Annahmeschluss: Freitag, 02. Juli, 15h30
Spiel 33 ist jetzt schon als Ersatzauslosung zu vermerken (Europa-League-Spiel beim FC Dundalk).
Weitere Ausfälle:
Spiel 24 (Zhodino - Novopolotsk): Wetterkapriolen führten zum Spielausfall.
Spiel 37 (Lyn Oslo - Tromsdalen UIL): Lyn ist pleite. Alle Spiele wurden annuliert und Spieler freigestellt.
End-Spielstände
---------------------Weltmeisterschaft 2010 in Südafrika - Viertelfinale
__.'‚‚‚1 Niederlande.................‚‚vs. Brasilien..........................‚‚.‚‚2:1...‚‚3-4-3...‚‚Fr.16h00
‚‚‚2 Uruguay.......................‚‚vs. Ghana..............................‚‚.‚‚1:1...‚‚3-4-3...‚‚Fr.20h30
__.'‚‚‚3 Argentinien..................‚‚vs. Deutschland.....................‚.‚‚0:4...‚‚3-4-3...‚‚Sa.16h00
__.'‚‚‚4 Paraguay......................‚vs. Spanien............................‚.‚‚0:1...‚‚3-4-3...‚‚Sa.20h30
---------------------US of A - Major League Soccer
__.'‚‚‚5 Real Salt Lake..............‚vs. N.England Revolution........‚‚5:0...‚‚5-3-2...‚‚Sa.03h00
__.'‚‚‚6 Columbus Crew............‚vs. Chicago Fire....................‚‚.‚‚2:1...‚‚5-3-2...‚‚So.02h00
__.'‚‚‚7 FC Dallas.......................vs. Kansas City Wizards......‚‚‚.‚‚1:0...‚‚4-3-3...‚‚So.02h30
‚‚‚8 San Jose Earthquakes‚‚‚vs. Washingt.DC United..........‚‚1:1...‚‚5-3-2...‚‚So.04h00
‚‚‚9 CD Chivas USA.............‚vs. Philadelphia Union.........‚‚‚.‚‚1:1...‚‚4-3-3...‚‚So.04h30
---------------------Norwegen - Tippeligaen (1. Spielklasse)
__.'10 Rosenborg Trondh.......‚‚vs. Sandefjord Fotball..........‚‚.‚‚1:0...‚‚7-2-1...‚‚Sa.18h00
__.'11 Tromsö IL.....................‚vs. Aalesund FK.....................‚.‚‚0:1...‚‚4-3-3...‚‚So.18h00
__.'12 Viking Stavanger........‚‚‚vs. Odd Grenland.................‚‚‚.‚‚3:1...‚‚3-4-3...‚‚So.18h00
__.'13 Haugesund FK...............vs. IK Start Kristiansand......‚‚.‚‚4:2...‚‚3-4-3...‚‚So.18h00
__.'14 Kongsvinger IL............‚‚vs. Brann Bergen..................‚‚.‚‚0:3...‚‚3-4-3...‚‚So.18h00
15 Hönefoss BK.................‚vs. Strömsgodset Drammen‚‚‚.‚‚1:1...‚‚3-3-4...‚‚So.18h00
---------------------Finnland - Veikkausliiga (1. Spielklasse)
__.'16 Vaasa PS.......................vs. AC Oulu............................‚.‚‚2:0...‚‚2-5-3...‚‚Fr.18h00
17 IFK Mariehamn............‚‚vs. FC Lahti...........................‚‚.‚‚2:2...‚‚3-4-3...‚‚Sa.18h00
__.'18 FC Honka Espoo............vs. Haka Valkeakoski...........‚‚.‚‚4:2...‚‚4-3-3...‚‚So.18h00
__.'19 FF Jaro........................‚‚‚vs. KuPS Kuopio......................‚‚0:1...‚‚2-4-4...‚‚So.18h00
__.'20 Turku PS......................‚‚vs. HJK Helsinki...................‚‚‚.‚‚0:1...‚‚2-3-5...‚‚So.18h00
__.'21 MyPa Anjalankoski.....‚‚‚vs. FC Inter Turku...................‚‚3:2...‚‚3-4-3...‚‚So.18h00
---------------------Weißrussland - Vysshaya Liga (1. Spielklasse)
