Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 400.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 415.000 Euro
Die Spiele 32 und 35 wurden auf Dienstag verschoben (danke @Lemmi). Spiel 38 wurde abgesagt (danke @D13TER).
Es gilt das Ergebnis der Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiele 13 - 16 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 17 - 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 - 25 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 26 - 31 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 32 - 37 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 SC Freiburg.............. - TSG 1899 Hoffenheim...... 3:2 (5-2-3) SA 15:30 [12]
....2 1. FC Köln............... - Borussia Dortmund........ 0:4 (3-2-5) SA 15:30 [43]
....3 VfL Bochum 1848.......... - VfB Stuttgart............ 1:0 (2-3-5) SA 15:30 [22]
.4 1. FC Heidenheim 1846.... - VfL Wolfsburg............ 1:1 (3-3-4) SA 15:30 [ 5]
.5 SV Darmstadt 98.......... - Eintracht Frankfurt...... 2:2 (3-3-4) SA 15:30 [ 1]
....6 RB Leipzig............... - Bayer 04 Leverkusen...... 2:3 (4-3-3) SA 18:30 [13]
....7 FC Bayern München........ - SV Werder Bremen......... 0:1 (8-1-1) SO 15:30 [23]
....8 Borussia Mönchengladbach. - FC Augsburg.............. 1:2 (5-2-3) SO 17:30 [18]
....9 FC Schalke 04............ - Hamburger SV............. 0:2 (4-2-4) SA 20:30 [36]
10 Hertha BSC............... - Fortuna Düsseldorf....... 2:2 (4-3-3) SO 13:30 [ 2]
...11 SC Paderborn 07.......... - SpVgg Greuther Fürth..... 0:1 (4-3-3) SO 13:30 [24]
...12 1. FC Magdeburg.......... - SV Wehen Wiesbaden....... 1:0 (6-2-2) SO 13:30 [25]
...13 FC Brentford............. - Nottingham Forest........ 3:2 (5-3-2) SA 18:30 [14]
...14 FC Arsenal............... - Crystal Palace........... 5:0 (7-2-1) SA 13:30 [45]
15 Sheffield United......... - West Ham United.......... 2:2 (3-3-4) SO 15:00 [ 3]
...16 AFC Bournemouth.......... - FC Liverpool............. 0:4 (2-2-6) SO 17:30 [44]
...17 AS Rom................... - Hellas Verona............ 2:1 (7-2-1) SA 18:00 [19]
...18 Udinese Calcio........... - AC Mailand............... 2:3 (2-3-5) SA 20:45 [15]
...19 Frosinone Calcio......... - Cagliari Calcio.......... 3:1 (4-3-3) SO 12:30 [34]
...20 FC Empoli................ - AC Monza................. 3:0 (3-3-4) SO 15:00 [42]
...21 Rayo Vallecano........... - UD Las Palmas............ 0:2 (5-3-2) SA 14:00 [37]
22 FC Villarreal............ - RCD Mallorca............. 1:1 (4-3-3) SA 16:15 [ 6]
...23 FC Valencia.............. - Athletic Bilbao.......... 1:0 (2-3-5) SA 18:30 [26]
...24 Celta Vigo............... - Real Sociedad San Seb.... 0:1 (3-3-4) SA 21:00 [27]
...25 CA Osasuna............... - FC Getafe................ 3:2 (5-3-2) SO 14:00 [16]
...26 NEC Nijmegen............. - FC Twente Enschede....... 1:0 (2-3-5) SA 16:30 [28]
27 Heracles Almelo.......... - FC Volendam.............. 1:1 (5-3-2) SA 18:45 [ 7]
28 AZ Alkmaar............... - PEC Zwolle............... 2:2 (8-1-1) SA 20:00 [ 4]
...29 Almere City.............. - Fortuna Sittard.......... -:- (4-2-4) -- --:-- [29] (Los)
...30 Sparta Rotterdam......... - Go Ahead Eagles Deventer. 0:2 (4-3-3) SO 14:30 [38]
...31 Ajax Amsterdam........... - RKC Waalwijk............. 4:1 (8-1-1) SO 16:45 [40]
...32 FC Winterthur............ - Servette FC.............. -:- (3-2-5) -- --:-- [30] (Los)
...33 BSC Young Boys........... - Grasshopper Club Zürich.. 1:0 (6-2-2) SA 18:00 [31]
...34 FC Lausanne-Sport........ - FC St. Gallen 1879....... 0:1 (3-3-4) SA 20:30 [32]
...35 Yverdon-Sport FC......... - FC Luzern................ -:- (3-2-5) -- --:-- [ 9] (Los)
...36 FC Zürich................ - FC Basel 1893............ 0:0 (6-2-2) SO 16:30 [10]
...37 FC Lugano................ - FC Stade Lausanne-Ouchy.. 2:3 (6-2-2) SO 16:30 [17]
...38 FC Viktoria Köln......... - 1. FC Saarbrücken........ -:- (3-3-4) -- --:-- [11] (Los)
...39 SSV Jahn Regensburg...... - SC Verl.................. 1:1 (5-2-3) SA 14:00 [ 8]
...40 Hallescher FC............ - FC Ingolstadt 04......... 3:1 (3-3-4) SA 14:00 [35]
...41 VfB Lübeck............... - Waldhof Mannheim......... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [20]
...42 SG Dynamo Dresden........ - SV Sandhausen............ 0:1 (6-2-2) SA 14:00 [33]
...43 TSV 1860 München......... - MSV Duisburg............. 4:1 (5-2-3) SA 16:30 [41]
...44 Preußen Münster.......... - DSC Arminia Bielefeld.... 2:1 (4-3-3) SO 13:30 [21]
...45 SSV Ulm 1846............. - SpVgg Unterhaching....... 2:0 (6-2-2) SO 16:30 [39]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 5, 10, 15, 22, 28 - Zusatzspiel: 27
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (2:2), 10 (2:2), 15 (2:2), 28 (2:2), 4 (1:1), 22 (1:1) - Z.Sp. 27 (1:1)
Quoten am Montag vormittag