Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.291.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 20.400 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Die Spiele 3, 36, 37, 41, 44, 45 wurden abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung. (Danke @GebrüderKolada, @Pahoo, @kirchhoff15, @Tealc, @Hottemax07)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 3. Liga
Spiele 9 - 11 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 12 - 13 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 14 - 15 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 16 - 19 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 20 - 29 = 2. Liga England / Championship
Spiele 30 - 35 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 36 - 45 = Regionalliga West
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Borussia Dortmund II..... - VfL Osnabrück............ 2:2 (3-4-3) SA 14:00 [ 2]
....2 SV Türkgücü München...... - TSV Havelse.............. 0:1 (4-4-2) SA 14:00 [16]
....3 FC Viktoria 1889 Berlin.. - FSV Zwickau.............. 0:1 (3-4-3) -- --:-- [17] (Los)
....4 1. FC Kaiserslautern..... - Hallescher FC............ 1:0 (5-3-2) SA 14:00 [18]
....5 SV Wehen Wiesbaden....... - MSV Duisburg............. 0:1 (6-2-2) SA 14:00 [19]
....6 1. FC Magdeburg.......... - 1. FC Saarbrücken........ 2:1 (5-3-2) SA 17:55 [13]
....7 FC Viktoria Köln......... - TSV 1860 München......... 0:1 (2-4-4) SO 13:00 [20]
.8 SV Meppen................ - Waldhof Mannheim......... 1:1 (3-4-3) SO 14:00 [ 6]
....9 BSC Young Boys........... - FC Lugano................ 1:0 (3-4-3) SA 20:30 [21]
...10 FC Lausanne-Sport........ - FC St. Gallen 1879....... 1:5 (2-4-4) SO 14:15 [44]
...11 FC Sion.................. - Grasshopper Club Zürich.. 2:0 (3-4-3) SO 16:30 [35]
...12 FC Dundee................ - FC St. Mirren............ 0:0 (3-4-3) -- --:-- [ 8] (Los)
...13 Heart of Midlothian...... - FC Motherwell............ 2:0 (4-3-3) SA 16:00 [36]
...14 FC Zürich................ - Servette FC.............. 1:0 (6-2-2) SA 18:00 [22]
...15 FC Luzern................ - FC Basel 1893............ 0:3 (1-2-7) SO 16:30 [42]
16 Ross County.............. - Glasgow Rangers.......... 3:3 (1-1-8) SA 13:30 [ 1]
...17 FC Aberdeen.............. - FC St. Johnstone......... 0:1 (6-2-2) -- --:-- [23] (Los)
...18 Celtic Glasgow........... - Dundee United............ 1:0 (6-3-1) SA 16:00 [24]
...19 Hibernian Edinburgh...... - FC Livingston............ 2:3 (4-4-2) SA 16:00 [12]
20 FC Fulham................ - FC Blackpool............. 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 7]
...21 Hull City................ - Swansea City............. 2:0 (3-3-4) SA 16:00 [37]
...22 Luton Town............... - Blackburn Rovers......... 0:0 (1-3-6) SA 16:00 [ 9]
...23 FC Middlesbrough......... - Coventry City............ 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [25]
...24 FC Millwall.............. - West Bromwich Albion..... 2:0 (2-4-4) SA 16:00 [38]
25 Preston North End........ - Bristol City............. 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 3]
...26 Queens Park Rangers...... - FC Reading............... 4:0 (6-3-1) SA 16:00 [45]
...27 Peterborough United...... - Sheffield United......... 0:2 (2-2-6) SA 18:30 [39]
28 Derby County............. - Birmingham City.......... 2:2 (2-2-6) SO 14:30 [ 4]
...29 Cardiff City............. - Nottingham Forest........ 2:1 (2-3-5) SO 17:00 [14]
...30 SD Amorebieta............ - Girona FC................ 1:0 (2-2-6) SA 16:00 [26]
...31 SD Eibar................. - SD Huesca................ 2:1 (6-2-2) SA 18:15 [15]
...32 CD Lugo.................. - Burgos CF................ 1:0 (3-4-3) SA 18:15 [27]
...33 Real Oviedo.............. - UD Almeria............... 2:0 (2-2-6) SA 21:00 [40]
...34 CD Leganes............... - AD Alcorcon.............. 1:0 (6-2-2) SO 14:00 [28]
...35 FC Cartagena............. - FC Fuenlabrada........... 3:0 (6-2-2) SO 16:00 [43]
...36 Fortuna Düsseldorf II.... - Rot Weiss Ahlen.......... 0:0 (3-4-3) -- --:-- [10] (Los)
...37 VfB Homberg.............. - SV Rödinghausen.......... 1:0 (1-3-6) -- --:-- [29] (Los)
...38 Preußen Münster.......... - FC Wegberg-Beeck......... 1:0 (7-2-1) SA 14:00 [30]
...39 FC Schalke 04 II......... - Sportfreunde Lotte....... 4:1 (3-4-3) SA 14:00 [41]
...40 SV Lippstadt 08.......... - Borussia Mönchengl.II.... 0:1 (3-4-3) SA 14:00 [31]
...41 Rot-Weiß Oberhausen...... - Alemannia Aachen......... 0:1 (7-2-1) -- --:-- [32] (Los)
42 KFC Uerdingen 05......... - 1. FC Köln II............ 2:2 (1-2-7) SA 14:00 [ 5]
...43 Bonner SC................ - SC Wiedenbrück........... 0:0 (1-3-6) SA 14:00 [11]
...44 Wuppertaler SV........... - SV Straelen.............. 1:0 (6-3-1) -- --:-- [33] (Los)
...45 Fortuna Köln............. - Rot-Weiss Essen.......... 1:0 (3-3-4) -- --:-- [34] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 8, 16, 25, 28, 42 - Zusatzspiel: 20
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 16 (3:3), 1 (2:2), 25 (2:2), 28 (2:2), 42 (2:2), 8 (1:1) - Z.Sp. 20 (1:1)
Quoten am Montag vormittag