Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 900.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 903.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 35.500 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Spiel 4 wurde abgesagt,
Spiel 9 wurde für Samstag 13:00 Uhr angesetzt. Das fällt mit dem Abgabeschluss zusammen (und beisst sich mit der 13er Wette),
es gilt jeweils die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 - 16 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 17 - 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 - 26 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 27 - 30 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 31 - 37 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 VfL Wolfsburg............ - Borussia Dortmund........ 0:2 (4-4-2) SA 15:30 [32]
.2 SC Freiburg.............. - TSG 1899 Hoffenheim...... 1:1 (4-4-2) SA 15:30 [ 1]
....3 1. FC Union Berlin....... - SV Werder Bremen......... 3:1 (5-3-2) SA 15:30 [28]
....4 FC Schalke 04............ - Hertha BSC............... 0:1 (2-3-5) -- --:-- [18] (Los)
....5 1. FSV Mainz 05.......... - FC Bayern München........ 2:1 (1-1-8) SA 15:30 [12]
....6 Bayer 04 Leverkusen...... - Eintracht Frankfurt...... 3:1 (2-4-4) SA 18:30 [29]
....7 RB Leipzig............... - VfB Stuttgart............ 2:0 (6-3-1) SO 15:30 [33]
....8 Borussia Mönchengladbach. - DSC Arminia Bielefeld.... 5:0 (6-2-2) SO 18:00 [45]
....9 SC Paderborn 07.......... - Fortuna Düsseldorf....... 1:0 (3-3-4) SA 13:00 [19] (Los)
...10 SV Sandhausen............ - Hannover 96.............. 4:2 (2-3-5) SO 13:30 [26]
...11 FC St. Pauli............. - SpVgg Greuther Fürth..... 2:1 (2-4-4) SO 13:30 [13]
...12 West Ham United.......... - FC Chelsea............... 0:1 (3-4-3) SA 18:30 [20]
...13 Wolverhampton Wanderers.. - FC Burnley............... 0:4 (4-3-3) SO 13:00 [44]
14 FC Liverpool............. - Newcastle United......... 1:1 (6-3-1) SA 13:30 [ 2]
...15 Sheffield United......... - Brighton & Hove Albion... 1:0 (2-2-6) SA 21:00 [21]
16 Leeds United............. - Manchester United........ 0:0 (2-2-6) SO 15:00 [ 5]
...17 CFC Genua 1893........... - Spezia Calcio............ 2:0 (3-4-3) SA 15:00 [34]
...18 Parma Calcio............. - FC Crotone............... 3:4 (4-3-3) SA 18:00 [ 8]
...19 Sassuolo Calcio.......... - Sampdoria Genua.......... 1:0 (4-4-2) SA 20:45 [22]
...20 Benevento Calcio......... - Udinese Calcio........... 2:4 (3-4-3) SO 12:30 [27]
...21 Elche CF................. - UD Levante............... 1:0 (2-3-5) SA 14:00 [23]
22 Real Valladolid.......... - FC Cadiz................. 1:1 (2-4-4) SA 16:15 [ 3]
23 FC Valencia.............. - Deportivo Alaves......... 1:1 (5-3-2) SA 18:30 [ 4]
24 Real Madrid.............. - Real Betis Sevilla....... 0:0 (6-2-2) SA 21:00 [ 6]
...25 SD Huesca................ - FC Getafe................ 0:2 (3-4-3) SO 14:00 [35]
...26 FC Villarreal............ - FC Barcelona............. 1:2 (2-2-6) SO 16:15 [14]
...27 OGC Nizza................ - Montpellier Herault SC... 3:1 (3-4-3) SO 13:00 [30]
...28 RC Lens.................. - Olympique Nimes.......... 2:1 (6-3-1) SO 15:00 [15]
...29 FC Lorient............... - Girondins de Bordeaux.... 4:1 (3-3-4) SO 15:00 [40]
...30 RC Strasbourg Alsace..... - FC Nantes................ 1:2 (4-4-2) SO 15:00 [16]
...31 SC Heerenveen............ - PEC Zwolle............... 0:2 (4-3-3) SA 16:30 [36]
...32 Sparta Rotterdam......... - VVV-Venlo................ 2:0 (5-3-2) SA 18:45 [37]
...33 PSV Eindhoven............ - FC Groningen............. 1:0 (6-2-2) SA 20:00 [24]
...34 FC Emmen................. - Heracles Almelo.......... 3:1 (2-2-6) SO 12:15 [31]
...35 ADO Den Haag............. - Fortuna Sittard.......... 0:3 (2-2-6) SO 14:30 [41]
...36 FC Twente Enschede....... - FC Utrecht............... 1:2 (2-4-4) SO 16:45 [17]
37 Feyenoord Rotterdam...... - Vitesse Arnheim.......... 0:0 (3-4-3) SO 16:45 [ 7]
...38 SG Dynamo Dresden........ - Hallescher FC............ 0:3 (6-3-1) SA 14:00 [42]
...39 FC Ingolstadt 04......... - FSV Zwickau.............. 3:2 (6-2-2) SA 14:00 [ 9]
...40 SV Meppen................ - Hansa Rostock............ 2:3 (1-3-6) SA 14:00 [10]
...41 1. FC Kaiserslautern..... - SpVgg Unterhaching....... 3:2 (3-4-3) SA 14:00 [11]
...42 SV Türkgücü München...... - KFC Uerdingen 05......... 0:2 (5-3-2) SA 14:00 [38]
...43 Waldhof Mannheim......... - TSV 1860 München......... 0:2 (2-2-6) SA 14:00 [39]
...44 1. FC Magdeburg.......... - VfB Lübeck............... 1:0 (4-4-2) SO 13:00 [25]
...45 SV Wehen Wiesbaden....... - MSV Duisburg............. 0:3 (5-3-2) SO 14:00 [43]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 14, 16, 22, 23, 24 - Zusatzspiel: 37
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 2 (1:1), 14 (1:1), 22 (1:1), 23 (1:1), 16 (0:0), 24 (0:0) - Z.Sp. 37 (0:0)
Quoten am Montag vormittag