Abgabeschluss: 13:30 Uhr (Westlotto online 13:29 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.900.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.893.000 Euro
Die Spiele 28, 31 und 32 wurden verlegt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Finalspiel der UEFA EURO 2021
Spiel 2 = Finalspiel der Copa America
Spiele 3 - 8 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 9 - 16 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiel 17 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 18 - 20 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 21 - 27 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 28 - 33 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 34 - 40 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
Spiele 41 - 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Italien.................. - England.................. 1:1 (3-4-3) SO 21:00 [ 5]
....2 Argentinien.............. - Brasilien................ 1:0 (3-4-3) SO 02:00 [24]
....3 Mjöndalen IF............. - FK Haugesund............. 3:0 (2-4-4) SA 18:00 [36]
....4 Sandefjord Fotball....... - Sarpsborg 08 FF.......... 2:0 (3-3-4) SA 18:00 [35]
.5 Viking FK Stavanger...... - Strömsgodset IF.......... 1:1 (4-4-2) SA 18:00 [ 6]
....6 Rosenborg BK Trondheim... - Kristiansund BK.......... 1:0 (3-3-4) SA 18:00 [25]
.7 Brann Bergen............. - Tromsö IL................ 1:1 (2-4-4) SA 20:00 [ 7]
.8 Valerenga IF Oslo........ - Lilleström SK............ 2:2 (4-4-2) SO 15:30 [ 3]
....9 Mjällby AIF.............. - IFK Norrköping........... 0:1 (3-4-3) SO 15:00 [26]
...10 Hammarby IF.............. - Degerfors IF............. 5:1 (3-4-3) SO 15:00 [38]
...11 Östersunds FK............ - IFK Göteborg............. 2:3 (3-4-3) SO 17:30 [15]
...12 IF Elfsborg.............. - Örebro SK................ 2:1 (5-3-2) SO 17:30 [17]
...13 Kalmar FF................ - BK Häcken................ 2:3 (5-3-2) MO 19:00 [16]
...14 Malmö FF................. - IK Sirius FK............. 4:0 (6-2-2) SA 15:00 [40]
...15 AIK Solna................ - Varbergs BoIS............ 2:1 (5-3-2) SA 17:30 [18]
...16 Halmstads BK............. - Djurgardens IF........... 0:0 (2-3-5) MO 19:00 [11]
...17 Molde FK................. - Odds BK.................. 5:0 (6-2-2) SO 18:00 [43]
...18 Haka Valkeakoski......... - Kuopion PS............... 0:1 (2-2-6) SO 17:30 [27]
...19 FC Honka Espoo........... - AC Oulu.................. 1:0 (5-3-2) SO 17:30 [28]
...20 Kotkan TP................ - IFK Mariehamn............ 1:3 (3-3-4) MO 17:30 [33]
...21 Hamarkameratene.......... - Asane Fotball............ 1:2 (4-4-2) SO 15:00 [19]
...22 Strömmen IF.............. - Stjördals-Blink.......... 1:2 (3-4-3) MO 18:00 [20]
...23 Ranheim IL Trondheim..... - Sandnes Ulf.............. 4:0 (3-4-3) MO 18:00 [41]
...24 Raufoss IL............... - Fredrikstad FK........... 0:1 (3-3-4) MO 18:00 [29]
25 FK Jerv.................. - Ullensaker/Kisa IL....... 3:3 (4-4-2) MO 18:00 [ 1]
...26 Grorud................... - Aalesunds FK............. 1:2 (2-4-4) MO 18:00 [21]
...27 Bryne FK................. - Sogndal IL............... 0:1 (4-3-3) MO 18:00 [30]
...28 Vaasan PS................ - TPS Turku................ 0:0 (3-4-3) -- --:-- [12] (Los)
...29 JIPPO Joensuu............ - MuSa Pori................ 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 8]
30 Kokkola PV............... - Klubi 04................. 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 4]
...31 PK-35 Vantaa............. - IF Gnistan............... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [31] (Los)
...32 FF Jaro.................. - Ekenäs IF................ 0:1 (4-3-3) -- --:-- [32] (Los)
...33 Mikkelin Palloilijat..... - Rovaniemi PS............. 0:0 (4-4-2) SO 17:30 [13]
...34 Dalkurd FF............... - Täby FK.................. 5:1 (6-2-2) SA 14:00 [39]
...35 Örebro Syrianska IF...... - Assyriska FF Södertälje.. 4:3 (4-4-2) SA 16:00 [14]
36 Hammarby TFF............. - IFK Haninge.............. 3:3 (2-4-4) SA 16:00 [ 2]
...37 Gefle IF................. - IF Karlstad Fotboll...... 2:1 (2-4-4) SA 19:00 [22]
...38 IF Brommapojkarna........ - IFK Lulea................ 4:0 (7-2-1) SO 15:00 [42]
...39 Sollentuna FK............ - Umea FC.................. 2:1 (2-3-5) SO 15:00 [23]
...40 Pitea IF FF.............. - IF Sylvia................ 1:1 (3-4-3) SO 16:00 [ 9]
...41 Lunds BK................. - Qviding FIF.............. 3:1 (3-4-3) SA 14:00 [34]
...42 Oskarshamns AIK.......... - Assyriska IK Jönköping... 6:2 (6-2-2) SA 16:00 [37]
...43 Atvidabergs FF........... - Ljungskile SK............ 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [10]
...44 Österlen FF.............. - Utsiktens BK............. 1:8 (2-3-5) SA 16:00 [45]
...45 Skövde AIK............... - FC Linköping City........ 5:0 (6-2-2) SA 16:00 [44]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 5, 8, 25, 30, 36 - Zusatzspiel: 7
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (3:3), 36 (3:3), 8 (2:2), 30 (2:2), 1 (1:1), 5 (1:1) - Z.Sp. 7 (1:1)
Quoten am Dienstag vormittag