Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 285.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 23.300 Euro
Spiele 26 und 44 Ersatzauslosung! Quelle: Lotto Niedersachsen
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 9 = 3. Liga
Spiele 10 – 11 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 12 – 16 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 17 – 18 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 19 – 26 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 27 – 32 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 33 – 38 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 39 – 43 = 1. Liga Dänemark / Superligaen
Spiele 44 – 45 = Regionalliga Bayern
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Sportfreunde Lotte....... - Hansa Rostock............ 0:2 (4-3-3) SA 14:00 [30]
....2 Werder Bremen II......... - SpVgg Unterhaching....... 3:0 (5-3-2) SA 14:00 [40]
....3 Rot-Weiß Erfurt.......... - Preußen Münster.......... 1:1 (3-3-4) SA 14:00 [ 9]
.4 Hallescher FC............ - SC Paderborn............. 4:4 (4-3-3) SA 14:00 [ 1]
....5 Fortuna Köln............. - VfR Aalen................ 1:0 (3-3-4) SA 14:00 [21]
....6 SV Wehen Wiesbaden....... - Carl Zeiss Jena.......... 1:0 (5-3-2) SA 14:00 [22]
.7 SV Meppen................ - Würzburger Kickers....... 2:2 (2-2-6) SA 14:00 [ 3]
....8 SG S. Großaspach......... - 1. FC Magdeburg.......... 4:1 (2-3-5) SO 14:00 [37]
....9 Chemnitzer FC............ - FSV Zwickau.............. 1:0 (3-3-4) SO 14:00 [23]
10 Rapid Wien............... - SV Mattersburg........... 2:2 (4-3-3) SA 16:00 [ 4]
...11 SCR Altach............... - Austria Wien............. 3:0 (2-3-5) SO 16:30 [41]
...12 Young Boys Bern.......... - FC Basel................. 2:0 (2-3-5) SA 19:00 [31]
...13 FC Luzern................ - FC Lugano................ 1:0 (3-3-4) SO 16:00 [24]
14 Lausanne Sports.......... - FC St. Gallen............ 3:3 (2-4-4) SA 19:00 [ 2]
...15 Grasshopper Zürich....... - FC Zürich................ 0:2 (5-3-2) SO 16:00 [32]
...16 FC Thun.................. - FC Sion.................. 0:1 (2-4-4) SO 16:00 [25]
...17 Wolfsberger AC........... - RB Salzburg.............. 0:2 (1-2-7) SA 18:30 [33]
...18 LASK Linz................ - FC Admira Mödling........ 3:0 (2-3-5) SA 18:30 [42]
...19 New York City FC......... - Chicago Fire............. 2:1 (3-3-4) SA 22:00 [18]
...20 Minnesota United FC...... - RB New York.............. 0:3 (2-4-4) SA 22:00 [43]
...21 Washington D.C. United... - Houston Dynamo........... 1:3 (2-3-5) SO 01:00 [28]
...22 Toronto FC............... - Colorado Rapids.......... 1:1 (6-2-2) SA 22:00 [10]
...23 Columbus Crew............ - Philadelphia Union....... 1:0 (4-4-2) SO 01:30 [26]
...24 Montreal Impact.......... - FC Dallas................ 1:2 (2-3-5) SA 22:00 [19]
...25 New England Revolution... - Los Angeles Galaxy....... 4:3 (3-3-4) SO 01:30 [16]
...26 Real Salt Lake (E)....... - San Jose Earthquakes (E). 0:0 (2-4-4) -- --:-- [15] (Los)
27 Halmstads BK............. - GIF Sundsvall............ 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 5]
...28 Malmö FF................. - Jönköpings Södra......... 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [34]
29 IK Sirius FK............. - BK Häcken Göteborg....... 2:2 (4-3-3) SA 18:00 [ 6]
...30 Djurgardens IF........... - Östersunds FK............ 3:0 (3-4-3) SO 15:00 [44]
31 IFK Göteborg............. - Örebro SK................ 2:2 (3-4-3) SO 17:30 [ 7]
...32 Kalmar FF................ - AFC Eskilstuna........... 2:0 (4-3-3) SO 17:30 [35]
...33 IFK Mariehamn............ - HIFK Soccer Helsinki..... 1:1 (5-3-2) SA 15:00 [11]
...34 FC Inter Turku........... - FC Ilves Tampere......... 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [12]
...35 KuPS Kuopio.............. - FC Lahti................. 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 8]
...36 HJK Helsinki............. - PS Kemi.................. 3:1 (5-3-2) SO 17:30 [29]
...37 Rovaniemi PS............. - Seinäjoen JK............. 1:2 (4-3-3) SO 17:30 [20]
...38 Vaasa PS................. - JJK Jyväskylä............ 1:1 (6-3-1) SO 17:30 [13]
...39 Randers FC............... - FC Kopenhagen............ 0:3 (2-2-6) SA 16:00 [45]
...40 AC Horsens............... - Lyngby BK................ 4:1 (2-3-5) SO 12:00 [38]
...41 Aalborg BK............... - SönderjyskE.............. 1:4 (2-4-4) SO 14:00 [39]
...42 FC Nordsjaelland......... - Bröndby IF............... 3:2 (2-3-5) SO 16:00 [17]
...43 FC Midtjylland........... - Silkeborg IF............. 2:0 (4-4-2) SO 18:00 [36]
...44 FC Augsburg II (E)....... - VfR Garching (E)......... 0:1 (5-3-2) -- --:-- [27] (Los)
...45 1860 Rosenheim........... - 1.FC Nürnberg II......... 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [14]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 7, 10, 14, 27, 29 - Zusatzspiel: 31
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (4:4), 14 (3:3), 7 (2:2), 10 (2:2), 27 (2:2), 29 (2:2) - Z.Sp. 31 (2:2)
Quoten am Montag vormittag