Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 600.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 617.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 25.400 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiel 13 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 14 - 22 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 23 - 26 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 27 - 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 - 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 VfL Wolfsburg............ - Borussia Dortmund........ 1:1 (3-3-4) SA 15:30 [ 4]
....2 1. FSV Mainz 05.......... - FC Augsburg.............. 1:0 (5-3-2) SA 15:30 [24]
....3 TSG 1899 Hoffenheim...... - 1. FC Union Berlin....... 0:1 (4-3-3) SA 15:30 [25]
....4 1. FC Heidenheim 1846.... - Bayer 04 Leverkusen...... 1:2 (1-2-7) SA 15:30 [14]
....5 SV Darmstadt 98.......... - VfB Stuttgart............ 1:2 (2-2-6) SA 15:30 [15]
....6 RB Leipzig............... - Borussia Mönchengladbach. 2:0 (7-2-1) SA 18:30 [31]
.7 SC Freiburg.............. - Eintracht Frankfurt...... 3:3 (4-3-3) SO 15:30 [ 1]
....8 VfL Bochum 1848.......... - FC Bayern München........ 3:2 (1-2-7) SO 17:30 [13]
.9 Karlsruher SC............ - Fortuna Düsseldorf....... 2:2 (3-4-3) SA 20:30 [ 2]
...10 FC St. Pauli............. - Eintracht Braunschweig... 1:0 (6-3-1) SO 13:30 [26]
11 1. FC Nürnberg........... - 1. FC Kaiserslautern..... 1:1 (4-4-2) SO 13:30 [ 5]
...12 SV Elversberg............ - VfL Osnabrück............ 3:1 (6-2-2) SO 13:30 [28]
...13 Lazio Rom................ - FC Bologna............... 1:2 (5-3-2) SO 12:30 [16]
...14 FC Brentford............. - FC Liverpool............. 1:4 (2-2-6) SA 13:30 [38]
...15 FC Burnley............... - FC Arsenal............... 0:5 (1-2-7) SA 16:00 [43]
...16 FC Fulham................ - Aston Villa.............. 1:2 (3-3-4) SA 16:00 [17]
17 Newcastle United......... - AFC Bournemouth.......... 2:2 (6-2-2) SA 16:00 [ 3]
...18 Nottingham Forest........ - West Ham United.......... 2:0 (4-3-3) SA 16:00 [32]
...19 Tottenham Hotspur........ - Wolverhampton Wanderers.. 1:2 (6-2-2) SA 16:00 [18]
20 Manchester City.......... - FC Chelsea............... 1:1 (7-2-1) SA 18:30 [ 6]
...21 Sheffield United......... - Brighton & Hove Albion... 0:5 (2-2-6) SO 15:00 [44]
...22 Luton Town............... - Manchester United........ 1:2 (3-2-5) SO 17:30 [19]
23 SSC Neapel............... - CFC Genua 1893........... 1:1 (6-2-2) SA 15:00 [ 7]
...24 Atalanta Bergamo......... - Sassuolo Calcio.......... 3:0 (7-2-1) SA 20:45 [39]
...25 FC Empoli................ - AC Florenz............... 1:1 (3-3-4) SO 15:00 [ 8]
...26 Udinese Calcio........... - Cagliari Calcio.......... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [ 9]
...27 Atletico Madrid.......... - UD Las Palmas............ 5:0 (7-2-1) SA 14:00 [45]
...28 CA Osasuna............... - FC Cadiz................. 2:0 (5-3-2) SA 16:15 [33]
...29 Celta Vigo............... - FC Barcelona............. 1:2 (3-2-5) SA 18:30 [20]
...30 FC Valencia.............. - Sevilla FC............... 0:0 (4-3-3) SA 21:00 [12]
...31 FC Granada............... - UD Almeria............... 1:1 (5-2-3) SO 16:15 [10]
...32 Lille OSC................ - Le Havre AC.............. 3:0 (7-2-1) SA 17:00 [40]
...33 RC Strasbourg Alsace..... - FC Lorient............... 1:3 (6-2-2) SO 13:00 [29]
...34 AS Monaco................ - Toulouse FC.............. 1:2 (6-2-2) SO 15:00 [21]
...35 Montpellier Herault SC... - FC Metz.................. 3:0 (6-2-2) SO 15:00 [41]
...36 Stade Rennais FC......... - Clermont Foot............ 3:1 (6-2-2) SO 15:00 [30]
...37 Stade Reims.............. - RC Lens.................. 1:1 (4-3-3) SO 17:05 [11]
...38 SV Sandhausen............ - SSV Jahn Regensburg...... 6:3 (2-3-5) SA 14:00 [36]
...39 VfB Lübeck............... - Preußen Münster.......... 0:3 (2-4-4) SA 14:00 [42]
...40 MSV Duisburg............. - FC Viktoria Köln......... 1:0 (2-3-5) SA 14:00 [27]
...41 Borussia Dortmund II..... - SC Verl.................. 5:2 (3-4-3) SA 14:00 [37]
...42 Rot-Weiss Essen.......... - SSV Ulm 1846............. 0:2 (3-4-3) SA 14:00 [34]
...43 DSC Arminia Bielefeld.... - SpVgg Unterhaching....... 1:2 (2-4-4) SA 16:30 [22]
...44 Waldhof Mannheim......... - 1. FC Saarbrücken........ 0:2 (2-4-4) SO 13:30 [35]
...45 FC Erzgebirge Aue........ - SG Dynamo Dresden........ 2:1 (2-4-4) SO 16:30 [23]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 7, 9, 11, 17, 20 - Zusatzspiel: 23
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 7 (3:3), 9 (2:2), 17 (2:2), 1 (1:1), 11 (1:1), 20 (1:1) - Z.Sp. 23 (1:1)
Quoten am Montag vormittag