Abgabeschluss: Samstag 15:00, kann in einigen Bundesländern auch eher sein.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 1.148.000 Euro.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions-League Finale in Madrid
Spiele 2 - 9 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 10 - 11 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 12 - 14 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 15 - 22 = 1. Liga USA/Major League Soccer
Spiele 23 - 29 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 30 - 36 = 2. Liga Norwegen/OBOS-ligaen
Spiele 37 - 42 = 2. Liga Schweden/Superettan
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Tottenham Hotspur........ - FC Liverpool............. 0:2 (3-3-4) SA 21:00 [37]
....2 IFK Göteborg............. - Örebro SK................ 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [21]
....3 IK Sirius FK............. - Djurgardens IF........... 0:2 (2-3-5) SA 16:00 [38]
....4 Falkenbergs FF........... - Kalmar FF................ 0:0 (2-4-4) SA 18:00 [ 8]
.5 Östersunds FK............ - GIF Sundsvall............ 1:1 (4-4-2) SA 18:00 [ 3]
....6 IF Elfsborg.............. - BK Häcken................ 0:0 (2-4-4) SO 15:00 [ 9]
....7 AIK Solna................ - Hammarby IF.............. 2:0 (4-3-3) SO 15:00 [39]
....8 AFC Eskilstuna........... - IFK Norrköping........... 0:2 (2-3-5) SO 15:00 [40]
....9 Helsingborgs IF.......... - Malmö FF................. 0:1 (1-3-6) SO 17:30 [22]
...10 Albacete Balompie........ - FC Malaga................ 0:1 (4-3-3) SO 20:00 [23] (Los)
...11 RCD Mallorca............. - FC Granada............... 0:1 (3-3-4) SO 20:00 [24] (Los)
...12 IFK Mariehamn............ - FC Lahti................. 0:1 (3-4-3) SO 17:30 [25]
...13 Kuopion PS............... - SJK Seinäjoki............ 0:1 (3-4-3) SO 17:30 [26]
...14 FC Honka Espoo........... - Kokkola PV............... 0:1 (6-3-1) SO 17:30 [27]
...15 Montreal Impact.......... - Orlando City SC.......... 0:3 (4-4-2) SA 23:00 [44]
...16 Atlanta United FC........ - Chicago Fire............. 2:0 (4-4-2) SO 00:00 [41]
...17 New York Red Bulls....... - Real Salt Lake........... 4:0 (4-3-3) SO 01:00 [45]
18 Columbus Crew............ - New York City FC......... 2:2 (3-4-3) SO 01:30 [ 1]
19 Washington D.C. United... - San Jose Earthquakes..... 1:1 (6-2-2) SO 02:00 [ 4]
...20 FC Dallas................ - Seattle Sounders FC...... 2:1 (2-3-5) SO 02:00 [18]
21 Houston Dynamo........... - Sporting Kansas City..... 1:1 (6-3-1) SO 02:30 [ 5]
...22 Colorado Rapids.......... - FC Cincinnati............ 3:1 (2-4-4) SO 02:30 [36]
...23 AD Alcorcon.............. - Gimnastic Tarragona...... 0:1 (6-3-1) SA 19:00 [28]
...24 FC Cadiz................. - Extremadura UD........... 0:0 (6-2-2) SO 20:00 [10] (Los)
...25 CD Lugo.................. - CD Teneriffa............. 1:0 (4-3-3) SO 20:00 [29] (Los)
...26 UD Las Palmas............ - UD Almeria............... 0:0 (3-4-3) SO 18:00 [11]
...27 Elche CF................. - Deportivo La Coruna...... 0:1 (2-4-4) SO 20:00 [30] (Los)
...28 Real Oviedo.............. - CF Rayo Majadahonda...... 1:0 (6-3-1) SO 20:00 [31] (Los)
...29 Real Saragossa........... - CD Numancia.............. 0:1 (4-4-2) SO 20:00 [32] (Los)
...30 Sandnes Ulf.............. - Kongsvinger IL........... 1:2 (3-4-3) SA 15:30 [19]
...31 Aalesunds FK............. - Ullensaker/Kisa IL....... 1:0 (6-2-2) SO 18:00 [33]
...32 Raufoss IL............... - Tromsdalen UIL........... 6:4 (6-3-1) SO 18:00 [35]
...33 KFUM Kameratene.......... - Notodden FK.............. 4:1 (6-2-2) SO 18:00 [43]
34 Nest-Sotra Fotball....... - Strömmen IF.............. 1:1 (5-3-2) SO 18:00 [ 6]
35 Hamarkameratene.......... - FK Jerv.................. 2:2 (4-3-3) SO 18:00 [ 2]
...36 IK Start Kristiansand.... - Skeid Fotball............ 2:0 (6-2-2) SO 18:00 [42]
...37 Halmstads BK............. - Västeras SK.............. 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [12]
...38 Norrby IF................ - Dalkurd FF............... 0:0 (6-2-2) SA 16:00 [13]
...39 Mjällby AIF.............. - Jönköpings Södra IF...... 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [34]
...40 Degerfors IF............. - IK Frej Täby............. 2:3 (4-4-2) SA 16:00 [15]
...41 Varbergs BoIS............ - GAIS Göteborg............ 2:1 (6-3-1) SO 15:00 [20]
...42 IF Brommapojkarna........ - Trelleborgs FF........... 2:3 (3-4-3) SO 17:30 [16]
...43 TPS Turku................ - FF Jaro.................. 3:2 (4-3-3) SO 17:30 [17]
44 Tampere PV............... - AC Kajaani............... 1:1 (3-3-4) SO 17:30 [ 7]
...45 AC Oulu.................. - MYPA-47.................. 0:0 (6-3-1) SO 17:30 [14]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 18, 19, 21, 34, 35 - Zusatzspiel: 44
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 18 (2:2), 35 (2:2), 5 (1:1), 19 (1:1), 21 (1:1), 34 (1:1) - Z.Sp. 44 (1:1)
Quoten am Montag vormittag