Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.356.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 22.400 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Für die Spiele 29, 31, 33, 37, 42 gilt die Ersatzauslosung (Quelle: Lotto Niedersachsen)
Spiel 30 findet am Freitag statt, es gilt ebenfalls die Ersatzauslosung (Quelle: Homepage SC Wiedenbrück)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions-League Finale in Porto
Spiel 2 = Relegationsspiel der 1. Bundesliga
Spiel 3 = Relegationsspiel der 2. Bundesliga
Spiele 4 - 13 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 14 - 20 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 21 - 24 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 25 - 28 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 29 - 37 = Regionalliga West
Spiele 38 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Manchester City.......... - FC Chelsea............... 0:1 (4-3-3) SA 21:00 [16]
....2 Holstein Kiel............ - 1. FC Köln............... 1:5 (3-3-4) SA 18:00 [44]
....3 VfL Osnabrück............ - FC Ingolstadt 04......... 3:1 (4-3-3) SO 13:30 [34]
....4 Chicago Fire............. - Montreal Impact.......... 0:1 (2-3-5) SA 19:00 [17]
....5 New York Red Bulls....... - Orlando City SC.......... 2:1 (3-3-4) SA 19:00 [11]
....6 FC Cincinnati............ - New England Revolution... 0:1 (2-2-6) SA 21:00 [18]
....7 Columbus Crew............ - Toronto FC............... 2:1 (3-4-3) SA 21:00 [12]
.8 Atlanta United FC........ - Nashville SC............. 2:2 (3-4-3) SA 21:30 [ 1]
....9 Los Angeles FC........... - New York City FC......... 1:2 (3-3-4) SO 00:00 [13]
...10 Los Angeles Galaxy....... - San Jose Earthquakes..... 1:0 (4-3-3) SO 02:00 [19]
...11 Sporting Kansas City..... - Houston Dynamo........... 3:2 (4-3-3) SO 02:30 [ 8]
...12 Colorado Rapids.......... - FC Dallas................ 3:0 (4-4-2) SO 03:00 [41]
13 Real Salt Lake........... - Minnesota United FC...... 1:1 (3-4-3) SO 03:30 [ 3]
14 Mjöndalen IF............. - Molde FK................. 0:0 (2-3-5) SO 15:00 [ 5]
...15 Kristiansund BK.......... - Lilleström SK............ 1:0 (4-4-2) SO 18:00 [20]
...16 Rosenborg BK Trondheim... - Stabaek IF............... 4:2 (6-2-2) SO 18:00 [33]
...17 Tromsö IL................ - Sarpsborg 08 FF.......... 0:2 (4-4-2) SO 18:00 [37]
...18 Odds BK.................. - FK Bodö/Glimt............ 1:0 (1-3-6) SO 18:00 [21]
...19 Valerenga IF Oslo........ - Sandefjord Fotball....... 3:1 (5-3-2) SO 18:00 [35]
...20 Brann Bergen............. - Strömsgodset IF.......... 3:0 (2-4-4) SO 18:00 [42]
...21 Helsingfors IFK.......... - FC Inter Turku........... 1:4 (2-3-5) SA 16:00 [39]
...22 Kuopion PS............... - Haka Valkeakoski......... 1:2 (6-3-1) SA 16:00 [14]
...23 FC Honka Espoo........... - SJK Seinäjoki............ 0:1 (3-3-4) SA 14:00 [22]
...24 IFK Mariehamn............ - FC Lahti................. 0:3 (4-4-2) SO 17:30 [43]
...25 AFC Eskilstuna........... - Trelleborgs FF........... 3:2 (3-4-3) SA 15:00 [ 9]
...26 Akropolis IF............. - Falkenbergs FF........... 1:0 (3-4-3) SA 15:00 [23]
...27 Norrby IF................ - GAIS Göteborg............ 0:2 (3-4-3) SA 17:00 [38]
...28 Vasalunds IF............. - Östers IF Växjö.......... 1:0 (2-4-4) SO 13:00 [24]
29 Rot-Weiss Essen.......... - Sportfreunde Lotte....... 0:0 (8-1-1) -- --:-- [ 6] (Los)
...30 SC Wiedenbrück........... - 1. FC Köln II............ 1:0 (3-3-4) -- --:-- [25] (Los)
...31 Bonner SC................ - Alemannia Aachen......... 1:0 (2-4-4) -- --:-- [26] (Los)
32 Borussia Dortmund II..... - VfB Homberg.............. 2:2 (8-1-1) SA 14:00 [ 2]
...33 Rot Weiss Ahlen.......... - SV Straelen.............. 1:0 (2-3-5) -- --:-- [27] (Los)
...34 SV Lippstadt 08.......... - SV Bergisch Gladbach 09.. 1:0 (3-4-3) SA 14:00 [28]
35 Fortuna Düsseldorf II.... - SV Rödinghausen.......... 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [ 4]
...36 Fortuna Köln............. - FC Schalke 04 II......... 4:1 (4-4-2) SA 14:00 [40]
...37 Preußen Münster.......... - Rot-Weiß Oberhausen...... 0:1 (5-3-2) -- --:-- [29] (Los)
...38 VfB Stuttgart II......... - FK Pirmasens............. 3:1 (4-4-2) SA 14:00 [36]
...39 Bahlinger SC............. - 1. FSV Mainz 05 II....... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [15]
...40 SG Sonnenhof Großaspach.. - VfR Aalen................ 3:2 (2-4-4) SA 14:00 [10]
...41 TSG 1899 Hoffenheim II... - FSV Frankfurt............ 1:0 (2-2-6) SA 14:00 [30]
42 TSG Balingen............. - TuS Rot-Weiß Koblenz..... 0:0 (2-4-4) -- --:-- [ 7] (Los)
...43 SC Freiburg II........... - FC Homburg............... 0:1 (6-3-1) SA 14:00 [31]
...44 FC Bayern Alzenau........ - Hessen Kassel............ 0:1 (2-2-6) SA 14:00 [32]
...45 FC Gießen................ - TSV Schott Mainz......... 5:0 (4-3-3) SA 14:00 [45]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 13, 14, 29, 32, 35 - Zusatzspiel: 42
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (2:2), 32 (2:2), 13 (1:1), 35 (1:1), 14 (0:0), 29 (0:0) - Z.Sp. 42 (0:0)
Quoten am Montag vormittag