Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 140.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 14.200 Euro
Die Spiele 23 und 25 wurden auf Freitag verlegt. (Danke @SirYabba)
Spiel 8 wurde aufgrund von Grippefällen bei Kristiansund abgesagt. (Danke @Zocker239, TomPy)
Es gilt jeweils das Ergebnis der Ersatzauslosung.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = UEFA Champions League Finale in Paris
Spiel 2 = DFB-Pokal Finale der Frauen in Köln
Spiele 3 - 9 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 10 - 17 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 18 - 28 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 29 - 34 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 35 - 45 = 1. Liga USA / Major League Soccer
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Liverpool............. - Real Madrid.............. 0:1 (4-3-3) SA 21:00 [23]
....2 VfL Wolfsburg (F)........ - Turbine Potsdam (F)...... 4:0 (5-3-2) SA 16:45 [43]
....3 Hamarkameratene.......... - Odds BK.................. 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [17]
....4 Strömsgodset IF.......... - Viking FK Stavanger...... 3:2 (2-4-4) SA 18:00 [14]
.5 FK Haugesund............. - Aalesunds FK............. 2:2 (3-4-3) SO 18:00 [ 1]
....6 FK Jerv.................. - Sarpsborg 08 FF.......... 0:5 (3-4-3) SO 18:00 [45]
....7 Molde FK................. - FK Bodö/Glimt............ 3:1 (4-3-3) SO 18:00 [34]
....8 Sandefjord Fotball....... - Kristiansund BK.......... 0:1 (4-3-3) -- --:-- [24] (Los)
.9 Tromsö IL................ - Lilleström SK............ 2:2 (2-4-4) SO 18:00 [ 2]
...10 Degerfors IF............. - Malmö FF................. 0:2 (2-2-6) SO 15:00 [38]
...11 Djurgardens IF........... - Varbergs BoIS............ 4:0 (6-2-2) SO 15:00 [44]
12 IFK Norrköping........... - IF Elfsborg.............. 2:2 (4-3-3) SO 15:00 [ 3]
...13 IFK Värnamo.............. - Hammarby IF.............. 1:0 (2-3-5) SO 17:30 [25]
14 Mjällby AIF.............. - Kalmar FF................ 1:1 (3-3-4) SA 15:00 [ 6]
...15 IFK Göteborg............. - GIF Sundsvall............ 2:0 (4-4-2) SA 15:00 [39]
...16 BK Häcken................ - IK Sirius FK............. 4:3 (7-2-1) SA 17:00 [12]
...17 Helsingborgs IF.......... - AIK Solna................ 1:2 (2-2-6) SO 17:30 [18]
...18 AD Alcorcon.............. - SD Eibar................. 1:0 (1-1-8) SO 18:30 [26]
...19 SD Amorebieta............ - SD Ponferradina.......... 1:0 (1-3-6) SO 18:30 [27]
...20 Burgos CF................ - Girona FC................ 0:0 (2-3-5) SO 18:30 [ 9]
21 CD Leganes............... - UD Almeria............... 2:2 (1-2-7) SO 18:30 [ 4]
...22 CD Lugo.................. - FC Malaga................ 1:0 (3-4-3) SO 18:30 [28]
...23 CD Mirandes.............. - FC Fuenlabrada........... 1:0 (6-2-2) -- --:-- [29] (Los)
...24 Real Oviedo.............. - UD Ibiza................. 3:2 (5-3-2) SO 18:30 [15]
...25 Real Sociedad San Seb.B.. - Real Saragossa........... 0:0 (2-4-4) -- --:-- [10] (Los)
...26 Sporting Gijon........... - UD Las Palmas............ 0:1 (2-2-6) SO 18:30 [30]
...27 CD Teneriffa............. - FC Cartagena............. 1:2 (5-3-2) SO 18:30 [19]
...28 Real Valladolid.......... - SD Huesca................ 3:0 (6-3-1) SO 18:30 [41]
...29 AC Oulu.................. - SJK Seinäjoki............ 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [31]
30 Haka Valkeakoski......... - FC Lahti................. 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 7]
31 FC Inter Turku........... - Ilves Tampere............ 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 5]
...32 Helsingfors IFK.......... - FC Honka Espoo........... 1:2 (2-4-4) SO 15:00 [20]
...33 Kuopion PS............... - HJK Helsinki............. 0:0 (3-4-3) SO 15:00 [11]
...34 IFK Mariehamn............ - Vaasan PS................ 1:3 (3-4-3) SO 17:30 [35]
...35 Atlanta United FC........ - Columbus Crew............ 1:2 (3-4-3) SO 01:00 [21]
...36 New York Red Bulls....... - Washington D.C. United... 4:1 (4-3-3) SO 01:00 [40]
...37 Toronto FC............... - Chicago Fire............. 3:2 (3-4-3) SO 01:00 [16]
...38 Montreal Impact.......... - FC Cincinnati............ 4:3 (3-4-3) SO 01:30 [13]
...39 New England Revolution... - Philadelphia Union....... 1:1 (2-4-4) SO 01:30 [ 8]
...40 Orlando City SC.......... - FC Dallas................ 1:3 (3-4-3) SO 01:30 [36]
...41 Miami CF................. - Portland Timbers......... 2:1 (3-3-4) SO 02:00 [22]
...42 Minnesota United FC...... - New York City FC......... 0:1 (3-4-3) SO 02:00 [32]
...43 Colorado Rapids.......... - Nashville SC............. 1:3 (3-4-3) SO 03:00 [37]
...44 Sporting Kansas City..... - Vancouver Whitecaps FC... 0:1 (3-4-3) SO 03:00 [33]
...45 Real Salt Lake........... - Houston Dynamo........... 3:0 (4-3-3) SO 03:30 [42]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 9, 12, 14, 21, 31 - Zusatzspiel: 30
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (2:2), 9 (2:2), 12 (2:2), 21 (2:2), 31 (2:2), 14 (1:1) - Z.Sp. 30 (1:1)
Quoten am Montag vormittag