Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 70.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 68.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 8.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 4 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 5 - 7 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 8 - 35 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 36 - 38 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 39 - 42 = 2. Liga Schottland/Championship
Spiele 43 - 45 = 3. Liga England/League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deportivo Alaves......... - FC Valencia.............. 2:1 (4-4-2) SA 16:15 [12]
....2 SD Huesca................ - Real Betis Sevilla....... 2:1 (1-3-6) SA 20:45 [13]
....3 SD Eibar................. - FC Villarreal............ 0:0 (4-4-2) SO 12:00 [ 8]
.4 Sevilla FC............... - Atletico Madrid.......... 1:1 (3-4-3) SO 16:15 [ 3]
....5 UD Almeria............... - RCD Mallorca............. 2:0 (3-3-4) SO 12:00 [36]
....6 CA Osasuna............... - FC Cadiz................. 2:1 (4-3-3) SO 18:00 [14]
....7 Gimnastic Tarragona...... - CF Cordoba............... 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [23]
.8 Derby County............. - FC Southampton........... 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 1]
....9 Aston Villa.............. - Swansea City............. 0:3 (4-4-2) SA 16:00 [41]
...10 Bristol City............. - Huddersfield Town........ 1:0 (3-3-4) SA 18:30 [24]
11 Newcastle United......... - Blackburn Rovers......... 1:1 (4-4-2) SA 18:30 [ 4]
...12 FC Millwall.............. - Hull City................ 2:1 (2-3-5) SO 15:00 [15]
...13 Queens Park Rangers...... - Leeds United............. 2:1 (2-2-6) SO 15:00 [16]
...14 AFC Bournemouth.......... - Brighton & Hove Albion... 1:3 (4-4-2) SA 13:30 [34]
...15 Sheffield Wednesday...... - Luton Town............... 0:0 (4-4-2) SA 13:30 [ 9]
...16 Manchester United........ - FC Reading............... 2:0 (6-2-2) SA 13:30 [37]
17 Shrewsbury Town.......... - Stoke City............... 1:1 (2-4-4) SA 13:30 [ 5]
...18 West Ham United.......... - Birmingham City.......... 2:0 (4-4-2) SA 13:30 [38]
...19 FC Burnley............... - FC Barnsley.............. 1:0 (5-3-2) SA 13:30 [25]
...20 West Bromwich Albion..... - Wigan Athletic........... 1:0 (7-2-1) SA 13:30 [26]
...21 Bolton Wanderers......... - FC Walsall............... 5:2 (4-4-2) SA 16:00 [40]
...22 FC Gillingham............ - Cardiff City............. 1:0 (2-3-5) SA 16:00 [27]
...23 FC Brentford............. - Oxford United............ 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [28]
...24 FC Everton............... - Lincoln City............. 2:1 (7-2-1) SA 16:00 [17]
...25 FC Chelsea............... - Nottingham Forest........ 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [39]
...26 Accrington Stanley FC.... - Ipswich Town............. 1:0 (3-3-4) SA 16:00 [29]
...27 Fleetwood Town........... - AFC Wimbledon............ 2:3 (6-2-2) SA 16:00 [11]
...28 FC Middlesbrough......... - Peterborough United...... 5:0 (4-4-2) SA 16:00 [44]
...29 Crystal Palace........... - Grimsby Town............. 1:0 (7-2-1) SA 18:30 [30]
...30 Norwich City............. - FC Portsmouth............ 0:1 (4-4-2) SA 18:30 [31]
...31 Preston North End........ - Doncaster Rovers......... 1:3 (4-4-2) SO 15:00 [35]
...32 FC Fulham................ - Oldham Athletic.......... 1:2 (7-2-1) SO 15:00 [18]
...33 Manchester City.......... - Rotherham United......... 7:0 (6-2-2) SO 15:00 [45]
...34 Sheffield United......... - FC Barnet................ 0:1 (8-1-1) SO 15:00 [32]
...35 Newport County........... - Leicester City........... 2:1 (1-2-7) SO 17:30 [19]
...36 Sporting Gijon........... - Real Saragossa........... 1:2 (5-3-2) SA 16:00 [20]
...37 Extremadura UD........... - AD Alcorcon.............. 3:0 (1-3-6) SA 16:00 [42]
...38 Deportivo La Coruna...... - CD Lugo.................. 0:0 (6-3-1) SO 17:30 [10]
...39 Ayr United............... - FC Falkirk............... 0:1 (7-2-1) SA 16:00 [33]
40 Dundee United............ - Partick Thistle.......... 1:1 (6-3-1) SA 16:00 [ 6]
41 Dunfermline Athletic..... - Alloa Athletic........... 2:2 (4-4-2) SA 16:00 [ 2]
...42 Inverness CT............. - Queen of South........... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [21]
...43 Scunthorpe United........ - Coventry City............ 2:1 (2-3-5) SA 16:00 [22]
44 Charlton Athletic........ - AFC Sunderland........... 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 7]
...45 FC Rochdale.............. - Burton Albion............ 0:4 (4-3-3) SA 16:00 [43]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 8, 11, 17, 40, 41 - Zusatzspiel: 44
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (2:2), 41 (2:2), 4 (1:1), 11 (1:1), 17 (1:1), 40 (1:1) - Z.Sp. 44 (1:1)
Quoten am Montag vormittag