__.'22 Schachtjor Soligorsk..‚‚‚vs. FK Minsk.........................‚‚‚.‚‚1:0...‚‚3-3-4...‚‚So.18h00
__.'23 Belshina Bobruisk.........vs. Neman Grodno................‚‚.‚‚0:2...‚‚5-3-2...‚‚Sa.18h00
__.'24 Torpedo Zhodino...........vs. Naftan Novopolotsk........‚‚.‚‚1:0...‚‚3-3-4...‚‚So.18h00 (Los)
25 Dinamo Brest..............‚‚‚vs. Partizan Minsk.................‚.‚‚1:1...‚‚6-3-1...‚‚So.17h30
__.'26 BATE Borisov...............‚‚vs. FK Vitebsk.......................‚‚.‚‚4:0...‚‚6-2-2...‚‚Sa.18h00
__.'27 Dinamo Minsk..............‚‚vs. Dnjepr Mogilev..................‚‚3:0...‚‚5-3-2...‚‚So.18h00
---------------------Litauen - A Lyga (1. Spielklasse)
__.'28 Banga Gargzdai...........‚‚vs. FK Ekranas Panevezys....‚.‚‚0:3...‚‚2-3-5...‚‚Fr.18h00
__.'29 FK Vetra Vilnius..........‚‚‚vs. Atletas Kaunas................‚‚.‚‚0:0...‚‚6-2-2...‚‚So.17h00
__.'30 FK Klaipeda...................vs. Zalgiris Vilnius.................‚.‚‚0:3...‚‚2-2-6...‚‚So.17h00
__.'31 FK Mazeikiai.................‚vs. Kruoja Pakruojis............‚‚‚.‚‚0:2...‚‚2-3-5...‚‚So.17h00
---------------------Irland - Airtricity Premier Division (1. Spielklasse)
__.'32 Bohemian FC.................vs. Sporting Fingal..................‚‚1:1...‚‚3-4-3...‚‚Fr.20h45
__.'33 Bray Wanderers..........‚‚vs. FC Dundalk.....................‚‚‚.‚‚0:0...‚‚2-2-6...‚‚Fr.20h45 (Los)
__.'34 Drogheda United..........‚vs. UC Dublin.........................‚.‚‚1:0...‚‚2-3-5...‚‚Fr.20h45
__.'35 St. Patricks Athletics..‚‚‚vs. Galway United.................‚.‚‚4:2...‚‚5-3-2...‚‚Fr.21h00
__.'36 Sligo Rovers.................‚vs. Shamrock Rovers..............‚‚1:2...‚‚3-3-4...‚‚Fr.20h45
---------------------Norwegen - Adeccoligaen (2. Spielklasse)
__.'37 Lyn Oslo........................vs. Tromsdalen UIL...............‚.‚‚0:1...‚‚1-3-6...‚‚So.18h00 (Los)
38 Mjöndalen IF.................vs. Sandnes UIf.....................‚.‚‚2:2...‚‚4-3-3...‚‚So.18h00
__.'39 Strömmen IF.................vs. Bryne FK............................‚‚6:3...‚‚2-3-5...‚‚So.18h00
__.'40 Nybergsund IL-Trysil..‚‚vs. Sarpsborg 08..................‚‚.‚‚2:3...‚‚3-4-3...‚‚So.18h00
__.'41 Fredrikstad FK............‚‚‚vs. Ranheim IL Trondheim....‚.‚‚2:3...‚‚3-4-3...‚‚So.16h00
__.'42 Bodö/Glimt..................‚‚vs. Alta IF................................‚‚2:0...‚‚5-3-2...‚‚So.18h00
__.'43 Moss FK.........................vs. Sogndal IL......................‚‚‚.‚‚1:4...‚‚2-3-5...‚‚So.18h00
__.'44 Löv Ham Fotball...........‚vs. Follo FK............................‚.‚‚1:3...‚‚4-3-3...‚‚So.18h00
---------------------Schweden - Superettan (2. Spielklasse)
__.'45 Ljungskile SK................vs. Degerfors IF......................‚‚2:0...‚‚2-5-3...‚‚So.16h00
Gewinnzahlen: 2,8,9,15,17,38 - Zusatzspiel: 25
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 265.359,25 Eur
6 Richtige - unbesetzt - 464.741,90 Eur - Jackpot
5 Richtige +ZZ - unbesetzt - 22.967,50 Eur - Jackpot
5 Richtige - 29 x - 343,10 Eur
4 Richtige - 1.072 x - 18,50 Eur
3 Richtige +ZZ - 806 x - 12,30 Eur
3 Richtige - 15.472 x - 2,10 Eur