Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot Gewinnklasse 1: ca. 400.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFL-Supercup
Spiel 2 = England FA-Community Shield in London
Spiel 3 = Italien Supercup in Peking
Spiele 4 – 7 = 2. Bundesliga
Spiele 8 – 17 = 3. Liga
Spiele 18 – 25 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 26 – 30 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 31 – 35 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiel 36 = Regionalliga Nord
Spiele 37 – 42 = Regionalliga West
Spiele 43 – 45 = Regionalliga Bayern
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Bayern München........... - Borussia Dortmund........ 2:1 (3-4-3) SO 20:00
....2 Chelsea London........... - Manchester City.......... 2:3 (2-3-5) SO 14:30
.3 Juventus Turin........... - SSC Neapel............... 2:2 (5-3-2) SA 14:00
.4 FC St. Pauli............. - FC Ingolstadt 04......... 1:1 (6-2-2) SA 15:30
....5 1. FC Union Berlin....... - Eintracht Braunschweig... 0:1 (4-3-3) SO 13:30
....6 Jahn Regensburg.......... - MSV Duisburg............. 2:0 (2-3-5) SO 13:30
....7 FSV Frankfurt............ - Hertha BSC Berlin........ 3:1 (2-3-5) SO 15:30
....8 VfL Osnabrück............ - Rot-Weiß Erfurt.......... 1:0 (7-2-1) SA 14:00
....9 VfB Stuttgart II......... - Stuttgarter Kickers...... 1:4 (5-3-2) SA 14:00
10 SV Wehen Wiesbaden....... - Preußen Münster.......... 2:2 (2-3-5) SA 14:00
...11 Borussia Dortmund II..... - 1. FC Saarbrücken........ 1:2 (3-3-4) SA 14:00
...12 Alemannia Aachen......... - Kickers Offenbach........ 1:3 (6-2-2) SA 14:00
...13 Arminia Bielefeld........ - Karlsruher SC............ 1:0 (3-4-3) SA 14:00
...14 Wacker Burghausen........ - SV Darmstadt 98.......... 1:0 (3-4-3) SA 14:00
...15 Hallescher FC............ - SpVgg Unterhaching....... 0:1 (3-3-4) SA 14:00
...16 1. FC Heidenheim......... - SV Babelsberg 03......... 2:1 (5-3-2) SA 14:00
...17 Hansa Rostock............ - Chemnitzer FC............ 0:0 (3-4-3) SO 14:00
...18 RKC Waalwijk............. - PSV Eindhoven............ 3:2 (2-2-6) SA 18:45
19 Roda JC Kerkrade......... - PEC Zwolle............... 1:1 (5-3-2) SA 19:45
20 Heracles Almelo.......... - VVV-Venlo................ 1:1 (4-3-3) SA 20:45
...21 FC Utrecht............... - Feyenoord Rotterdam...... 0:1 (2-3-5) SO 12:30
...22 FC Twente Enschede....... - FC Groningen............. 4:1 (5-3-2) SO 14:30
23 Vitesse Arnheim.......... - ADO Den Haag............. 2:2 (5-3-2) SO 14:30
...24 SC Heerenveen............ - NEC Nijmegen............. 0:2 (4-3-3) SO 14:30
25 Ajax Amsterdam........... - AZ Alkmaar............... 2:2 (4-3-3) SO 16:30
...26 SC Wiener Neustadt....... - SV Ried.................. 2:3 (2-3-5) SO 16:00
...27 Sturm Graz............... - Wolfsberger AC........... 4:1 (4-3-3) SA 18:30
...28 Austria Wien............. - FC Admira Mödling........ 1:0 (4-3-3) SO 18:30
...29 FC Wacker Innsbruck...... - SV Mattersburg........... 2:1 (2-3-5) SA 18:30
...30 RB Salzburg.............. - Rapid Wien............... 0:2 (3-4-3) SO 16:00
...31 FC Luzern................ - FC St. Gallen............ 1:1 (2-3-5) SA 19:45
...32 Lausanne Sports.......... - FC Sion.................. 0:2 (3-3-4) SA 19:45
...33 Young Boys Bern.......... - FC Zürich................ 4:1 (4-3-3) SO 13:45
...34 Grasshopper Zürich....... - Servette Genf............ 1:0 (4-3-3) SO 13:45
...35 FC Basel................. - FC Thun.................. 3:1 (4-3-3) SO 16:00
...36 Hamburger SV II.......... - Werder Bremen II......... 1:0 (5-3-2) SO 14:00 (Los)
...37 Bayer Leverkusen II...... - MSV Duisburg II.......... 1:1 (4-3-3) SA 14:00
...38 VfB Hüls................. - Bor. Mönchengladbach II.. 0:0 (2-3-5) SA 14:00
...39 SV Bergisch Gladbach..... - VfL Bochum II............ 1:0 (3-3-4) SA 14:00
...40 Fortuna Düsseldorf II.... - Wuppertaler SV........... 2:5 (2-3-5) SA 14:00
...41 1. FC Köln II............ - Sportfreunde Siegen...... 0:4 (5-3-2) SA 14:00
...42 FC Schalke 04 II......... - SC Wiedenbrück........... 2:1 (4-3-3) SA 14:00
...43 1860 München II.......... - SpVgg Greuther Fürth II.. 1:1 (2-3-5) SA 14:00
...44 FC Augsburg II........... - SV Seligenporten......... 1:3 (2-3-5) SA 14:00
...45 FC Ingolstadt 04 II...... - FC Eintracht Bamberg..... 4:1 (2-2-6) SA 14:00
Gewinnzahlen bisher: 3, 4, 10, 19, 23, 25 - Zusatzspiel: 20
Quoten am Montag vormittag.