Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 127.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 16.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiel 9 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 10 - 19 = 1. Liga England/Premier League
Spiele 20 - 26 = 1. Liga Italien/Serie A
Spiele 27 - 30 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 31 - 38 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiele 39 - 45 = 1. Liga Niederlande/Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB Leipzig............... - Borussia Dortmund........ 0:1 (2-2-6) SA 18:30 [22]
....2 Bayer 04 Leverkusen...... - Borussia Mönchengladbach. 0:1 (2-3-5) SA 15:30 [23]
....3 VfB Stuttgart............ - 1. FSV Mainz 05.......... 2:3 (2-4-4) SA 15:30 [12]
....4 Eintracht Frankfurt...... - SC Freiburg.............. 3:1 (4-4-2) SA 15:30 [30]
....5 FC Augsburg.............. - Fortuna Düsseldorf....... 1:2 (3-4-3) SA 15:30 [15]
....6 Hannover 96.............. - SV Werder Bremen......... 0:1 (2-2-6) SA 15:30 [24]
....7 1. FC Nürnberg........... - Hertha BSC............... 1:3 (2-2-6) SO 15:30 [31]
....8 FC Schalke 04............ - VfL Wolfsburg............ 2:1 (2-3-5) SO 18:00 [16]
....9 Real Madrid.............. - Sevilla FC............... 2:0 (3-4-3) SA 16:15 [33]
...10 Newcastle United......... - Cardiff City............. 3:0 (4-3-3) SA 16:00 [37]
...11 AFC Bournemouth.......... - West Ham United.......... 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [34]
...12 FC Southampton........... - FC Everton............... 2:1 (2-3-5) SA 16:00 [17]
...13 FC Arsenal............... - FC Chelsea............... 2:0 (3-4-3) SA 18:30 [35]
...14 Wolverhampton Wanderers.. - Leicester City........... 4:3 (3-4-3) SA 13:30 [10]
...15 FC Liverpool............. - Crystal Palace........... 4:3 (8-1-1) SA 16:00 [11]
...16 Manchester United........ - Brighton & Hove Albion... 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [18]
17 FC Watford............... - FC Burnley............... 0:0 (5-3-2) SA 16:00 [ 7]
...18 Huddersfield Town........ - Manchester City.......... 0:3 (1-1-8) SO 14:30 [38]
...19 FC Fulham................ - Tottenham Hotspur........ 1:2 (1-1-8) SO 17:00 [19]
...20 AS Rom................... - FC Turin................. 3:2 (4-3-3) SA 15:00 [13]
...21 Udinese Calcio........... - Parma Calcio............. 1:2 (2-4-4) SA 18:00 [20]
...22 Inter Mailand............ - Sassuolo Calcio.......... 0:0 (6-3-1) SA 20:30 [ 8]
...23 Frosinone Calcio......... - Atalanta Bergamo......... 0:5 (1-3-6) SO 12:30 [44]
24 AC Florenz............... - Sampdoria Genua.......... 3:3 (3-4-3) SO 15:00 [ 2]
25 SPAL Ferrara............. - FC Bologna............... 1:1 (4-4-2) SO 15:00 [ 4]
26 Cagliari Calcio.......... - FC Empoli................ 2:2 (4-4-2) SO 18:00 [ 3]
...27 SD Huesca................ - Atletico Madrid.......... 0:3 (1-2-7) SA 18:30 [39]
...28 Celta Vigo............... - FC Valencia.............. 1:2 (3-4-3) SA 20:45 [21]
...29 Real Betis Sevilla....... - Girona FC................ 3:2 (4-3-3) SO 12:00 [14]
30 FC Villarreal............ - Athletic Bilbao.......... 1:1 (3-4-3) SO 16:15 [ 5]
...31 Paris Saint-Germain...... - EA Guingamp.............. 9:0 (8-1-1) SA 17:00 [45]
...32 Angers SCO............... - FC Nantes................ 1:0 (3-4-3) SO 17:00 [25]
...33 Girondins de Bordeaux.... - Dijon FCO................ 1:0 (4-4-2) SO 19:00 [26]
...34 AS Monaco................ - RC Strasbourg Alsace..... 1:5 (2-2-6) SA 20:00 [42]
...35 Olympique Nimes.......... - Toulouse FC.............. 0:1 (4-3-3) SA 20:00 [27]
36 Stade Reims.............. - OGC Nizza................ 1:1 (4-3-3) SA 20:00 [ 6]
...37 Stade Rennais FC......... - Montpellier Herault SC... 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [ 9]
...38 SM Caen.................. - Olympique Marseille...... 0:1 (2-3-5) SO 17:00 [28]
...39 AZ Alkmaar............... - FC Utrecht............... 3:0 (3-4-3) SA 18:30 [40]
...40 ADO Den Haag............. - VVV-Venlo................ 2:4 (3-4-3) SA 19:45 [29]
...41 PEC Zwolle............... - Feyenoord Rotterdam...... 3:1 (1-2-7) SA 19:45 [32]
...42 FC Groningen............. - Heracles Almelo.......... 3:0 (2-2-6) SA 20:45 [41]
...43 Willem II Tilburg........ - NAC Breda................ 2:0 (4-4-2) SO 12:15 [36]
...44 De Graafschap............ - Fortuna Sittard.......... 5:1 (2-3-5) SO 14:30 [43]
45 Ajax Amsterdam........... - SC Heerenveen............ 4:4 (7-2-1) SO 16:45 [ 1]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 24, 25, 26, 30, 36, 45 - Zusatzspiel: 17
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 45 (4:4), 24 (3:3), 26 (2:2), 25 (1:1), 30 (1:1), 36 (1:1) - Z.Sp. 17 (0:0)
Quoten am Montag vormittag