Abgabeschluss: Samstag 15:30 Uhr (nicht unbedingt in allen Bundesländern)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 70.000 Euro (Angabe Lotto)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions-League Finale in Cardiff
Spiele 2 – 7 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 8 – 11 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 12 – 18 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 19 – 20 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 21 – 22 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 23 – 28 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 29 – 32 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 33 – 36 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 37 – 41 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 42 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Juventus Turin........... - Real Madrid.............. 1:4 (3-4-3) SA 20:45 [37]
....2 New York City FC......... - Philadelphia Union....... 2:1 (4-4-2) SA 19:00 [ 8]
....3 Vancouver Whitecaps...... - Atlanta United FC........ 3:1 (4-3-3) SA 23:30 [29]
.4 Washington D.C. United... - Los Angeles Galaxy....... 0:0 (3-3-4) SO 01:00 [ 4]
....5 New England Revolution... - Toronto FC............... 3:0 (2-3-5) SO 01:30 [39]
....6 Montreal Impact.......... - RB New York.............. 1:0 (3-3-4) SO 01:30 [20]
....7 FC Dallas................ - Real Salt Lake........... 6:2 (5-3-2) SO 02:00 [44]
....8 Aalesund FK.............. - FK Haugesund............. 0:1 (4-4-2) SO 18:00 [21]
.9 Sogndal IL............... - Sandefjord Fotball....... 3:2 (3-4-3) SO 18:00 [ 7]
...10 Viking Stavanger......... - Kristiansund BK.......... 2:1 (2-4-4) SO 18:00 [ 9]
...11 Sarpsborg 08............. - Molde FK................. 1:0 (4-4-2) SO 18:00 [22]
...12 Hammarby IF.............. - Djurgardens IF........... 3:1 (3-4-3) SO 15:00 [30]
...13 Östersunds FK............ - GIF Sundsvall............ 3:1 (4-4-2) SA 16:00 [31]
...14 Kalmar FF................ - Örebro SK................ 0:1 (3-3-4) SA 16:00 [23]
...15 Jönköpings Södra......... - Malmö FF................. 1:2 (2-3-5) SA 18:00 [10]
...16 AFC Eskilstuna........... - AIK Solna................ 1:3 (2-3-5) SO 15:00 [32]
...17 IK Sirius FK............. - Halmstads BK............. 2:1 (6-2-2) SO 17:30 [11]
...18 IFK Norrköping........... - IFK Göteborg............. 2:0 (6-2-2) SO 17:30 [34]
...19 Sporting Kansas City..... - Minnesota United FC...... 3:0 (6-2-2) SA 23:00 [40]
...20 Colorado Rapids.......... - Columbus Crew............ 2:1 (2-2-6) SO 03:00 [12]
...21 Stabaek IF............... - Lilleström SK............ 2:4 (5-3-2) SA 18:00 [28]
...22 Rosenborg Trondh......... - Strömsgodset Drammen..... 3:1 (6-2-2) SO 18:00 [33]
23 FC Lahti................. - Vaasa PS................. 0:0 (2-4-4) SA 16:00 [ 5]
24 PS Kemi.................. - JJK Jyväskylä............ 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 2]
...25 Seinäjoen JK............. - FC Inter Turku........... 0:3 (3-4-3) SA 17:00 [41]
...26 HIFK Soccer Helsinki..... - FC Ilves Tampere......... 0:1 (3-3-4) SO 17:30 [24]
...27 KuPS Kuopio.............. - IFK Mariehamn............ 1:2 (4-4-2) SO 17:30 [13]
...28 Rovaniemi PS............. - HJK Helsinki............. 1:4 (2-3-5) SO 17:30 [38]
...29 Coritiba FC.............. - Atletico Paranaense...... 1:0 (4-3-3) SA 21:00 [25]
...30 Corinthians Sao Paulo.... - FC Santos................ 2:0 (4-3-3) SO 00:00 [35]
...31 Fluminense RJ............ - Vitoria Bahia............ 2:1 (5-3-2) SA 23:00 [14]
32 Flamengo RJ.............. - Botafogo RJ.............. 0:0 (4-3-3) SO 16:00 [ 6]
...33 Levanger FK.............. - Asane Fotball............ 3:0 (3-4-3) SO 18:00 [42]
...34 Ranheim IL Trondheim..... - Bodö/Glimt............... 2:1 (3-4-3) SO 18:00 [15]
...35 FK Jerv.................. - Elverum Fotball.......... 2:0 (3-3-4) SO 18:00 [36]
...36 Arendal Fotball.......... - Tromsdalen UIL........... 1:2 (3-4-3) SO 18:00 [16]
...37 Östers IF Växjö.......... - Norrby IF................ 2:1 (5-3-2) SA 16:00 [17]
...38 IFK Värnamo.............. - IK Frej.................. 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [43]
...39 Syrianska FC............. - Dalkurd FF............... 0:1 (2-4-4) SA 18:00 [26] (Los)
...40 Gefle IF................. - Örgryte IS............... 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [27]
41 Falkenbergs FF........... - Helsingborgs IF.......... 1:1 (3-3-4) SO 17:00 [ 3]
...42 FC Honka Espoo........... - AC Oulu.................. 4:0 (4-3-3) SA 16:00 [45]
...43 KPV Kokkola.............. - Ekenäs IF................ 2:1 (5-3-2) SA 16:00 [18]
44 FF Jaro.................. - Haka Valkeakoski......... 2:2 (3-4-3) SO 16:00 [ 1]
...45 Grankulla I.F.K.......... - IF Gnistan............... 2:1 (4-3-3) SO 16:00 [19]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 23, 24, 32, 41, 44 - Zusatzspiel: 9
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 44 (2:2), 24 (1:1), 41 (1:1), 4 (0:0), 23 (0:0), 32 (0:0) - Z.Sp. 9 (3:2)
Quoten am Dienstag vormittag