Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 286.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 35.700 Euro
Die Spiele 38 und 39 fanden am Freitag statt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland Finale
Spiel 2 = FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland Spiel um Platz 3
Spiele 3 – 6 = Vorrundenspiele der U19 Europameisterschaft in Finnland
Spiele 7 – 8 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 9 – 19 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 20 – 25 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 26 – 28 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 29 – 33 = 1. Liga Dänemark / Superliga
Spiele 34 – 36 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 37 – 39 = Regionalliga Bayern
Spiele 40 – 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
Ergebnisse
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Frankreich............... - Kroatien................. 4:2 (3-4-3) SO 17:00 [32]
....2 Belgien.................. - England.................. 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [39]
....3 Norwegen U19............. - Portugal U19............. 1:3 (2-2-6) MO 14:00 [34]
....4 Finnland U19............. - Italien U19.............. 0:1 (2-3-5) MO 19:00 [23]
....5 Türkei U19............... - England U19.............. 2:3 (2-4-4) DI 17:30 [12]
....6 Frankreich U19........... - Ukraine U19.............. 1:2 (5-3-2) DI 19:30 [17]
.7 Malmö FF................. - Östersunds FK............ 1:1 (3-4-3) SA 18:00 [ 2]
....8 Kalmar FF................ - Djurgardens IF........... 0:1 (3-3-4) SO 14:00 [24]
....9 New York City FC......... - Columbus Crew............ 2:0 (4-3-3) SO 01:00 [40]
...10 New York Red Bulls....... - Sporting Kansas City..... 3:2 (3-4-3) SO 01:00 [13]
...11 Orlando City SC.......... - Toronto FC............... 2:1 (4-3-3) SO 02:00 [18]
12 Colorado Rapids.......... - Houston Dynamo........... 0:0 (2-4-4) SO 03:00 [ 6]
13 Los Angeles FC........... - Portland Timbers......... 0:0 (3-3-4) MO 00:00 [ 7]
...14 Montreal Impact.......... - San Jose Earthquakes..... 2:0 (5-3-2) SO 01:30 [41]
...15 Minnesota United FC...... - Real Salt Lake........... 3:2 (2-4-4) SO 02:00 [14]
...16 New England Revolution... - Los Angeles Galaxy....... 2:3 (4-4-2) SO 01:30 [15]
...17 Washington D.C. United... - Vancouver Whitecaps FC... 3:1 (2-2-6) SO 02:00 [35]
...18 FC Dallas................ - Chicago Fire............. 3:1 (5-3-2) SO 02:00 [36]
19 Atlanta United FC........ - Seattle Sounders FC...... 1:1 (7-2-1) SO 20:00 [ 3]
...20 IF Brommapojkarna........ - IK Sirius FK............. 0:1 (4-4-2) SA 18:00 [25]
21 Dalkurd FF............... - Trelleborgs FF........... 2:2 (2-4-4) SA 18:00 [ 1]
...22 IFK Göteborg............. - Örebro SK................ 2:0 (2-4-4) SA 20:00 [42]
...23 GIF Sundsvall............ - AIK Solna................ 0:1 (2-3-5) SO 14:00 [26]
...24 IFK Norrköping........... - BK Häcken................ 2:1 (5-3-2) SO 14:00 [19]
...25 IF Elfsborg.............. - Hammarby IF.............. 0:0 (2-2-6) MO 19:00 [ 8]
...26 FC Inter Turku........... - SJK Seinäjoki............ 2:0 (4-3-3) SA 18:00 [43]
...27 HJK Helsinki............. - TPS Turku................ 2:1 (8-1-1) SA 18:00 [20]
28 PS Kemi.................. - FC Honka Espoo........... 1:1 (2-2-6) SA 18:00 [ 4]
...29 FC Midtjylland........... - Aarhus GF................ 0:0 (6-2-2) SA 19:00 [ 9]
30 FC Nordsjaelland......... - Esbjerg fB............... 1:1 (6-2-2) SO 12:00 [ 5]
...31 Vendsyssel FF............ - Odense BK................ 3:2 (2-4-4) SO 14:00 [16]
...32 FC Kopenhagen............ - AC Horsens............... 1:2 (4-4-2) MO 18:00 [21]
...33 Randers FC............... - Bröndby IF............... 0:2 (1-2-7) MO 20:15 [44]
...34 Haka Valkeakoski......... - AC Kajaani............... 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [37]
...35 Kotkan TP................ - AC Oulu.................. 1:0 (3-4-3) SA 18:00 [27]
...36 Ekenäs IF................ - Kokkola PV............... 1:0 (3-4-3) SA 18:00 [28]
...37 1. FC Nürnberg II........ - FC Augsburg II........... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [22]
...38 SV Wacker Burghausen..... - FC Ingolstadt 04 II...... 0:1 (3-4-3) -- --:-- [29] (Los)
...39 SpVgg Greuther Fürth II.. - FC Pipinsried............ 0:0 (4-3-3) -- --:-- [10] (Los)
...40 Skövde AIK............... - Atvidabergs FF........... 1:0 (4-4-2) SA 14:00 [30]
...41 Tvaakers IF.............. - Oskarshamns AIK.......... 2:0 (3-3-4) SA 16:00 [45]
...42 FK Karlskrona............ - Husqvarna FF............. 4:2 (4-3-3) SA 16:00 [33]
...43 Ängelholms FF............ - Eskilsminne IF........... 1:0 (2-3-5) SA 16:00 [31]
...44 Ljungskile SK............ - Mjällby AIF.............. 0:0 (2-2-6) SA 16:00 [11]
...45 Kristianstad FC.......... - Utsiktens BK............. 1:3 (3-4-3) SA 15:00 [38]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 7, 12, 19, 21, 28, 30 - Zusatzspiel: 13
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 21 (2:2), 7 (1:1), 19 (1:1), 28 (1:1), 30 (1:1), 12 (0:0) - Z.Sp. 13 (0:0)
Quoten am Mittwoch vormittag