Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 163.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 9.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 6 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 7 – 14 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 15 – 21 = FA-Cup, 4. Runde
Spiele 22 – 26 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 27 – 31 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 32 – 41 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 42 – 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Lazio Rom................ - AC Mailand............... 3:1 (4-4-2) SA 20:45
.2 Sampdoria Genua.......... - US Palermo............... 1:1 (4-4-2) SO 15:00
....3 Inter Mailand............ - FC Turin................. 0:1 (5-3-2) SO 15:00
....4 Hellas Verona............ - Atalanta Bergamo......... 1:0 (4-3-3) SO 15:00
....5 Juventus Turin........... - AC Chievo Verona......... 2:0 (7-2-1) SO 15:00
....6 FC Parma................. - AC Cesena................ 1:2 (3-4-3) SO 15:00
.7 PEC Zwolle............... - AZ Alkmaar............... 1:1 (4-3-3) SA 19:45
....8 FC Dordrecht............. - Excelsior Rotterdam...... 1:0 (2-3-5) SA 19:45
....9 SC Heerenveen............ - Vitesse Arnheim.......... 4:1 (3-4-3) SA 20:45
...10 Ajax Amsterdam........... - Feyenoord Rotterdam...... 0:0 (5-3-2) SO 12:30
...11 NAC Breda................ - Willem II Tilburg........ 0:0 (2-4-4) SO 14:30
12 FC Groningen............. - FC Utrecht............... 2:2 (4-3-3) SO 14:30
...13 Go Ahead Eagles Deventer. - ADO Den Haag............. 1:0 (3-4-3) SO 16:45
...14 SC Cambuur Leeuwarden.... - PSV Eindhoven............ 1:2 (1-3-6) SA 18:30
...15 Manchester City.......... - FC Middlesbrough......... 0:2 (6-3-1) SA 16:00
16 Preston North End........ - Sheffield United......... 1:1 (5-3-2) SA 16:00
...17 Aston Villa.............. - AFC Bournemouth.......... 2:1 (4-4-2) SO 16:00
...18 Cardiff City............. - Reading FC............... 1:2 (4-4-2) SA 16:00
...19 FC Liverpool............. - Bolton Wanderers......... 0:0 (6-2-2) SA 18:30
...20 Birmingham City.......... - West Bromwich Albion..... 1:2 (2-3-5) SA 16:00
...21 Brighton & Hove Albion... - Arsenal London........... 2:3 (1-3-6) SO 17:00
...22 Ross County.............. - Celtic Glasgow........... 0:1 (1-1-8) SA 13:45
...23 Dundee United............ - FC Motherwell............ 3:1 (7-2-1) SA 16:00
...24 Hamilton Academical...... - Inverness CT............. 0:2 (3-4-3) SA 16:00
25 FC Kilmarnock............ - Partick Thistle.......... 2:2 (4-4-2) SA 16:00
...26 FC St. Mirren............ - FC Dundee................ 1:2 (2-2-6) SA 16:00
...27 Alloa Athletic........... - Raith Rovers............. 0:0 (2-3-5) SA 16:00
...28 Cowdenbeath FC........... - Glasgow Rangers.......... 0:1 (1-2-7) SA 16:00 (Los)
...29 FC Dumbarton............. - FC Livingston............ 1:5 (6-2-2) SA 16:00
...30 Heart of Midlothian...... - FC Falkirk............... 2:3 (7-2-1) SA 16:00
...31 Queen of South........... - Hibernian Edinburgh...... 0:2 (3-4-3) SA 16:00
...32 AS Avellino.............. - AS Cittadella............ 1:2 (6-2-2) SA 15:00
...33 FC Crotone............... - US Latina Calcio......... 2:1 (4-3-3) SA 15:00
34 Frosinone Calcio......... - Spezia Calcio............ 1:1 (4-3-3) SA 15:00
...35 AS Livorno Calcio........ - Brescia Calcio........... 4:2 (5-3-2) SA 15:00
36 AC Perugia............... - AS Bari.................. 1:1 (4-4-2) SA 15:00
...37 Pescara Calcio........... - Ternana Calcio........... 1:2 (4-3-3) SA 15:00
...38 AS Varese................ - Carpi FC 1909............ 0:1 (1-3-6) SA 15:00
...39 Vicenza Calcio........... - Trapani Calcio........... 3:0 (3-4-3) SA 15:00
...40 Virtus Entella........... - FC Bologna............... 1:2 (2-3-5) SA 15:00
...41 FC Modena................ - Virtus Lanciano.......... 1:1 (3-4-3) SO 12:30
...42 Colchester United........ - Leyton Orient............ 2:0 (2-4-4) SA 16:00
...43 Fleetwood Town........... - Crawley Town............. 1:0 (6-2-2) SA 16:00
...44 FC Gillingham............ - Oldham Athletic.......... 3:2 (2-4-4) SA 16:00
...45 Milton Keynes Dons....... - FC Barnsley.............. 2:0 (6-3-1) SA 16:00
Anstosszeiten ohne Gewähr
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 2, 7, 12, 16, 25, 34 - Zusatzspiel: 36
Quoten am Montag vormittag.