Abgabeschluss: Samstag 12:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 189.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 7.400 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 7 = 2. Bundesliga
Spiele 8 - 15 = 3. Liga
Spiele 16 - 21 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 22 - 27 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 28 - 29 = Achtelfinalspiele der FIFA Frauen WM 2023 in Australien und Neuseeland.
Spiele 30 - 36 = 2. Liga England / Championship
Spiele 37 - 45 = 2. Liga Frankreich / Ligue 2
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC St. Pauli............. - Fortuna Düsseldorf....... 0:0 (3-4-3) SA 13:00 [12]
....2 Holstein Kiel............ - SpVgg Greuther Fürth..... 2:1 (4-3-3) SA 13:00 [17]
....3 SV Elversberg............ - Hansa Rostock............ 1:2 (2-3-5) SA 13:00 [18]
....4 FC Schalke 04............ - 1. FC Kaiserslautern..... 3:0 (6-2-2) SA 20:30 [41]
.5 Karlsruher SC............ - Hamburger SV............. 2:2 (3-3-4) SO 13:30 [ 2]
....6 1. FC Magdeburg.......... - Eintracht Braunschweig... 2:1 (4-4-2) SO 13:30 [19]
.7 1. FC Nürnberg........... - Hannover 96.............. 2:2 (4-3-3) SO 13:30 [ 3]
....8 FC Viktoria Köln......... - SC Verl.................. 3:1 (4-3-3) SA 14:00 [30]
....9 VfB Lübeck............... - SV Sandhausen............ 0:0 (3-2-5) SA 14:00 [13]
...10 TSV 1860 München......... - Waldhof Mannheim......... 2:0 (4-3-3) SA 14:00 [34]
...11 Preußen Münster.......... - Borussia Dortmund II..... 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [14]
12 SC Freiburg II........... - MSV Duisburg............. 1:1 (5-2-3) SO 16:30 [ 5]
13 SSV Ulm 1846............. - 1. FC Saarbrücken........ 1:1 (3-2-5) SO 13:30 [ 6]
14 SSV Jahn Regensburg...... - SpVgg Unterhaching....... 1:1 (6-2-2) SA 14:00 [ 7]
...15 SG Dynamo Dresden........ - DSC Arminia Bielefeld.... 3:1 (5-2-3) SA 16:15 [31]
...16 FC Stade Lausanne-Ouchy.. - Servette FC.............. 1:1 (2-2-6) SA 18:00 [ 8]
...17 BSC Young Boys........... - FC Winterthur............ 5:2 (8-1-1) SA 18:00 [39]
...18 FC Zürich................ - FC Lugano................ 3:0 (2-3-5) SA 20:30 [42]
...19 FC Lausanne-Sport........ - Yverdon-Sport FC......... 1:2 (3-4-3) SO 14:15 [20]
...20 Grasshopper Club Zürich.. - FC Basel 1893............ 3:1 (3-4-3) SO 16:30 [32]
...21 FC St. Gallen 1879....... - FC Luzern................ 2:1 (3-4-3) SO 16:30 [21]
...22 SK Rapid Wien............ - SCR Altach............... 4:0 (6-2-2) SA 17:00 [44]
...23 SK Austria Klagenfurt.... - Wolfsberger AC........... 1:0 (4-3-3) SA 17:00 [24] (Los)
...24 Sturm Graz............... - Linzer ASK............... 2:0 (6-2-2) SA 19:30 [35]
...25 SC Austria Lustenau...... - FK Austria Wien.......... 0:2 (2-3-5) SO 17:00 [36]
...26 FC RB Salzburg........... - WSG Tirol................ 3:0 (8-1-1) SO 17:00 [43]
27 Blau-Weiß Linz........... - TSV Hartberg............. 3:3 (3-3-4) SO 17:00 [ 1]
...28 Niederlande (F).......... - Südafrika (F)............ 2:0 (4-3-3) SO 04:00 [37]
...29 Schweden (F)............. - USA (F).................. 0:0 (4-3-3) SO 11:00 [15]
...30 Blackburn Rovers......... - West Bromwich Albion..... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [22]
...31 Bristol City............. - Preston North End........ 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 9]
...32 FC Middlesbrough......... - FC Millwall.............. 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [25]
...33 Norwich City............. - Hull City................ 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [23]
...34 Plymouth Argyle.......... - Huddersfield Town........ 3:1 (4-3-3) SA 16:00 [33]
...35 Swansea City............. - Birmingham City.......... 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [10]
...36 FC Watford............... - Queens Park Rangers...... 4:0 (5-3-2) SA 16:00 [45]
...37 AS Saint-Etienne......... - Grenoble Foot............ 0:1 (6-2-2) SA 15:00 [26]
...38 AC Ajaccio............... - Rodez AF................. 1:1 (5-3-2) SA 19:00 [11]
...39 Amiens SC................ - US Quevilly-Rouen........ 1:0 (4-3-3) SA 19:00 [27]
...40 US Concarneau............ - SC Bastia................ 0:0 (3-3-4) SA 19:00 [16]
41 USL Dunkerque............ - ESTAC Troyes............. 2:2 (4-3-3) SA 19:00 [ 4]
...42 Stade Lavallois.......... - Angers SCO............... 1:0 (4-3-3) SA 19:00 [28]
...43 Paris FC................. - SM Caen.................. 0:2 (4-3-3) SA 19:00 [38]
...44 FC Sochaux-Montbeliard... - EA Guingamp.............. 0:1 (4-3-3) SA 19:00 [29] (Los)
...45 Valenciennes FC.......... - AJ Auxerre............... 1:4 (3-3-4) SA 19:00 [40]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 7, 12, 13, 27, 41 - Zusatzspiel: 14
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 27 (3:3), 5 (2:2), 7 (2:2), 41 (2:2), 12 (1:1), 13 (1:1) - Z.Sp. 14 (1:1)
Quoten am Montag vormittag