Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot Gewinnklasse 1: ca. 2.300.000 Euro
Jackpot Gewinnklasse 2: ca. 77.000 Euro
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokal Finale der Männer
Spiel 2 = DFB-Pokal Finale der Frauen
Spiele 3 – 12 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 13 – 18 = 1. Liga Schottland / Play Offs
Spiele 19 – 23 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 24 – 27 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 28 – 32 = 1. Liga Dänemark / Superligaen
Spiele 33 – 39 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
Spiele 40 – 42 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 43 – 45 = 1. Liga USA / Major League Soccer
..Nr. Heim....................Gast..................Erg. amtli. Anstoss
....1 Borussia Dortmund.... - Bayern München....... 5:2 (3-4-3) SA 20:00
....2 1. FFC Frankfurt (F). - Bayern München (F)... 0:2 (6-3-1) SA 16:00
....3 Chelsea London....... - Blackburn Rovers..... 2:1 (6-2-2) SO 16:00
....4 FC Everton........... - Newcastle United..... 3:1 (4-3-3) SO 16:00
....5 Manchester City...... - Queen's Park Rangers. 3:2 (6-2-2) SO 16:00
....6 Norwich City......... - Aston Villa.......... 2:0 (4-3-3) SO 16:00
.7 Stoke City........... - Bolton Wanderers..... 2:2 (4-3-3) SO 16:00
....8 AFC Sunderland....... - Manchester United.... 0:1 (2-3-5) SO 16:00
....9 Swansea City......... - FC Liverpool......... 1:0 (3-4-3) SO 16:00
...10 Tottenham Hotspur.... - FC Fulham............ 2:0 (5-3-2) SO 16:00
...11 West Bromwich Albion. - Arsenal London....... 2:3 (3-3-4) SO 16:00
...12 Wigan Athletic....... - Wolverhampton Wand... 3:2 (5-3-2) SO 16:00
...13 FC St. Johnstone..... - Glasgow Rangers...... 0:4 (2-3-5) SO 13:30
...14 Celtic Glasgow....... - Heart of Midlothian.. 5:0 (6-3-1) SO 13:30
...15 FC Motherwell........ - Dundee United........ 0:2 (4-3-3) SO 13:30
...16 FC Aberdeen.......... - FC St. Mirren........ 0:0 (4-3-3) SA 16:00
...17 Dunfermline Athletic. - FC Kilmarnock........ 1:2 (2-3-5) SA 16:00
...18 Inverness CT......... - Hibernian Edinburgh.. 2:0 (4-3-3) SA 16:00
...19 Kapfenberger SV...... - Rapid Wien........... 0:2 (2-3-5) SO 16:00
20 FC Wacker Innsbruck.. - Sturm Graz........... 1:1 (3-3-4) SO 16:00
...21 SC Wiener Neustadt... - RB Salzburg.......... 1:5 (2-2-6) SO 16:00
22 FC Admira Mödling.... - SV Ried.............. 1:1 (5-3-2) SO 16:00
...23 Austria Wien......... - SV Mattersburg....... 1:0 (5-3-2) SO 16:00
...24 FC Basel............. - Grasshopper Zürich... 6:3 (5-3-2) SA 17:45
...25 FC Luzern............ - Lausanne Sports...... 3:2 (5-3-2) SA 17:45
26 FC Thun.............. - Young Boys Bern...... 2:2 (3-4-3) SO 16:00
...27 FC Zürich............ - Servette Genf........ 0:1 (3-4-3) SO 16:00
...28 AC Horsens........... - FC Midtjylland....... 2:1 (4-3-3) SA 14:00
...29 Lyngby BK............ - Aalborg BK........... 3:2 (3-3-4) SO 14:00
30 SönderjyskE.......... - FC Kopenhagen........ 2:2 (2-3-5) SO 16:00
...31 HB Köge.............. - Silkeborg IF......... 1:3 (1-3-6) SO 16:00
...32 Aarhus GF............ - Bröndby IF........... 5:1 (5-3-2) SO 18:00
...33 Stabaek IF........... - Molde FK............. 0:5 (2-3-5) SA 16:00
...34 Tromsö IL............ - Valerenga IF......... 3:1 (5-3-2) SA 18:00
...35 Fredrikstad FK....... - Haugesund FK......... 0:0 (2-3-5) SO 18:00
36 Sandnes UIf.......... - Rosenborg Trondh..... 1:1 (2-3-5) SO 18:00
...37 Aalesund FK.......... - Strömsgodset IF...... 3:1 (2-3-5) SO 18:00
...38 Hönefoss BK.......... - Odd Grenland......... 1:4 (4-3-3) SO 18:00
...39 Sogndal IL........... - Viking Stavanger..... 1:2 (4-3-3) SO 18:00
40 Djurgardens IF....... - Atvidabergs FF....... 1:1 (2-3-5) SA 16:00
...41 IF Elfsborg Boras.... - AIK Solna............ 1:0 (4-3-3) SO 17:30
...42 Helsingborgs IF...... - BK Häcken Göteborg... 3:2 (3-4-3) SO 17:30
...43 Montreal Impact...... - Los Angeles Galaxy... 1:1 (3-3-4) SA 22:00
...44 Chicago Fire......... - Sporting Kansas City. 2:1 (2-3-5) SO 02:30
...45 Seattle Sounders FC.. - Real Salt Lake....... 0:1 (3-3-4) SO 04:00
Gewinnzahlen: 7, 20, 22, 26, 30, 36 - Zusatzspiel: 40
Quoten am Montag auf der letzten Seite.