Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Berücksichtigt, dass Samstag ein Feiertag ist und durch den erweiterten Paragraphen 28 des Infektionsschutzgesetz auch Annahmestellen innerhalb der Woche geschlossen sein können.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.000.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 991.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 46.500 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalhalbfinale der Männer
Spiele 2 - 7 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 8 - 9 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 10 - 11 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 12 - 19 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 20 - 23 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 24 - 25 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 26 - 31 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 32 - 36 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 37 - 42 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 43 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - Holstein Kiel............ 5:0 (6-3-1) SA 20:30 [45]
....2 Paris Saint-Germain...... - RC Lens.................. 2:1 (6-2-2) SA 17:00 [14]
....3 Girondins de Bordeaux.... - Stade Rennais FC......... 1:0 (2-3-5) SO 13:00 [23]
....4 Stade Brestois........... - FC Nantes................ 1:4 (4-4-2) SO 15:00 [38]
....5 FC Lorient............... - Angers SCO............... 2:0 (2-4-4) SO 15:00 [30]
.6 Olympique Nimes.......... - Stade Reims.............. 2:2 (2-4-4) SO 15:00 [ 2]
....7 Montpellier Herault SC... - AS Saint-Etienne......... 1:2 (4-4-2) SO 17:05 [15]
....8 SD Huesca................ - Real Sociedad San Seb.... 1:0 (2-2-6) SA 18:30 [24]
....9 FC Villarreal............ - FC Getafe................ 1:0 (6-2-2) SO 16:15 [25]
...10 Fortuna Sittard.......... - FC Twente Enschede....... 3:0 (3-4-3) SA 18:45 [40]
...11 FC Groningen............. - Sparta Rotterdam......... 1:2 (5-3-2) SO 14:30 [16]
12 Sassuolo Calcio.......... - Atalanta Bergamo......... 1:1 (2-2-6) SO 15:00 [ 5]
13 FC Bologna............... - AC Florenz............... 3:3 (4-4-2) SO 15:00 [ 1]
14 Hellas Verona............ - Spezia Calcio............ 1:1 (4-4-2) SA 15:00 [ 6]
...15 FC Crotone............... - Inter Mailand............ 0:2 (1-1-8) SA 18:00 [31]
...16 AC Mailand............... - Benevento Calcio......... 2:0 (8-1-1) SA 20:45 [32]
...17 Lazio Rom................ - CFC Genua 1893........... 4:3 (7-2-1) SO 12:30 [10]
18 SSC Neapel............... - Cagliari Calcio.......... 1:1 (8-1-1) SO 15:00 [ 7]
...19 Udinese Calcio........... - Juventus Turin........... 1:2 (1-2-7) SO 18:00 [17]
...20 SD Eibar................. - Deportivo Alaves......... 3:0 (3-3-4) SA 14:00 [41]
...21 Elche CF................. - Atletico Madrid.......... 0:1 (1-1-8) SA 16:15 [26]
...22 Real Madrid.............. - CA Osasuna............... 2:0 (8-1-1) SA 21:00 [33]
...23 Real Valladolid.......... - Real Betis Sevilla....... 1:1 (1-3-6) SO 14:00 [ 8]
...24 Lille OSC................ - OGC Nizza................ 2:0 (7-2-1) SA 21:00 [34]
...25 Dijon FCO................ - FC Metz.................. 1:5 (1-3-6) SO 15:00 [43]
...26 RKC Waalwijk............. - AZ Alkmaar............... 1:3 (1-1-8) SA 20:00 [29]
...27 Vitesse Arnheim.......... - PEC Zwolle............... 2:1 (6-3-1) SA 20:00 [18]
...28 FC Utrecht............... - Willem II Tilburg........ 3:2 (6-3-1) SA 21:00 [12]
...29 ADO Den Haag............. - Feyenoord Rotterdam...... 3:2 (1-1-8) SO 12:15 [13]
...30 Ajax Amsterdam........... - FC Emmen................. 4:0 (8-1-1) SO 14:30 [44]
31 PSV Eindhoven............ - SC Heerenveen............ 2:2 (6-3-1) SO 16:45 [ 3]
...32 FC Vaduz................. - FC Luzern................ 1:2 (3-4-3) SA 18:15 [19]
...33 FC Basel 1893............ - FC St. Gallen 1879....... 1:0 (4-4-2) SA 20:30 [27]
...34 Servette FC.............. - BSC Young Boys........... 2:1 (1-3-6) SO 16:00 [20]
...35 FC Zürich................ - FC Lugano................ 3:0 (3-3-4) SO 16:00 [42]
...36 FC Sion.................. - FC Lausanne-Sport........ 1:1 (2-3-5) SO 16:00 [ 9]
...37 Hibernian Edinburgh...... - FC St. Johnstone......... 0:1 (6-2-2) SA 16:00 [28]
...38 FC Livingston............ - FC Aberdeen.............. 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [21]
...39 Glasgow Rangers.......... - Celtic Glasgow........... 4:1 (6-2-2) SO 13:00 [39]
...40 Dundee United............ - Ross County.............. 0:2 (5-3-2) SA 16:00 [35]
...41 FC Motherwell............ - FC Kilmarnock............ 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [36]
...42 FC St. Mirren............ - Hamilton Academical...... 1:2 (5-3-2) SA 16:00 [22]
...43 SV Elversberg............ - Bahlinger SC............. 4:3 (5-3-2) SA 14:00 [11]
44 TuS Rot-Weiß Koblenz..... - 1. FSV Mainz 05 II....... 2:2 (3-4-3) SA 14:00 [ 4]
...45 FSV Frankfurt............ - VfR Aalen................ 0:2 (5-3-2) SA 14:00 [37]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 12, 13, 14, 31, 44 - Zusatzspiel: 18
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (3:3), 6 (2:2), 31 (2:2), 44 (2:2), 12 (1:1), 14 (1:1) - Z.Sp. 18 (1:1)
Quoten am Montag vormittag