Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 600.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 609.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 11.000 Euro
Spiele 20 und 41 Ersatzauslosung!
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 9 = 3. Liga
Spiele 10 – 11 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 12 – 16 = 1. Schweiz / Super League
Spiele 17 – 19 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 20 – 24 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 25 – 30 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 31 – 35 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 36 – 40 = 1. Liga Dänemark / Superligaen
Spiele 41 – 45 = Regionalliga West
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Chemnitzer FC............ - SG S. Großaspach......... 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [11]
....2 Rot-Weiß Erfurt.......... - Hallescher FC............ 0:3 (4-3-3) SA 14:00 [39]
.3 Holstein Kiel............ - FSV Frankfurt............ 1:1 (4-3-3) SA 14:00 [ 4]
....4 SV Wehen Wiesbaden....... - VfR Aalen................ 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [17]
.5 FSV Mainz 05 II.......... - FSV Zwickau.............. 2:2 (5-3-2) SA 14:00 [ 2]
....6 Jahn Regensburg.......... - Hansa Rostock............ 2:0 (3-3-4) SA 14:00 [33]
....7 Preußen Münster.......... - VfL Osnabrück............ 0:1 (3-4-3) SO 14:00 [24]
....8 Werder Bremen II......... - Sportfreunde Lotte....... 0:3 (4-3-3) SO 14:00 [40]
....9 1. FC Magdeburg.......... - Fortuna Köln............. 0:3 (5-3-2) SO 14:00 [41]
...10 SV Ried.................. - Sturm Graz............... 1:0 (2-4-4) SA 18:30 [25]
...11 St. Pölten............... - FC Admira Mödling........ 2:1 (3-3-4) SO 19:00 [18]
12 Lausanne Sports.......... - FC Thun.................. 4:4 (3-3-4) SO 13:45 [ 1]
...13 FC Luzern................ - Grasshopper Zürich....... 4:3 (3-4-3) SO 16:00 [16]
...14 FC Sion.................. - FC St. Gallen............ 2:1 (5-3-2) SA 17:45 [19]
...15 Young Boys Bern.......... - FC Lugano................ 1:2 (7-2-1) SA 20:00 [20]
...16 FC Vaduz................. - FC Basel................. 1:5 (1-1-8) SO 13:45 [44]
17 RB Salzburg.............. - Wolfsberger AC........... 1:1 (6-3-1) SA 16:00 [ 5]
...18 Austria Wien............. - SV Mattersburg........... 3:1 (6-2-2) SO 16:30 [31]
...19 SCR Altach............... - Rapid Wien............... 1:0 (2-2-6) SO 16:30 [26]
...20 Viking Stavanger......... - Rosenborg Trondh......... 0:0 (2-3-5) -- --:-- [12] (Los)
...21 Aalesund FK.............. - Lilleström SK............ 2:0 (3-3-4) SO 15:30 [34]
...22 Bodö/Glimt............... - Tromsö IL................ 0:3 (4-3-3) SO 18:00 [42]
...23 Odd Grenland............. - Brann Bergen............. 1:3 (4-4-2) SO 18:00 [32]
...24 Haugesund FK............. - Sogndal IL............... 0:1 (4-4-2) SO 18:00 [27]
...25 Östersunds FK............ - IF Elfsborg Boras........ 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [13]
...26 GIF Sundsvall............ - IFK Norrköping........... 1:2 (2-4-4) SA 16:00 [21]
...27 Gefle IF................. - Hammarby IF.............. 0:2 (2-4-4) SA 16:00 [35]
28 Jönköpings Södra......... - IFK Göteborg............. 1:1 (2-3-5) SO 15:00 [ 6]
...29 AIK Solna................ - Falkenbergs FF........... 2:0 (6-2-2) SO 17:30 [36]
30 BK Häcken Göteborg....... - Helsingborgs IF.......... 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [ 7]
...31 HIFK Soccer Helsinki..... - Seinäjoen JK............. 1:1 (2-3-5) SA 15:00 [ 8]
...32 PS Kemi.................. - Vaasa PS................. 0:0 (2-4-4) SA 15:00 [14]
...33 FC Inter Turku........... - HJK Helsinki............. 0:0 (2-2-6) SO 17:30 [15]
...34 FC Lahti................. - IFK Mariehamn............ 1:1 (2-2-6) SO 17:30 [ 9]
...35 KuPS Kuopio.............. - Rovaniemi PS............. 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [10]
...36 FC Kopenhagen............ - FC Nordsjaelland......... 4:0 (7-2-1) SA 16:00 [45]
...37 SönderjyskE.............. - Lyngby BK................ 0:1 (6-2-2) SO 12:00 [28]
...38 FC Midtjylland........... - Silkeborg IF............. 3:0 (6-2-2) SO 14:00 [43]
39 Bröndby IF............... - AC Horsens............... 2:2 (5-3-2) SO 16:00 [ 3]
...40 Aarhus GF................ - Randers FC............... 1:2 (2-4-4) SO 18:00 [22]
...41 Bor. Mönchengl. II (E)... - FC Schalke 04 II (E)..... 1:0 (5-3-2) -- --:-- [29] (Los)
...42 Bonner SC................ - Fortuna Düsseldorf II.... 2:1 (2-2-6) SA 14:00 [23]
...43 SC Wiedenbrück........... - Rot-Weiß Essen........... 0:2 (4-3-3) SO 14:00 [37]
...44 Sportfreunde Siegen...... - Alemannia Aachen......... 0:1 (2-2-6) SA 14:00 [30]
...45 1. FC Köln II............ - Borussia Dortmund II..... 1:4 (2-2-6) SA 14:00 [38]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 5, 12, 17, 28, 39 - Zusatzspiel: 30
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (4:4), 5 (2:2), 39 (2:2), 3 (1:1), 17 (1:1), 28 (1:1) - Z.Sp. 30 (1:1)
Quoten am Montag