Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.292.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 19.300 Euro
Ligen / Pokal
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = UEFA Champions League Finale in Istanbul
Spiele 2 - 7 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 8 - 9 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 10 - 15 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 16 - 18 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 19 - 27 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 28 - 34 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 35 - 40 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 41 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Manchester City.......... - Inter Mailand............ 1:0 (7-2-1) SA 21:00 [20]
....2 Valerenga IF Oslo........ - Strömsgodset IF.......... 0:1 (5-3-2) SO 17:00 [21]
.3 Stabaek IF............... - Rosenborg BK Trondheim... 2:2 (3-3-4) SO 17:00 [ 2]
....4 Sarpsborg 08 FF.......... - Viking FK Stavanger...... 1:3 (4-3-3) SO 17:00 [28]
....5 Odds BK.................. - Molde FK................. 1:0 (2-3-5) SO 17:00 [22]
....6 FK Haugesund............. - Sandefjord Fotball....... 3:2 (4-3-3) SO 17:00 [11]
....7 Aalesunds FK............. - Tromsö IL................ 2:3 (4-3-3) SO 17:00 [12]
.8 Ilves Tampere............ - FC Honka Espoo........... 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 4]
....9 FC Lahti................. - Haka Valkeakoski......... 1:0 (3-4-3) SO 17:30 [23]
...10 Varbergs BoIS............ - Halmstads BK............. 1:2 (3-3-4) SA 17:30 [13]
...11 IK Sirius FK............. - IFK Göteborg............. 2:0 (4-3-3) SO 15:00 [34]
12 Djurgardens IF........... - IFK Norrköping........... 2:2 (5-3-2) SO 17:30 [ 3]
...13 BK Häcken................ - Mjällby AIF.............. 3:0 (6-2-2) SO 17:30 [40]
...14 Kalmar FF................ - Degerfors IF............. 2:1 (6-2-2) SA 15:00 [14]
...15 IFK Värnamo.............. - Malmö FF................. 1:3 (2-2-6) SA 15:00 [29]
16 AC Oulu.................. - FC Inter Turku........... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [ 5]
...17 HJK Helsinki............. - Kotkan TP................ 1:0 (5-3-2) SO 17:30 [24]
...18 Vaasan PS................ - Kuopion PS............... 0:2 (2-3-5) SO 17:30 [35]
...19 Atlanta United FC........ - Washington D.C. United... 3:1 (4-3-3) SO 01:30 [30]
20 Charlotte FC............. - Seattle Sounders FC...... 3:3 (3-3-4) SO 01:30 [ 1]
...21 CF Montreal.............. - Minnesota United FC...... 4:0 (3-4-3) SO 01:30 [42]
...22 Orlando City SC.......... - Colorado Rapids.......... 2:0 (5-3-2) SO 01:30 [36]
...23 Chicago Fire............. - Columbus Crew............ 1:2 (3-4-3) SO 02:30 [15]
...24 Houston Dynamo........... - Los Angeles FC........... 4:0 (2-4-4) SO 02:30 [43]
...25 Sporting Kansas City..... - Austin FC................ 4:1 (3-3-4) SO 02:30 [38]
...26 Real Salt Lake........... - New York City FC......... 0:0 (3-4-3) SO 03:30 [ 8]
...27 San Jose Earthquakes..... - Philadelphia Union....... 2:1 (3-3-4) SO 04:30 [16]
...28 Mjöndalen IF............. - Sogndal IL............... 0:0 (3-3-4) SA 15:00 [ 9]
...29 FK Jerv.................. - Raufoss IL............... 1:0 (4-3-3) SA 15:00 [25]
...30 Kristiansund BK.......... - Moss FK.................. 4:1 (4-3-3) SA 15:00 [39]
...31 Fredrikstad FK........... - IK Start Kristiansand.... 3:1 (3-4-3) SO 15:00 [31]
...32 Kongsvinger IL........... - Ranheim IL Trondheim..... 3:0 (3-4-3) SO 15:00 [41]
...33 Sandnes Ulf.............. - IL Hödd.................. 1:3 (4-3-3) SO 15:00 [32]
...34 Bryne FK................. - Asane Fotball............ 1:2 (4-4-2) SO 15:00 [17]
...35 Jönköpings Södra IF...... - Trelleborgs FF........... 3:1 (4-3-3) SA 15:00 [33]
...36 Utsiktens BK............. - GIF Sundsvall............ 5:0 (4-4-2) SA 15:00 [45]
...37 AFC Eskilstuna........... - Helsingborgs IF.......... 0:1 (4-4-2) SO 13:00 [26]
...38 IK Brage................. - Landskrona BoIS.......... 2:1 (3-4-3) SO 13:00 [18]
...39 Östersunds FK............ - Örgryte IS............... 2:1 (4-3-3) SO 15:00 [19]
...40 GAIS Göteborg............ - Örebro SK................ 4:0 (4-4-2) SO 15:00 [44]
41 Kokkola PV............... - Käpylän Pallo............ 1:1 (2-4-4) SO 17:00 [ 6]
...42 FF Jaro.................. - Salon Palloilijat........ 1:0 (2-4-4) SO 17:00 [27]
...43 Mikkelin Palloilijat..... - Ekenäs IF................ 0:0 (3-4-3) SO 17:00 [10]
...44 IF Gnistan............... - SJK Akatemia............. 5:2 (5-3-2) SO 17:00 [37]
45 Järvenpään Palloseura.... - Jyväskylän JK............ 1:1 (4-4-2) SO 17:00 [ 7]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 8, 12, 16, 20, 41 - Zusatzspiel: 45
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 20 (3:3), 3 (2:2), 12 (2:2), 8 (1:1), 16 (1:1), 41 (1:1) - Z.Sp. 45 (1:1)
Quoten am Montag vormittag