Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 2.100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 2.085.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 34.700 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 2. Bundesliga
Spiele 9 - 16 = 3. Liga
Spiele 17 - 24 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 25 - 29 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 30 - 34 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 35 - 37 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 38 - 41 = 1. Liga Dänemark / Superliga
Spiele 42 - 45 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 SG Dynamo Dresden........ - FC Ingolstadt 04......... 3:0 (3-4-3) SA 13:30 [41]
....2 SV Darmstadt 98.......... - SSV Jahn Regensburg...... 0:2 (5-3-2) SA 13:30 [32]
....3 1. FC Heidenheim 1846.... - SC Paderborn 07.......... 0:0 (4-3-3) SA 13:30 [ 8]
....4 Hansa Rostock............ - Karlsruher SC............ 1:3 (2-3-5) SA 13:30 [30]
.5 SV Werder Bremen......... - Hannover 96.............. 1:1 (4-4-2) SA 20:30 [ 2]
....6 FC St. Pauli............. - Holstein Kiel............ 3:0 (2-3-5) SO 13:30 [42]
....7 1. FC Nürnberg........... - FC Erzgebirge Aue........ 0:0 (3-4-3) SO 13:30 [ 9]
....8 SV Sandhausen............ - Fortuna Düsseldorf....... 0:2 (2-2-6) SO 13:30 [33]
....9 1. FC Kaiserslautern..... - Eintracht Braunschweig... 0:0 (2-4-4) SA 14:00 [10]
...10 SC Verl.................. - SV Türkgücü München...... 0:0 (4-4-2) SO 14:00 [11]
...11 Waldhof Mannheim......... - 1. FC Magdeburg.......... 0:2 (3-4-3) SA 14:00 [34]
...12 Hallescher FC............ - SV Meppen................ 3:1 (5-3-2) SA 14:00 [31]
...13 TSV 1860 München......... - FC Würzburger Kickers.... 1:0 (3-3-4) SA 14:00 [23]
...14 FC Viktoria 1889 Berlin.. - FC Viktoria Köln......... 2:1 (2-3-5) SO 13:00 [16]
...15 FSV Zwickau.............. - Borussia Dortmund II..... 1:2 (5-3-2) SA 14:00 [17]
...16 TSV Havelse.............. - 1. FC Saarbrücken........ 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [24]
...17 Atlanta United FC........ - Columbus Crew............ 0:1 (2-4-4) SA 21:30 [25]
...18 Chicago Fire............. - Toronto FC............... 1:2 (4-4-2) SO 02:00 [18]
...19 Minnesota United FC...... - Portland Timbers......... 2:1 (4-3-3) SO 02:00 [19]
...20 FC Dallas................ - Los Angeles Galaxy....... 4:0 (2-2-6) SO 02:30 [45]
...21 Nashville SC............. - FC Cincinnati............ 3:0 (5-3-2) SO 02:30 [43]
...22 Real Salt Lake........... - Colorado Rapids.......... 3:0 (2-4-4) SO 04:00 [44]
23 San Jose Earthquakes..... - Houston Dynamo........... 1:1 (2-4-4) SO 04:00 [ 3]
24 Los Angeles FC........... - Vancouver Whitecaps FC... 2:2 (5-3-2) SO 04:30 [ 1]
...25 SK Rapid Wien............ - TSV Hartberg............. 0:2 (6-2-2) SA 17:00 [35]
...26 SCR Altach............... - Linzer ASK............... 0:1 (1-3-6) SA 17:00 [26]
27 WSG Tirol................ - FC Admira................ 1:1 (6-2-2) SA 17:00 [ 4]
...28 SV Ried.................. - FK Austria Wien.......... 2:1 (2-4-4) SO 17:00 [20]
29 SK Austria Klagenfurt.... - Wolfsberger AC........... 1:1 (2-4-4) SO 17:00 [ 5]
...30 FC Luzern................ - BSC Young Boys........... 3:4 (1-2-7) SA 18:00 [14]
...31 FC Lausanne-Sport........ - FC St. Gallen 1879....... 1:2 (3-4-3) SA 20:30 [21]
...32 FC Lugano................ - FC Zürich................ 0:2 (4-3-3) SO 14:15 [36]
...33 FC Sion.................. - Servette FC.............. 1:2 (2-3-5) SO 16:30 [22]
...34 Grasshopper Club Zürich.. - FC Basel 1893............ 0:2 (2-3-5) SO 16:30 [37]
...35 Mjällby AIF.............. - Malmö FF................. 0:2 (2-2-6) SA 15:00 [38]
...36 IK Sirius FK............. - Degerfors IF............. 2:0 (3-3-4) SA 17:30 [39]
...37 Kalmar FF................ - Djurgardens IF........... 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [27]
...38 Aalborg BK............... - FC Midtjylland........... 0:1 (2-2-6) SA 18:00 [28]
39 Randers FC............... - Odense BK................ 1:1 (4-3-3) SO 14:00 [ 6]
...40 FC Nordsjaelland......... - Aarhus GF................ 0:0 (2-4-4) SO 14:00 [12]
...41 FC Kopenhagen............ - Silkeborg IF............. 0:0 (4-4-2) SO 16:00 [13]
...42 SJK Seinäjoki............ - AC Oulu.................. 3:2 (6-2-2) SA 16:00 [15]
...43 IFK Mariehamn............ - FC Inter Turku........... 0:2 (2-2-6) SO 15:30 [40]
44 FC Honka Espoo........... - FC Lahti................. 1:1 (2-4-4) SO 17:30 [ 7]
...45 Kuopion PS............... - Ilves Tampere............ 1:0 (5-3-2) SO 17:30 [29]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 23, 24, 27, 29, 39 - Zusatzspiel: 44
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 24 (2:2), 5 (1:1), 23 (1:1), 27 (1:1), 29 (1:1), 39 (1:1) - Z.Sp. 44 (1:1)
Quoten am Montag vormittag