weiß Erfurt vs. Fortuna Düsseldorf 3-4-3
11 1. FC Union Berlin vs. Rot-Weiß Oberhausen 3-4-3
13 Jahn Regensburg vs. FSV Frankfurt 3-4-3
23 Spfr. Siegen vs. SSV Reutlingen 3-4-3
27 VfB Stuttgart II vs. SV Sandhausen 3-4-3
34 Brann Bergen vs. Molde FK 3-4-3
40 Houston Dynamo vs. NY Red Bulls 3-4-3
20 Energie Cottbus II vs. Dynamo Dresden 3-3-4
22 SC Pfullendorf vs. 1860 München II 3-3-4
30 Bayern München (F) vs. FFC Turbine Potsdam (F) 3-3-4
31 Hamburger SV (F) vs. VfL Wolfsburg (F) 3-3-4
32 SC Freiburg (F) vs. SC Bad Neuenahr (F) 3-3-4
37 Rosenborg Trondheim vs. Viking Stavanger 3-3-4
38 Aalesund FK vs. Strömsgodset IF 3-3-4
.8 Polen vs. Dänemark 4-3-3
.9 Schweden vs. Ukraine 4-3-3
12 FC Ingolstadt 04 vs. SpVgg Unterhaching 4-3-3
15 Eintr. Braunschweig vs. Borussia Dortmund II 4-3-3
17 Rot-Weiß Essen vs. VfB Lübeck 4-3-3
21 SV Elversberg vs. Stuttgarter Kickers 4-3-3
24 Bayern München II vs. VfR Aalen 4-3-3
35 Fredrikstad FK vs. Stabaek IF 4-3-3
39 Toronto FC vs. Los Angeles Galaxy 4-3-3
43 FC Bologna vs. Pisa Calcio 4-3-3
.4 Ungarn vs. Kroatien 2-3-5
14 VfL Wolfsburg II vs. Kickers Emden 2-3-5
25 Hessen Kassel vs. Wacker Burghausen 2-3-5
33 TSV Crailsheim (F) vs. Essen-Schönebeck (F) 2-3-5
36 Hamarkameratene vs. Tromsö IL (Los) 2-3-5
42 CD Chivas USA vs. Columbus Crew 2-3-5
.1 Deutschland vs. Serbien 5-3-2
.3 Spanien vs. Peru 5-3-2
.5 Rumänien vs. Montenegro 5-3-2
.6 Frankreich vs. Paraguay 5-3-2
18 Wuppertaler SV vs. 1. FC Magdeburg 5-3-2
19 Werder Bremen II vs. SC Verl 5-3-2
26 Karlsruher SC II vs. FSV LU-Oggersheim 5-3-2
41 Real Salt Lake vs. San Jose Earthquakes 5-3-2
45 US Lecce vs. Vicenza Calcio 5-3-2
16 SV Babelsberg 03 vs. Rot-Weiß Ahlen 1-3-6
.2 Portugal vs. Georgien 6-3-1
.7 Niederlande vs. Wales 6-3-1
44 Chievo Verona vs. AS Bari 6-3-1
29 FCR Duisburg (F) vs. 1. FC Saarbrücken (F) 6-2-2
28 SG Wattenscheid 09 (F) vs. 1. FFC Frankfurt (F) 1-2-7
Zuletzt geändert von SirYabba am 28. Mai 2008, 22:06, insgesamt 3-mal geändert.
Tja Leute da könnt Ihr mal sehen:
Den Tipp am Montag abzugeben zahlt sich halt einfach aus,.... man hat die ganze Woche bis zum Anpfiff der Partien bereits Nervenkitzel
ich bin ja so neu hier. Aber Ihr scheint ja ein lustiger Haufen zu sein.
Die Stimmung finde ich hier sehr gut und ich fühle mich bei Euch wohl.
So, nun zur Sache. Wie wird denn ein Auslosungsspiel bewertet?
Ich tippe mal, wenn die null kommt, mit 0:0. Das wäre die logische Folgerung. Oder???????????
Gruß
Theo
P.S. Gibt es dieses Mal auch Spiele, die "freundschaftlich gesehen" unentschieden enden könnten?
Theo hat geschrieben:[...]So, nun zur Sache. Wie wird denn ein Auslosungsspiel bewertet?
Ich tippe mal, wenn die null kommt, mit 0:0. Das wäre die logische Folgerung. Oder???????????[...]
Eine Ersatzauslosung kann nur das Ergebnis 1:0, 0:0 oder 0:1 hervorbringen. Im Fall von Spiel 36 wird per Losverfahren (2 Kugeln mit '1', 3 Kugeln mit '0' und 5 Kugeln mit '2') ein Ergebnis per Zufall bestimmt.
Du hast doch so ein gutes Näschen für "freundschaftlich endende Spiele".
Könntest Du nicht vielleicht noch einmal "schnuppern" und uns das höflicherweise mitteilen. Das wäre phantastisch, super, toll.
Ich persönlich habe nämlich keine Ahnung von Fußball. Muß mich erst einmal einarbeiten, und das leider schon seit fast einem Jahr. Aber,..ich merke, es wird besser. Ich sehe Hoffnung. Hilfe kann da nicht schaden.
(Referenzen: ja; siehe 13-er Wette), ich frage die auch Löcher in den Bauch.
zu Spiel 23 (Siegen - Reutlingen):
Den Spielfreunden Siegen droht eine Insolvenz (Quelle). Es fehlt eine halbe Mio Euro in der Kasse zur Erteilung einer Lizenz für die nächste Saison.
Somit ein letztes Aufbäumen, um noch in die neue 3. Liga zu kommen oder eine totale Kapitulation
Ein Unentschieden kann ich mir irgendwie nicht vorstellen.
Für Reutlingen ist ein Sieg Plicht. Ein Remis könnte den Platz in der 3. Liga zu nichte machen (wenn die Stuttgarter Kickers gewinnen sollten).
10 Reihen (3er Garantie) bestehend aus folgenden 10 Spielen:
1 Deutschland - Serbien
8 Polen - Dänemark
11 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Oberhausen
14 VfL Wolfsburg II - Kickers Emden
20 Energie Cottbus II - Dynamo Dresden
22 SC Pfullendorf - 1860 München II
24 Bayern München II - VfR Aalen
25 Hessen Kassel - Wacker Burghausen
38 Aalesund FK - Strömsgodset IF
40 Houston Dynamo - NY Red Bulls
Ein freundliches Hallo an alle Toto-Mit-Experten.
Diesmal zweimal Vollsystem 6 aus 7 (das heißt in NRW 007).
13-14-15-17-20-21-22
20-21-22-23-24-25-27
Viel Spaß bei der Jagd auf den fetten Jack, Euer James.