Spieltage: Freitag bis Dienstag (09.12.2022 bis 13.12.2022)
Abgabeschluss: Freitag 15:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 700.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 727.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 16.000 Euro (meine Schätzung)
Beachtet, dass die Mannschaften von Spiel 5 zum Annahmeschluss noch nicht feststehen!
Spiel 4 wird mit "Frankreich : England" ausgewertet, entgegen der Ansetzung der FIFA. (Quelle Westlotto) Uns bei der AWW ist das jedoch egal.
Für Spiel 41 gilt die Ersatzauslosung. (Quelle: Lotto Bayern)
Spiel 39 wurde abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung (danke @D13TER)
An dieser Stelle einen Dank an @dibrix und @D13TER für die Hinweise auf die beiden Spielabsagen letzte Woche.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 4 = Viertelfinalspiele der FIFA Weltmeisterschaft 2022 in Katar
Spiel 5 = Halbfinalspiel der FIFA Weltmeisterschaft 2022 in Katar
Spiele 6 - 17 = 2. Liga England / Championship
Spiele 18 - 27 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 28 - 38 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 39 - 42 = Regionalliga West
Spiele 43 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Kroatien................. - Brasilien................ 0:0 (3-4-3) FR 16:00 [ 9]
.2 Niederlande.............. - Argentinien.............. 2:2 (3-4-3) FR 20:00 [ 1]
....3 Marokko.................. - Portugal................. 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [23]
....4 Frankreich............... - England.................. 2:1 (3-4-3) SA 20:00 [18]
....5 Argentinien.............. - Kroatien................. 3:0 (3-4-3) DI 20:00 [42]
....6 Blackburn Rovers......... - Preston North End........ 1:4 (4-3-3) SA 13:00 [40]
....7 Rotherham United......... - Bristol City............. 1:3 (3-3-4) SA 13:30 [35]
....8 FC Blackpool............. - Birmingham City.......... 0:0 (4-3-3) SA 16:00 [10]
....9 FC Middlesbrough......... - Luton Town............... 2:1 (5-3-2) SA 16:00 [19]
10 FC Millwall.............. - Wigan Athletic........... 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 4]
...11 FC Reading............... - Coventry City............ 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [24]
...12 Sheffield United......... - Huddersfield Town........ 1:0 (6-2-2) SA 16:00 [25]
13 Stoke City............... - Cardiff City............. 2:2 (5-3-2) SA 16:00 [ 2]
...14 Swansea City............. - Norwich City............. 0:1 (4-3-3) SA 16:00 [26]
...15 Queens Park Rangers...... - FC Burnley............... 0:3 (3-3-4) SO 14:00 [43]
...16 FC Watford............... - Hull City................ 0:0 (6-2-2) SO 16:00 [11]
...17 AFC Sunderland........... - West Bromwich Albion..... 1:2 (3-3-4) MO 21:00 [20]
...18 Cagliari Calcio.......... - AC Perugia............... 3:2 (4-4-2) SO 12:30 [17]
...19 Ascoli Picchio FC........ - CFC Genua 1893........... 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [12]
...20 Benevento Calcio......... - AS Cittadella............ 1:0 (3-4-3) SO 15:00 [27]
...21 Como 1907................ - Reggina 1914............. 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [28]
22 SPAL Ferrara............. - FC Palermo............... 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 5]
...23 FC Südtirol.............. - Ternana Calcio........... 0:0 (3-4-3) SO 15:00 [13]
...24 FC Venedig............... - Cosenza Calcio........... 2:0 (3-3-4) SO 15:00 [37]
...25 SSC Bari................. - Modena FC................ 4:1 (4-4-2) SO 18:00 [41]
...26 Frosinone Calcio......... - AC Pisa.................. 0:0 (6-2-2) SO 20:30 [14]
...27 Brescia Calcio........... - Parma Calcio............. 0:2 (3-4-3) MO 20:30 [38]
28 FC Andorra............... - CD Leganes............... 1:1 (4-3-3) SA 19:00 [ 6]
29 FC Villarreal B.......... - CD Teneriffa............. 2:2 (4-3-3) SA 19:00 [ 3]
...30 Real Saragossa........... - SD Huesca................ 3:0 (3-3-4) SA 21:00 [44]
31 UD Ibiza................. - FC Malaga................ 1:1 (3-4-3) SO 14:00 [ 7]
...32 Sporting Gijon........... - FC Cartagena............. 0:0 (3-3-4) SO 16:15 [15]
...33 SD Ponferradina.......... - CD Lugo.................. 1:0 (4-3-3) SO 16:15 [29]
...34 SD Eibar................. - Real Oviedo.............. 1:0 (5-3-2) SO 18:30 [30]
...35 FC Granada............... - Burgos CF................ 1:0 (3-3-4) SO 18:30 [31]
...36 Racing Santander......... - CD Mirandes.............. 1:2 (4-3-3) SO 21:00 [21]
...37 UD Las Palmas............ - Albacete Balompie........ 1:2 (4-4-2) SO 21:00 [22]
...38 Deportivo Alaves......... - UD Levante............... 0:2 (4-3-3) MO 21:00 [39]
...39 SV Rödinghausen.......... - Fortuna Köln............. 0:1 (4-3-3) -- --:-- [32] (Los)
...40 1. FC Köln II............ - 1. FC Kaan-Marienborn.... 0:1 (2-4-4) SA 14:00 [33]
...41 SV Lippstadt 08.......... - FC Schalke 04 II......... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [34] (Los)
...42 SG Wattenscheid 09....... - Rot Weiss Ahlen.......... 4:3 (3-3-4) SA 14:00 [16]
...43 1. FSV Mainz 05 II....... - SG Fulda-Lehnerz......... 1:1 (4-3-3) SA 14:00 [ 8]
...44 Hessen Kassel............ - FSV Frankfurt............ 1:3 (2-4-4) SA 14:00 [36]
...45 VfB Stuttgart II......... - Wormatia Worms........... 6:1 (4-4-2) SA 14:00 [45]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 10, 13, 22, 28, 29 - Zusatzspiel: 31
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 2 (2:2), 13 (2:2), 29 (2:2), 10 (1:1), 22 (1:1), 28 (1:1) - Z.Sp. 31 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag