Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 120.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 6.500 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Spiel 38 wurde durch den KNVB auf den 27. Dezember verschoben (Quelle: Webseite Utrecht).
Es gilt die Ersatzauslosung. Danke @TomPy für den Hinweis.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 23 = DFB-Pokal, 1. Hauptrunde
Spiele 24 - 29 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 30 - 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 - 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 1. FC Nürnberg........... - RB Leipzig............... 0:3 (2-4-4) SA 15:30 [37]
....2 TSV 1860 München......... - Eintracht Frankfurt...... 1:2 (2-3-5) SA 15:30 [ 8]
.3 Karlsruher SC............ - 1. FC Union Berlin....... 0:0 (2-4-4) SA 18:30 [ 5]
....4 FC Ingolstadt 04......... - Fortuna Düsseldorf....... 0:1 (2-4-4) SA 18:30 [12]
....5 SSV Ulm 1846............. - FC Erzgebirge Aue........ 2:0 (2-3-5) SA 18:30 [27]
....6 TSV Steinbach............ - SV Sandhausen............ 1:2 (2-3-5) SO 15:30 [ 9]
....7 SV Elversberg............ - FC St. Pauli............. 4:2 (2-3-5) SO 15:30 [23]
....8 SC Wiedenbrück........... - SC Paderborn 07.......... 0:5 (2-3-5) SO 15:30 [41]
.9 1. FC Kaiserslautern..... - SSV Jahn Regensburg...... 1:1 (2-4-4) SO 15:30 [ 2]
...10 Hansa Rostock............ - VfB Stuttgart............ 0:1 (2-3-5) SO 15:30 [13]
...11 Waldhof Mannheim......... - SC Freiburg.............. 1:2 (2-3-5) SO 18:30 [10]
12 1. FC Magdeburg.......... - SV Darmstadt 98.......... 2:2 (2-4-4) SO 18:30 [ 1]
...13 SV Wehen Wiesbaden....... - 1. FC Heidenheim 1846.... 1:0 (2-4-4) SO 18:30 [14]
...14 FV Engers................ - VfL Bochum 1848.......... 0:3 (2-2-6) SA 15:30 [38]
...15 FSV Union Fürstenwalde... - VfL Wolfsburg............ 1:4 (2-2-6) SA 15:30 [36]
...16 FC Oberneuland........... - Borussia Mönchengladbach. 0:8 (2-2-6) SA 15:30 [45]
17 RSV Meinerzhagen......... - SpVgg Greuther Fürth..... 1:1 (2-2-6) SA 15:30 [ 3]
...18 VSG Altglienicke......... - 1. FC Köln............... 0:6 (2-2-6) SA 15:30 [43]
...19 SV Todesfelde............ - VfL Osnabrück............ 0:1 (2-2-6) SA 15:30 [15]
...20 FC Carl Zeiss Jena....... - SV Werder Bremen......... 0:2 (2-2-6) SA 20:45 [28]
...21 Eintracht Norderstedt.... - Bayer 04 Leverkusen...... 0:7 (2-2-6) SO 15:30 [44]
22 Chemnitzer FC............ - TSG 1899 Hoffenheim...... 1:1 (2-2-6) SO 15:30 [ 4]
...23 1. FC Rielasingen-Arlen.. - Holstein Kiel............ 1:7 (2-2-6) SO 15:30 [42]
...24 FC Fulham................ - FC Arsenal............... 0:3 (2-3-5) SA 13:30 [39]
...25 Crystal Palace........... - FC Southampton........... 1:0 (2-4-4) SA 16:00 [16]
...26 West Ham United.......... - Newcastle United......... 0:2 (3-3-4) SA 16:00 [29]
27 FC Liverpool............. - Leeds United............. 4:3 (5-3-2) SA 18:30 [ 6]
...28 West Bromwich Albion..... - Leicester City........... 0:3 (2-3-5) SO 15:00 [40]
...29 Tottenham Hotspur........ - FC Everton............... 0:1 (4-4-2) SO 17:30 [17]
...30 Montpellier Herault SC... - OGC Nizza................ 3:1 (3-4-3) SA 17:00 [25]
...31 AS Saint-Etienne......... - RC Strasbourg Alsace..... 2:0 (2-4-4) SA 21:00 [30]
...32 Lille OSC................ - FC Metz.................. 1:0 (5-3-2) SO 13:00 [18]
...33 Angers SCO............... - Stade Reims.............. 1:0 (3-4-3) SO 15:00 [19]
...34 Dijon FCO................ - Stade Brestois........... 0:2 (3-3-4) SO 15:00 [31]
35 FC Lorient............... - RC Lens.................. 2:3 (3-4-3) SO 15:00 [ 7]
...36 Olympique Nimes.......... - Stade Rennais FC......... 2:4 (1-3-6) SO 15:00 [24]
...37 AS Monaco................ - FC Nantes................ 2:1 (3-4-3) SO 17:00 [11]
...38 FC Utrecht............... - AZ Alkmaar............... 1:0 (2-3-5) -- --:-- [20] (Los)
...39 SC Heerenveen............ - Willem II Tilburg........ 2:0 (2-4-4) SA 18:45 [32]
...40 PEC Zwolle............... - Feyenoord Rotterdam...... 0:2 (1-3-6) SA 20:00 [33]
...41 FC Twente Enschede....... - Fortuna Sittard.......... 2:0 (3-4-3) SA 21:00 [34]
...42 FC Emmen................. - VVV-Venlo................ 3:5 (4-3-3) SO 12:15 [22]
...43 Heracles Almelo.......... - ADO Den Haag............. 2:0 (6-2-2) SO 14:30 [35]
...44 Sparta Rotterdam......... - Ajax Amsterdam........... 0:1 (1-3-6) SO 14:30 [21]
...45 FC Groningen............. - PSV Eindhoven............ 1:3 (2-3-5) SO 16:45 [26]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 9, 12, 17, 22, 27 - Zusatzspiel: 35
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (2:2), 9 (1:1), 17 (1:1), 22 (1:1), 3 (0:0), 27 (4:3) - Z.Sp. 35 (2:3)
Quoten am Montag vormittag