Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr. Beachtet eine eventuelle frühere Spielabgabe in Eurem Bundesland!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 80.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 74.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 9.200 Euro
Spiel 8 wurde auf Samstag 14:00 Uhr angesetzt. Das ist vor dem geplanten Annahmeschluss.
Spiel 21 findet Freitag statt.
Es gilt für beide Spiele jeweils das Ergebnis der Ersatzauslosung!
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalfinale der Männer in Berlin
Spiel 2 = FA-Cup Finale England in London
Spiel 3 = Coupe de France Finale in Lille
Spiel 4 = Scottish Cup Finale in Glasgow
Spiele 5 - 9 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 10 - 20 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 21 - 25 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 26 - 30 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 31 - 34 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 35 - 37 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 38 - 45 = 1. Liga USA / Major League Soccer
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 1. FC Kaiserslautern..... - Bayer 04 Leverkusen...... 0:1 (1-1-8) SA 20:00 [29]
....2 Manchester City.......... - Manchester United........ 1:2 (7-2-1) SA 16:00 [18]
....3 Olympique Lyon........... - Paris Saint-Germain...... 1:2 (2-2-6) SA 21:00 [19]
....4 Celtic Glasgow........... - Glasgow Rangers.......... 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [30]
....5 UD Almeria............... - FC Cadiz................. 6:1 (2-3-5) SA 18:30 [45]
.6 Celta Vigo............... - FC Valencia.............. 2:2 (2-2-6) SO 16:15 [ 2]
....7 FC Getafe................ - RCD Mallorca............. 1:2 (4-4-2) SO 14:00 [20]
....8 CA Osasuna............... - FC Villarreal............ 0:0 (2-4-4) -- --:-- [12] (Los)
.9 UD Las Palmas............ - Deportivo Alaves......... 1:1 (3-3-4) SO 16:15 [ 6]
10 Albacete Balompie........ - CD Mirandes.............. 2:2 (4-3-3) SO 18:30 [ 3]
11 Burgos CF................ - CD Teneriffa............. 1:1 (4-3-3) SO 18:30 [ 7]
...12 FC Cartagena............. - SD Huesca................ 0:2 (4-3-3) SO 18:30 [36]
...13 Sporting Gijon........... - SD Eibar................. 1:0 (3-3-4) SO 18:30 [31]
...14 SD Amorebieta............ - Espanyol Barcelona....... 0:0 (1-3-6) SO 18:30 [13]
...15 Elche CF................. - CD Eldense............... 1:2 (5-3-2) SO 18:30 [21]
16 Racing Ferrol............ - CD Leganes............... 2:2 (2-3-5) SO 18:30 [ 4]
...17 Racing Santander......... - Real Saragossa........... 0:2 (6-2-2) SO 18:30 [37]
18 UD Levante............... - AD Alcorcon.............. 2:2 (6-2-2) SO 18:30 [ 5]
...19 Real Oviedo.............. - FC Andorra............... 3:0 (6-3-1) SO 18:30 [41]
...20 Real Valladolid.......... - FC Villarreal B.......... 3:2 (6-3-1) SO 18:30 [17]
...21 Girona FC................ - FC Granada............... 0:1 (8-1-1) -- --:-- [32] (Los)
...22 Rayo Vallecano........... - Athletic Bilbao.......... 0:1 (1-3-6) SA 18:30 [33]
...23 Real Sociedad San Seb.... - Atletico Madrid.......... 0:2 (2-2-6) SA 16:15 [38]
...24 Sevilla FC............... - FC Barcelona............. 1:2 (1-2-7) SO 21:00 [22]
...25 Real Madrid.............. - Real Betis Sevilla....... 0:0 (7-2-1) SA 21:00 [14]
...26 FK Haugesund............. - Sandefjord Fotball....... 2:1 (3-4-3) SO 17:00 [23]
...27 Odds BK.................. - Lilleström SK............ 2:1 (4-3-3) SO 17:00 [24]
...28 Rosenborg BK Trondheim... - Kristiansund BK.......... 2:1 (4-3-3) SO 17:00 [25]
...29 Sarpsborg 08 FF.......... - Strömsgodset IF.......... 1:3 (2-4-4) SO 17:00 [34]
...30 Viking FK Stavanger...... - Hamarkameratene.......... 3:0 (5-3-2) SO 17:00 [42]
...31 GAIS Göteborg............ - BK Häcken................ 3:0 (3-4-3) SA 16:00 [43]
...32 Mjällby AIF.............. - Djurgardens IF........... 1:3 (3-3-4) SA 17:30 [35]
...33 Hammarby IF.............. - IK Sirius FK............. 3:0 (4-3-3) SO 14:00 [44]
...34 Västeras SK.............. - IF Brommapojkarna........ 1:1 (2-3-5) SO 16:30 [ 8]
...35 HJK Helsinki............. - Ilves Tampere............ 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 9]
...36 IFK Mariehamn............ - IF Gnistan............... 1:1 (3-4-3) SO 17:30 [10]
...37 Kuopion PS............... - Ekenäs IF................ 4:1 (6-2-2) SO 17:30 [40]
...38 Charlotte FC............. - Philadelphia Union....... 0:0 (4-3-3) SO 01:30 [15]
...39 Washington D.C. United... - Chicago Fire............. 1:1 (4-4-2) SO 01:30 [11]
...40 CF Montreal.............. - Nashville SC............. 0:0 (4-3-3) SO 01:30 [16]
...41 Orlando City SC.......... - Columbus Crew............ 0:2 (3-3-4) SO 01:30 [39]
...42 St. Louis City........... - Seattle Sounders FC...... 1:2 (4-3-3) SO 02:30 [26]
...43 Los Angeles Galaxy....... - Houston Dynamo........... 2:1 (4-3-3) SO 04:30 [27]
...44 Portland Timbers......... - Sporting Kansas City..... 2:1 (3-4-3) SO 04:30 [28]
45 Colorado Rapids.......... - Minnesota United FC...... 3:3 (3-4-3) SO 03:30 [ 1]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 9, 10, 16, 18, 45 - Zusatzspiel: 11
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 45 (3:3), 6 (2:2), 10 (2:2), 16 (2:2), 18 (2:2), 9 (1:1) - Z.Sp. 11 (1:1)
Quoten am Montag vormittag