Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro (Angabe Lottoblock)
Ligen / Pokal
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 4 = Viertelfinalspiele der UEFA U21 Europameisterschaft in Georgien und Rumänien
Spiele 5 - 9 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 10 - 15 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 16 - 17 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 18 - 22 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 23 - 34 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 35 - 42 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Georgien U21............. - Israel U21............... 0:0 (4-3-3) SA 18:00
.2 Spanien U21.............. - Schweiz U2............... 1:1 (4-3-3) SA 21:00
....3 England U21.............. - Portugal U21............. 1:0 (4-3-3) SO 18:00
....4 Frankreich U21........... - Ukraine U21.............. 1:3 (4-3-3) SO 21:00
....5 Valerenga IF Oslo........ - Viking FK Stavanger...... 1:2 (4-3-3) SA 18:00
....6 Aalesunds FK............. - Rosenborg BK Trondheim... 1:0 (3-3-4) SO 17:00
....7 FK Haugesund............. - Odds BK.................. 2:1 (4-3-3) SO 17:00
....8 Lilleström SK............ - Tromsö IL................ 0:1 (6-2-2) SO 17:00
.9 FK Bodö/Glimt............ - Molde FK................. 2:2 (5-2-3) SO 19:15
...10 Degerfors IF............. - IFK Värnamo.............. 0:2 (4-3-3) SA 15:00
...11 IF Brommapojkarna........ - AIK Solna................ 0:2 (3-3-4) SA 15:00
12 IFK Norrköping........... - BK Häcken................ 2:2 (2-3-5) SO 15:00
...13 Halmstads BK............. - IFK Göteborg............. 0:0 (4-3-3) SO 15:00
...14 Djurgardens IF........... - Varbergs BoIS............ 2:0 (8-1-1) SO 17:30
...15 Malmö FF................. - IK Sirius FK............. 3:0 (7-2-1) SA 17:30
...16 Brann Bergen............. - Hamarkameratene.......... 2:1 (7-2-1) SO 17:00
...17 Sarpsborg 08 FF.......... - Sandefjord Fotball....... 6:1 (6-2-2) SO 17:00
...18 AC Oulu.................. - Haka Valkeakoski......... 3:0 (4-4-2) SA 16:00
19 Ilves Tampere............ - SJK Seinäjoki............ 1:1 (2-3-5) SA 16:00
...20 Vaasan PS................ - FC Inter Turku........... 3:0 (2-4-4) SA 16:00
...21 IFK Mariehamn............ - Kotkan TP................ 0:0 (3-3-4) SA 17:30
...22 FC Lahti................. - Kuopion PS............... 3:4 (2-2-6) SA 18:00
23 FC Cincinnati............ - New England Revolution... 2:2 (4-4-2) SO 01:30
...24 Columbus Crew............ - New York Red Bulls....... 2:1 (4-4-2) SO 01:30
...25 Miami CF................. - Austin FC................ 1:1 (3-4-3) SO 01:30
...26 CF Montreal.............. - New York City FC......... 0:1 (3-4-3) SO 01:30
...27 Orlando City SC.......... - Chicago Fire............. 3:1 (4-4-2) SO 01:30
...28 Toronto FC............... - Real Salt Lake........... 0:1 (3-4-3) SO 01:30
...29 FC Dallas................ - Los Angeles FC........... 2:0 (2-4-4) SO 02:30
...30 Sporting Kansas City..... - Vancouver Whitecaps FC... 3:0 (3-4-3) SO 02:30
...31 Minnesota United FC...... - Portland Timbers......... 4:1 (3-4-3) SO 02:30
...32 Nashville SC............. - Washington D.C. United... 2:0 (5-3-2) SO 02:30
33 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 2:2 (5-3-2) SO 04:30
...34 Seattle Sounders FC...... - Houston Dynamo........... 1:0 (4-3-3) SO 04:30
...35 FK Jerv.................. - KFUM Kameratene.......... 4:3 (3-4-3) SA 15:00
...36 Kristiansund BK.......... - IL Hödd.................. 4:0 (4-4-2) SA 15:00
...37 Mjöndalen IF............. - Moss FK.................. 1:2 (3-4-3) SA 15:00
38 Sandnes Ulf.............. - Asane Fotball............ 3:3 (4-3-3) SA 15:00
...39 Skeid Fotball............ - Sogndal IL............... 2:4 (2-3-5) SA 15:00
...40 Bryne FK................. - Raufoss IL............... 4:1 (3-4-3) SO 15:00
...41 Fredrikstad FK........... - Ranheim IL Trondheim..... 4:0 (3-4-3) SO 15:00
...42 Kongsvinger IL........... - IK Start Kristiansand.... 2:1 (4-4-2) SO 15:00
...43 FF Jaro.................. - Ekenäs IF................ 1:1 (2-3-5) SO 17:00
...44 IF Gnistan............... - Käpylän Pallo............ 1:0 (5-3-2) SO 17:00
...45 Järvenpään Palloseura.... - TPS Turku................ 1:2 (3-4-3) SO 17:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 2, 9, 12, 23, 33, 38 - Zusatzspiel: 19
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 38 (3:3), 9 (2:2), 12 (2:2), 23 (2:2), 33 (2:2), 2 (1:1) - Z.Sp. 19 (1:1)
Quoten am Montag vormittag