Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 80.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 86.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.500 Euro
Die Spiele 35 und 42 wurden auf Freitag bzw. Montag verlegt, es gilt die Ersatzauslosung
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 13 – 22 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 23 – 30 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 31 – 33 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 34 – 36 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bor. Mönchengladbach..... - Bayern München........... 0:1 (1-2-7) SO 17:30 [19]
....2 VfL Wolfsburg............ - SV Darmstadt 98.......... 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [20]
....3 1. FC Köln............... - Hertha BSC Berlin........ 4:2 (3-3-4) SA 15:30 [29]
.4 FC Augsburg.............. - SC Freiburg.............. 1:1 (3-3-4) SA 15:30 [ 2]
....5 Werder Bremen............ - RB Leipzig............... 3:0 (1-2-7) SA 15:30 [39]
....6 1899 Hoffenheim.......... - Bayer Leverkusen......... 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [21]
.7 Eintracht Frankfurt...... - Hamburger SV............. 0:0 (6-2-2) SA 18:30 [ 5]
....8 1. FSV Mainz 05.......... - FC Schalke 04............ 0:1 (4-3-3) SO 15:30 [22]
.9 VfL Bochum............... - Erzgebirge Aue........... 1:1 (6-2-2) SO 13:30 [ 3]
...10 Karlsruher SC............ - Fortuna Düsseldorf....... 0:3 (2-3-5) SO 13:30 [40]
...11 Dynamo Dresden........... - SV Sandhausen............ 2:0 (4-4-2) SO 13:30 [33]
...12 Atletico Madrid.......... - FC Sevilla............... 3:1 (2-4-4) SO 16:15 [30]
13 Manchester City.......... - FC Liverpool............. 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [ 4]
...14 West Bromwich Albion..... - Arsenal London........... 3:1 (2-3-5) SA 13:30 [31]
...15 Crystal Palace........... - FC Watford............... 1:0 (2-4-4) SA 16:00 [23]
...16 FC Everton............... - Hull City................ 4:0 (7-2-1) SA 16:00 [45]
...17 Stoke City............... - Chelsea London........... 1:2 (1-2-7) SA 16:00 [16]
18 AFC Sunderland........... - FC Burnley............... 0:0 (2-2-6) SA 16:00 [ 6]
...19 West Ham United.......... - Leicester City........... 2:3 (4-4-2) SA 16:00 [13]
...20 AFC Bournemouth.......... - Swansea City............. 2:0 (3-4-3) SA 18:30 [34]
...21 FC Middlesbrough......... - Manchester United........ 1:3 (1-2-7) SO 13:00 [32]
...22 Tottenham Hotspur........ - FC Southampton........... 2:1 (7-2-1) SO 15:15 [17]
23 FC Turin................. - Inter Mailand............ 2:2 (2-2-6) SA 18:00 [ 1]
...24 AC Mailand............... - CFC Genua 1893........... 1:0 (7-2-1) SA 20:45 [24]
...25 FC Empoli................ - SSC Neapel............... 2:3 (1-1-8) SO 12:30 [14]
...26 Atalanta Bergamo......... - Pescara Calcio........... 3:0 (8-1-1) SO 15:00 [41]
...27 FC Bologna............... - AC Chievo Verona......... 4:1 (2-4-4) SO 15:00 [38]
28 Cagliari Calcio.......... - Lazio Rom................ 0:0 (1-2-7) SO 15:00 [ 7]
...29 FC Crotone............... - AC Florenz............... 0:1 (1-2-7) SO 15:00 [25]
...30 Sampdoria Genua.......... - Juventus Turin........... 0:1 (1-2-7) SO 15:00 [26]
...31 Athletic Bilbao.......... - Real Madrid.............. 1:2 (1-3-6) SA 16:15 [18]
...32 Deportivo Alaves......... - Real Soc. San Sebastian.. 1:0 (2-2-6) SA 18:30 [27]
...33 CD Leganes............... - FC Malaga................ 0:0 (3-4-3) SO 12:00 [ 8]
...34 Angers SCO............... - EA Guingamp.............. 3:0 (4-3-3) SA 20:00 [42]
...35 FC Metz (E).............. - SC Bastia (E)............ 0:0 (4-4-2) -- --:-- [ 9] (Los)
...36 FC Toulouse.............. - Stade Rennes............. 0:0 (3-4-3) SA 20:00 [10]
...37 VfL Osnabrück............ - Chemnitzer FC............ 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [43]
...38 MSV Duisburg............. - Rot-Weiß Erfurt.......... 3:2 (6-3-1) SA 14:00 [15]
...39 FSV Mainz 05 II.......... - Holstein Kiel............ 0:3 (2-2-6) SA 14:00 [44]
...40 VfR Aalen................ - FSV Frankfurt............ 2:0 (5-3-2) SA 14:00 [35]
...41 Fortuna Köln............. - SG S. Großaspach......... 2:0 (3-3-4) SA 14:00 [36]
...42 FSV Zwickau (E).......... - Hansa Rostock (E)........ 0:1 (3-3-4) -- --:-- [28] (Los)
...43 SC Paderborn............. - Jahn Regensburg.......... 0:2 (2-2-6) SA 14:00 [37]
...44 1. FC Magdeburg.......... - SV Wehen Wiesbaden....... 0:0 (5-3-2) SO 14:00 [11]
...45 Sportfreunde Lotte....... - Hallescher FC............ 0:0 (4-3-3) SO 14:00 [12]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 7, 9, 13, 18, 23 - Zusatzspiel: 28
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 23 (2:2), 4 (1:1), 9 (1:1), 13 (1:1), 7 (0:0), 18 (0:0) - Z.Sp. 28 (0:0)
Quoten am Montag vormittag