Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 80.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 83.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 13 – 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 – 26 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 27 – 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 – 35 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 36 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Bayern München........... - 1. FSV Mainz 05.......... 2:2 (8-1-1) SA 15:30 [ 1]
....2 Hertha BSC Berlin........ - VfL Wolfsburg............ 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [25]
....3 Hamburger SV............. - SV Darmstadt 98.......... 1:2 (6-2-2) SA 15:30 [15]
....4 FC Ingolstadt 04......... - Werder Bremen............ 2:4 (2-4-4) SA 15:30 [32]
....5 Eintracht Frankfurt...... - FC Augsburg.............. 3:1 (4-4-2) SA 15:30 [33]
....6 Bor. Mönchengladbach..... - Borussia Dortmund........ 2:3 (2-3-5) SA 18:30 [10]
....7 SC Freiburg.............. - Bayer Leverkusen......... 2:1 (4-4-2) SO 15:30 [16]
.8 FC Schalke 04............ - RB Leipzig............... 1:1 (2-2-6) SO 17:30 [ 4]
....9 Eintracht Braunschweig... - VfL Bochum............... 2:0 (6-2-2) SO 13:30 [36]
...10 SV Sandhausen............ - Karlsruher SC............ 4:0 (6-2-2) SO 13:30 [44]
11 Würzburger Kickers....... - 1. FC Nürnberg........... 1:1 (3-4-3) SO 13:30 [ 5]
...12 PSV Eindhoven............ - Ajax Amsterdam........... 1:0 (3-4-3) SO 16:45 [26]
...13 AC Florenz............... - Inter Mailand............ 5:4 (3-4-3) SA 20:45 [ 9]
...14 AC Chievo Verona......... - FC Turin................. 1:3 (3-3-4) SO 15:00 [34]
...15 Udinese Calcio........... - Cagliari Calcio.......... 2:1 (4-4-2) SO 15:00 [17]
...16 Atalanta Bergamo......... - FC Bologna............... 3:2 (6-3-1) SA 18:00 [11]
17 Sassuolo Calcio.......... - SSC Neapel............... 2:2 (1-2-7) SO 12:30 [ 2]
...18 Lazio Rom................ - US Palermo............... 6:2 (8-1-1) SO 15:00 [43]
...19 AC Mailand............... - FC Empoli................ 1:2 (7-2-1) SO 15:00 [18]
...20 Sampdoria Genua.......... - FC Crotone............... 1:2 (6-3-1) SO 15:00 [19]
...21 AFC Bournemouth.......... - FC Middlesbrough......... 4:0 (5-3-2) SA 16:00 [45]
...22 Hull City................ - FC Watford............... 2:0 (2-4-4) SA 16:00 [37]
...23 Swansea City............. - Stoke City............... 2:0 (2-4-4) SA 16:00 [38]
24 West Ham United.......... - FC Everton............... 0:0 (2-2-6) SA 16:00 [ 7]
...25 FC Burnley............... - Manchester United........ 0:2 (2-2-6) SA 18:00 [39]
...26 FC Liverpool............. - Crystal Palace........... 1:2 (7-2-1) SA 16:00 [20]
...27 FC Villarreal............ - CD Leganes............... 2:1 (6-3-1) SA 16:15 [21]
28 CA Osasuna............... - Sporting Gijon........... 2:2 (3-3-4) SA 18:30 [ 3]
...29 Espanyol Barcelona....... - Atletico Madrid.......... 0:1 (2-2-6) SA 20:45 [27]
...30 Real Soc. San Sebastian.. - Deportivo La Coruna...... 1:0 (6-3-1) SO 12:00 [28]
...31 Celta Vigo............... - Real Betis Sevilla....... 0:1 (5-3-2) SO 16:15 [29]
...32 NEC Nijmegen............. - Excelsior Rotterdam...... 0:1 (3-4-3) SA 18:30 [30]
...33 AZ Alkmaar............... - FC Twente Enschede....... 2:1 (4-3-3) SA 19:45 [22]
...34 Go Ahead Eagles Deventer. - FC Groningen............. 2:3 (2-3-5) SA 20:45 [12]
...35 Vitesse Arnheim.......... - Feyenoord Rotterdam...... 0:2 (1-3-6) SO 14:30 [40]
...36 Holstein Kiel............ - Chemnitzer FC............ 2:0 (4-4-2) SA 14:00 [41]
...37 SC Paderborn............. - Sportfreunde Lotte....... 3:1 (2-4-4) SA 14:00 [35]
...38 VfL Osnabrück............ - VfR Aalen................ 1:0 (3-4-3) SA 14:00 [31]
...39 MSV Duisburg............. - FSV Frankfurt............ 3:2 (6-3-1) SA 14:00 [13]
...40 FSV Mainz 05 II.......... - Hallescher FC............ 3:2 (2-2-6) SA 14:00 [14]
...41 1. FC Magdeburg.......... - SG S. Großaspach......... 2:1 (4-4-2) SA 14:00 [23]
...42 Werder Bremen II......... - Hansa Rostock............ 0:2 (3-3-4) SA 14:00 [42]
43 SV Wehen Wiesbaden....... - Jahn Regensburg.......... 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [ 6]
...44 Rot-Weiß Erfurt.......... - Preußen Münster.......... 0:0 (3-4-3) SO 14:00 [ 8]
...45 FSV Zwickau.............. - Fortuna Köln............. 2:1 (4-4-2) SO 14:00 [24]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 8, 11, 17, 28, 43 - Zusatzspiel: 24
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 17 (2:2), 28 (2:2), 8 (1:1), 11 (1:1), 43 (1:1) - Z.Sp. 24 (0:0)
Quoten am Montag vormittag