Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr (Angabe Lotto Bayern), kann in einigen Bundesländern auch eher sein!
Beachtet, dass Samstag in einigen Bundesländern Feiertag ist und dann nur eine Abgabe in Tankstellen o.ä. möglich ist.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 60.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 68.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 5.800 Euro
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 3 = 1. Liga Italien
Spiele 4 – 9 = 1. Liga Spanien
Spiele 10 – 25 = FA-Cup England 3. Runde
Spiele 26 – 29 = 1. Liga Italien
Spiel 30 = 1. Liga Spanien
Spiele 31 – 40 = 2. Liga Spanien
Spiele 41 – 45 = 2. Liga Schottland
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 AS Rom................... - Atalanta Bergamo......... 1:2 (6-2-2) SA 18:00 [15]
....2 CFC Genua 1893........... - Sassuolo Calcio.......... 1:0 (3-3-4) SA 15:00 [20]
....3 AC Mailand............... - FC Crotone............... 1:0 (5-3-2) SA 15:00 [21]
....4 FC Valencia.............. - Girona FC................ 2:1 (6-2-2) SA 16:15 [16]
....5 UD Las Palmas............ - SD Eibar................. 1:2 (2-3-5) SA 18:30 [17]
....6 Sevilla FC............... - Real Betis Sevilla....... 3:5 (5-3-2) SA 20:45 [33]
....7 CD Leganes............... - Real Sociedad San Seb.... 1:0 (3-4-3) SO 12:00 [22]
....8 Athletic Bilbao.......... - Deportivo Alaves......... 2:0 (4-4-2) SO 18:30 [37]
.9 FC Villarreal............ - Deportivo La Coruna...... 1:1 (5-3-2) SO 18:30 [ 2]
...10 Ipswich Town............. - Sheffield United......... 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [23]
...11 FC Watford............... - Bristol City............. 3:0 (4-3-3) SA 16:00 [42]
12 Wolverhampton Wanderers.. - Swansea City............. 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [ 7]
...13 FC Fulham................ - FC Southampton........... 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [24]
...14 Birmingham City.......... - Burton Albion............ 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [25]
...15 Aston Villa.............. - Peterborough United...... 1:3 (5-3-2) SA 16:00 [36]
...16 Bolton Wanderers......... - Huddersfield Town........ 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [18]
...17 Queens Park Rangers...... - Milton Keynes Dons....... 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [26]
...18 Blackburn Rovers......... - Hull City................ 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [27]
...19 Manchester City.......... - FC Burnley............... 4:1 (6-2-2) SA 16:00 [40]
...20 FC Millwall.............. - FC Barnsley.............. 4:1 (4-4-2) SA 16:00 [41]
...21 Carlisle United.......... - Sheffield Wednesday...... 0:0 (1-3-6) SA 16:00 [ 8]
...22 Norwich City............. - FC Chelsea............... 0:0 (1-2-7) SA 18:30 [ 9]
...23 Shrewsbury Town.......... - West Ham United.......... 0:0 (1-3-6) SO 15:00 [10]
...24 Tottenham Hotspur........ - AFC Wimbledon............ 3:0 (7-2-1) SO 16:00 [43]
...25 Nottingham Forest........ - FC Arsenal............... 4:2 (2-3-5) SO 17:00 [34]
...26 Benevento Calcio......... - Sampdoria Genua.......... 3:2 (1-2-7) SA 15:00 [11]
...27 SSC Neapel............... - Hellas Verona............ 2:0 (7-2-1) SA 15:00 [38]
...28 SPAL Ferrara............. - Lazio Rom................ 2:5 (1-3-6) SA 15:00 [39]
...29 Cagliari Calcio.......... - Juventus Turin........... 0:1 (1-2-7) SA 20:45 [28]
...30 FC Barcelona............. - UD Levante............... 3:0 (7-2-1) SO 16:15 [44]
...31 Sporting Gijon........... - CF Cordoba............... 3:2 (6-2-2) SA 16:00 [12]
...32 CA Osasuna............... - Real Valladolid.......... 4:2 (3-4-3) SA 16:00 [35]
...33 FC Cadiz................. - FC Granada............... 1:0 (4-3-3) SA 18:00 [29]
...34 Rayo Vallecano........... - Gimnastic Tarragona...... 2:3 (6-2-2) SA 18:00 [13]
35 CF Reus.................. - AD Alcorcon.............. 1:1 (4-4-2) SA 18:00 [ 3]
36 Real Saragossa........... - FC Barcelona B........... 1:1 (4-4-2) SA 20:30 [ 4]
...37 Sevilla Atletico Club.... - Lorca FC................. 3:2 (3-3-4) SO 12:00 [14]
...38 Albacete Balompie........ - CD Teneriffa............. 1:2 (3-4-3) SO 16:00 [19]
39 SD Huesca................ - Real Oviedo.............. 1:1 (4-4-2) SO 18:00 [ 5]
40 Cultural Leonesa......... - CD Numancia.............. 2:2 (2-3-5) SO 18:00 [ 1]
41 Brechin City............. - Greenock Morton.......... 1:1 (1-3-6) SA 16:00 [ 6]
...42 FC Dumbarton............. - Dunfermline Athletic..... 0:1 (2-4-4) SA 16:00 [30]
...43 FC Falkirk............... - Dundee United............ 6:1 (1-2-7) SA 16:00 [45]
...44 FC Livingston............ - Queen of South........... 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [31]
...45 FC St. Mirren............ - Inverness CT............. 1:0 (6-2-2) SA 18:30 [32]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 9, 35, 36, 39, 40, 41 - Zusatzspiel: 12
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 40 (2:2), 9 (1:1), 35 (1:1), 36 (1:1), 39 (1:1), 41 (1:1) - Z.Sp. 12 (0:0)
Quoten am Montag vormittag