Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 258.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: meine Schätzung ca. 21.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 11 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 12 - 16 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 17 - 20 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 21 - 35 = 2. Liga England / Championship
Spiele 36 - 45 = 2. Liga Italien / Serie B
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 FC Liverpool............. - FC Arsenal............... 1:1 (4-3-3) SA 18:30 [ 4]
....2 West Ham United.......... - Manchester United........ 2:0 (4-3-3) SA 13:30 [31]
....3 FC Fulham................ - FC Burnley............... 0:2 (6-2-2) SA 16:00 [32]
....4 Luton Town............... - Newcastle United......... 1:0 (2-2-6) SA 16:00 [23]
....5 Nottingham Forest........ - AFC Bournemouth.......... 2:3 (3-3-4) SA 16:00 [11]
....6 Tottenham Hotspur........ - FC Everton............... 2:1 (5-2-3) SA 16:00 [16]
....7 Wolverhampton Wanderers.. - FC Chelsea............... 2:1 (3-2-5) SO 14:00 [17]
....8 Newcastle United......... - Nottingham Forest........ 1:3 (6-2-2) DI 13:30 [29]
....9 AFC Bournemouth.......... - FC Fulham................ 3:0 (3-4-3) DI 16:00 [41]
...10 Sheffield United......... - Luton Town............... 2:3 (3-4-3) DI 16:00 [12]
...11 FC Burnley............... - FC Liverpool............. 0:2 (1-1-8) DI 18:30 [33]
...12 FC Bologna............... - Atalanta Bergamo......... 1:0 (3-3-4) SA 15:00 [24]
...13 AS Rom................... - SSC Neapel............... 2:0 (3-3-4) SA 20:45 [34]
14 FC Turin................. - Udinese Calcio........... 1:1 (5-3-2) SA 15:00 [ 5]
...15 Inter Mailand............ - US Lecce................. 2:0 (8-1-1) SA 18:00 [35]
...16 Hellas Verona............ - Cagliari Calcio.......... 2:0 (4-3-3) SA 18:00 [36]
17 FC Dundee................ - FC Aberdeen.............. 0:0 (4-3-3) SA 16:00 [ 7] (Los)
...18 Heart of Midlothian...... - FC St. Mirren............ 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [37]
...19 FC Kilmarnock............ - FC St. Johnstone......... 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [18]
...20 Ross County.............. - Hibernian Edinburgh...... 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [ 8] (Los)
...21 Leeds United............. - Ipswich Town............. 4:0 (4-4-2) SA 13:30 [44]
...22 Blackburn Rovers......... - FC Watford............... 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [19]
...23 FC Middlesbrough......... - West Bromwich Albion..... 1:0 (3-3-4) SA 16:00 [25]
...24 Norwich City............. - Huddersfield Town........ 2:0 (4-3-3) SA 16:00 [38]
25 Plymouth Argyle.......... - Birmingham City.......... 3:3 (3-4-3) SA 16:00 [ 1]
...26 Stoke City............... - FC Millwall.............. 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [ 9]
...27 AFC Sunderland........... - Coventry City............ 0:3 (4-3-3) SA 16:00 [42]
...28 Preston North End........ - Leeds United............. 2:1 (2-3-5) DI 13:30 [20]
...29 FC Millwall.............. - Queens Park Rangers...... 2:0 (4-3-3) DI 14:00 [39]
30 Cardiff City............. - Plymouth Argyle.......... 2:2 (4-4-2) DI 16:00 [ 3]
...31 Huddersfield Town........ - Blackburn Rovers......... 3:0 (2-4-4) DI 16:00 [43]
...32 Hull City................ - AFC Sunderland........... 0:1 (3-4-3) DI 16:00 [26]
...33 FC Watford............... - Bristol City............. 1:4 (4-3-3) DI 16:00 [40]
...34 West Bromwich Albion..... - Norwich City............. 1:0 (4-3-3) DI 16:00 [27]
...35 Birmingham City.......... - Stoke City............... 1:3 (4-3-3) DI 18:15 [30]
36 Como 1907................ - FC Palermo............... 3:3 (4-4-2) SA 14:00 [ 2]
...37 US Cremonese............. - Modena FC................ 4:0 (4-3-3) SA 14:00 [45]
...38 US Catanzaro............. - Brescia Calcio........... 2:3 (5-3-2) SA 15:00 [13]
...39 SSC Bari................. - Cosenza Calcio........... 0:0 (4-3-3) SA 16:15 [10]
...40 AC Pisa.................. - Ascoli Picchio FC........ 1:0 (4-3-3) SA 16:15 [28]
...41 FC Südtirol.............. - AC Reggiana.............. 2:3 (3-4-3) SA 16:15 [14]
...42 Cosenza Calcio........... - Como 1907................ 1:2 (2-3-5) DI 15:00 [21]
...43 Lecco Calcio............. - FC Südtirol.............. 2:1 (3-4-3) DI 15:00 [22]
44 Ternana Calcio........... - AC Pisa.................. 1:1 (3-3-4) DI 15:00 [ 6]
...45 FC Palermo............... - US Cremonese............. 3:2 (3-3-4) DI 18:00 [15]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 14, 25, 30, 36, 44 - Zusatzspiel: 17
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (3:3), 36 (3:3), 30 (2:2), 1 (1:1), 14 (1:1), 44 (1:1) - Z.Sp. 17 (0:0)
Quoten am Mittwoch vormittag