TOTO Deutschland und Österreich (Dreizehnerwette, Ergebniswette, 6 aus 45-Auswahlwette), Toto-Systeme, Sportwetten (Fußball, Eishockey, Tennis, Handball, ...). Teilnahme ab 18 Jahren.
---------------------Europameisterschaft 2008 ............................1 Deutschland..................................................................................... vs. Polen...................................................................................................................................................2:0..................5-3-2..................So.20h45 ............................2 Österreich................................................................................................ vs. Kroatien................................................................................................................................0:1..................3-3-4..................So.18h00 ............................3 Schweiz............................................................................................................... vs. Tschechien...............................................................................................................0:1..................3-4-3..................Sa.18h00 ............................4 Portugal.............................................................................................................. vs. Türkei..............................................................................................................................................2:0..................4-3-3..................Sa.20h45 ---------------------Frauen-Bundesliga .........5 FCR Duisburg (F)................................................... vs. 1. FFC Frankfurt (F)..................................................1:1..................3-4-3..................So.14h00 ............................6 VfL Wolfsburg (F).............................................. vs. SC Freiburg (F)................................................................................4:3..................4-3-3..................So.14h00 ............................7 1. FC Saarbrücken (F).................. vs. Bayern München (F).................................................0:1..................3-4-3..................So.14h00 ............................8 Essen-Schönebeck (F)................. vs. Wattenscheid 09 (F)..............................................6:0..................4-3-3..................So.14h00 ............................9 SC Bad Neuenahr (F)......................... vs. TSV Crailsheim (F)..........................................................2:1..................5-3-2..................So.14h00 10 FFC Turbine Potsdam (F) vs. Hamburger SV (F)..............................................................2:2..................6-3-1..................So.14h00 ---------------------Brasilien - Serie A 2008 ...................11 FC Sao Paulo............................................................................... vs. Atletico Mineiro.................................................................................5:1..................3-4-3..................Sa.23h20 ...................12 Flamengo Rio............................................................................. vs. Figueirense SC.....................................................................................5:0..................5-3-2..................Sa.23h20 ...................13 Ipatinga FC.......................................................................................... vs. Clube Nautico Capibaribe..................0:0..................3-3-4..................Sa.23h20 ---------------------US of A - Major League Soccer 2008 ...................14 Columbus Crew............................................................... vs. San Jose Earthquakes.......................................0:2..................5-3-2..................So.01h30 ...................15 Chicago Fire.................................................................................... vs. Washington D.C. United............................1:2..................6-2-2..................So.02h30 ...................16 Real Salt Lake....................................................................... vs. Kansas City Wizards.................................................0:0..................4-3-3..................So.03h00 ...................17 Los Angeles Galaxy..................................... vs. Colorado Rapids.............................................................................3:2..................3-4-3..................So.04h30 ---------------------Island - Landsbankadeild 2008 (1. Spielklasse) ...................18 FH Hafnarfjördur..................................................... vs. Fjölnir Reykjavik.......................................................................2:0..................4-3-3..................So.16h00 ...................19 Fram Reykjavik.............................................................. vs. UMF Grindavik.......................................................................................0:1..................5-3-2..................So.16h00 ...................20 Valur Reykjavik............................................................. vs. UMF Breidablik....................................................................................1:0..................3-4-3..................So.16h00 21 HK Kopavogur........................................................................ vs. IA Akranes...............................................................................................................1:1..................2-3-5..................So.16h00 ...................22 IF Keflavik.............................................................................................. vs. KR Reykjavik................................................................................................4:2..................4-3-3..................So.16h00 ---------------------Norwegen - Tippeligaen 2008 (1. Spielklasse) ...................23 Strömsgodset IF......................................................... vs. Stabaek IF................................................................................................................0:0..................2-3-5..................Sa.16h00 ...................24 Lilleström SK.............................................................................. vs. Aalesund FK.......................................................................................................3:0..................5-3-2..................So.18h00 ...................25 Molde FK.......................................................................................................... vs. Lyn Oslo..............................................................................................................................0:1..................2-3-5..................So.18h00 ...................26 Tromsö IL................................................................................................... vs. Fredrikstad FK.......................................................................................0:1..................3-3-4..................So.18h00 ...................27 Viking Stavanger..................................................... vs. Bodö/Glimt............................................................................................................2:0..................3-4-3..................So.18h00 ---------------------Norwegen - Adeccoligaen 2008 (2. Spielklasse) ...................28 Odd Grenland........................................................................... vs. Bryne FK............................................................................................................................5:1..................5-3-2..................Sa.16h00 ...................29 Alta IF Nybergsund....................................... vs. IL-Trysil...............................................................................................................................1:2..................3-4-3..................So.18h00 30 IL Hödd.................................................................................................................. vs. Sandnes UIf.......................................................................................................1:1..................3-3-4..................So.18h00 31 Hönefoss BK................................................................................... vs. Notodden FK....................................................................................................1:1..................4-3-3..................So.18h00 ...................32 Kongsvinger IL.................................................................. vs. Sogndal IL.................................................................................................................4:3..................2-3-5..................So.18h00 33 Löv Ham Fotball........................................................... vs. Moss FK..................................................................................................................................1:1..................4-3-3..................So.18h00 34 Sparta Sarpsborg.................................................. vs. Sandefjord Fotball..............................................................1:1..................5-3-2..................So.18h00 ...................35 IK Start Kristiansand............................ vs. Haugesund FK..........................................................................................2:0..................5-3-2..................So.18h00 ---------------------Spanien - Liga BBVA 07/08 (2. Spielklasse) ...................36 Elche CF.............................................................................................................. vs. Hercules Alicante.....................................................................0:2..................4-3-3..................Sa.18h30 ...................37 UD Las Palmas................................................................... vs. Deportivo Xerez.............................................................................0:0..................4-3-3..................So.18h00 ...................38 Poli Ejido........................................................................................................ vs. Albacete Balompie..............................................................0:0..................3-4-3..................So.18h00 ...................39 SD Eibar............................................................................................................. vs. CD Numancia................................................................................................1:0..................2-3-5..................So.18h00 ...................40 CD Castellon.................................................................................. vs. Sporting Gijon.........................................................................................1:0..................3-3-4..................So.18h00 ...................41 CF Cordoba.......................................................................................... vs. Racing de Ferrol............................................................................1:0..................3-4-3..................So.18h00 ...................42 Deportivo Alaves..................................................... vs. R.S. San Sebastian............................................................3:2..................2-3-5..................So.18h00 ...................43 UD Salamanca...................................................................... vs. Celta de Vigo.................................................................................................3:1..................3-4-3..................So.18h00 ...................44 CD Teneriffa................................................................................... vs. Gimnastic Tarragona...............................................2:1..................3-4-3..................So.18h00 ...................45 Granada 74........................................................................................ vs. FC Malaga....................................................................................................................0:0..................3-3-4..................So.18h00
. 1 0 2
13 Ipatinga FC vs. Clube Nautico Capibaribe 36 28 36
38 Poli Ejido vs. Albacete Balompie 36 28 36
.5 FCR Duisburg (F) vs. 1. FFC Frankfurt (F) 35 28 37
32 Kongsvinger IL vs. Sogndal IL 37 26 37
33 Löv Ham Fotball vs. Moss FK 37 26 37
36 Elche CF vs. Hercules Alicante 38 33 29
.3 Schweiz vs. Tschechien 32 30 38
34 Sparta Sarpsborg vs. Sandefjord Fotball 34 26 40
29 Alta IF Nybergsund vs. IL-Trysil 40 26 34
42 Deportivo Alaves vs. R.S. San Sebastian 29 30 41
43 UD Salamanca vs. Celta de Vigo 42 31 27
16 Real Salt Lake vs. Kansas City Wizards 42 29 29
21 HK Kopavogur vs. IA Akranes 30 27 43
25 Molde FK vs. Lyn Oslo 43 27 30
45 Granada 74 vs. FC Malaga 27 30 44
37 UD Las Palmas vs. Deportivo Xerez 26 30 44
17 Los Angeles Galaxy vs. Colorado Rapids 44 29 27
.6 VfL Wolfsburg (F) vs. SC Freiburg (F) 44 28 28
44 CD Teneriffa vs. Gimnastic Tarragona 45 30 25
41 CF Cordoba vs. Racing de Ferrol 45 29 26
23 Strömsgodset IF vs. Stabaek IF 29 26 45
40 CD Castellon vs. Sporting Gijon 26 28 46
30 IL Hödd vs. Sandnes UIf 46 26 28
22 IF Keflavik vs. KR Reykjavik 48 27 25
31 Hönefoss BK vs. Notodden FK 49 25 25
39 SD Eibar vs. CD Numancia 50 28 22
26 Tromsö IL vs. Fredrikstad FK 50 26 24
.2 Österreich vs. Kroatien 21 28 51
.7 1. FC Saarbrücken (F) vs. Bayern München (F) 20 28 53
24 Lilleström SK vs. Aalesund FK 53 26 21
27 Viking Stavanger vs. Bodö/Glimt 53 26 21
19 Fram Reykjavik vs. UMF Grindavik 54 26 20
15 Chicago Fire vs. Washington D.C. United 55 26 19
20 Valur Reykjavik vs. UMF Breidablik 55 26 19
.4 Portugal vs. Türkei 56 26 18
11 FC Sao Paulo vs. Atletico Mineiro 58 26 16
12 Flamengo Rio vs. Figueirense SC 58 26 16
14 Columbus Crew vs. San Jose Earthquakes 58 25 17
35 IK Start Kristiansand vs. Haugesund FK 61 23 17
.9 SC Bad Neuenahr (F) vs. TSV Crailsheim (F) 61 23 15
.1 Deutschland vs. Polen 62 25 14
28 Odd Grenland vs. Bryne FK 65 20 15
18 FH Hafnarfjördur vs. Fjölnir Reykjavik 69 20 11
10 FFC Turbine Potsdam (F) vs. Hamburger SV (F) 75 15 10
.8 Essen-Schönebeck (F) vs. Wattenscheid 09 (F) 82 11 7
.3 Schweiz vs. Tschechien 3-4-3
.5 FCR Duisburg (F) vs. 1. FFC Frankfurt (F) 3-4-3
.7 1. FC Saarbrücken (F) vs. Bayern München (F) 3-4-3
11 FC Sao Paulo vs. Atletico Mineiro 3-4-3
17 Los Angeles Galaxy vs. Colorado Rapids 3-4-3
20 Valur Reykjavik vs. UMF Breidablik 3-4-3
27 Viking Stavanger vs. Bodö/Glimt 3-4-3
29 Alta IF Nybergsund vs. IL-Trysil 3-4-3
38 Poli Ejido vs. Albacete Balompie 3-4-3
41 CF Cordoba vs. Racing de Ferrol 3-4-3
43 UD Salamanca vs. Celta de Vigo 3-4-3
44 CD Teneriffa vs. Gimnastic Tarragona 3-4-3
.2 Österreich vs. Kroatien 3-3-4
13 Ipatinga FC vs. Clube Nautico Capibaribe 3-3-4
26 Tromsö IL vs. Fredrikstad FK 3-3-4
30 IL Hödd vs. Sandnes UIf 3-3-4
40 CD Castellon vs. Sporting Gijon 3-3-4
45 Granada 74 vs. FC Malaga 3-3-4
.4 Portugal vs. Türkei 4-3-3
.6 VfL Wolfsburg (F) vs. SC Freiburg (F) 4-3-3
.8 Essen-Schönebeck (F) vs. Wattenscheid 09 (F) 4-3-3
16 Real Salt Lake vs. Kansas City Wizards 4-3-3
18 FH Hafnarfjördur vs. Fjölnir Reykjavik 4-3-3
22 IF Keflavik vs. KR Reykjavik 4-3-3
31 Hönefoss BK vs. Notodden FK 4-3-3
33 Löv Ham Fotball vs. Moss FK 4-3-3
36 Elche CF vs. Hercules Alicante 4-3-3
37 UD Las Palmas vs. Deportivo Xerez 4-3-3
21 HK Kopavogur vs. IA Akranes 2-3-5
23 Strömsgodset IF vs. Stabaek IF 2-3-5
25 Molde FK vs. Lyn Oslo 2-3-5
32 Kongsvinger IL vs. Sogndal IL 2-3-5
39 SD Eibar vs. CD Numancia 2-3-5
42 Deportivo Alaves vs. R.S. San Sebastian 2-3-5
.1 Deutschland vs. Polen 5-3-2
.9 SC Bad Neuenahr (F) vs. TSV Crailsheim (F) 5-3-2
12 Flamengo Rio vs. Figueirense SC 5-3-2
14 Columbus Crew vs. San Jose Earthquakes 5-3-2
19 Fram Reykjavik vs. UMF Grindavik 5-3-2
24 Lilleström SK vs. Aalesund FK 5-3-2
28 Odd Grenland vs. Bryne FK 5-3-2
34 Sparta Sarpsborg vs. Sandefjord Fotball 5-3-2
35 IK Start Kristiansand vs. Haugesund FK 5-3-2
10 FFC Turbine Potsdam (F) vs. Hamburger SV (F) 6-3-1
15 Chicago Fire vs. Washington D.C. United 6-2-2
Edit am Sa: Nachtrag der Tendenzen von der Frauen-BL
Zuletzt geändert von SirYabba am 7. Jun 2008, 17:20, insgesamt 3-mal geändert.
Von den Ligen die zur Zeit auf dem Plan stehen hab ich nahezu keine Ahnung, und jedes einzelne Spiel komplett zu recherchieren (man verzeihe mir die Rechtschreibung ), is mir dann doch zu stressig,.... daher mach ich derzeit "aus dem Bauch heraus Tipps",..... daher gehts etwas schneller.
dann tipp aus dem Bauch raus oder nehm einfach Deine Lottozahlen.
Bei solchen Spielrunden (wenn ich denn mitspiele) mache ich oft so halbe halbe: Irgend nen alten AWW-Schein rauskramen und abgeben und - gerade bei höherem JP - dann nochmal was basteln mit einem Blick auf die Spiele. Intensiv analysieren tue ich nicht.
Gewinne gab´s in den letzten 30 Jahren mit beiden Varianten (zuletzt mit einem hier geposteten 5er mit der "altenScheinrauskram"-Methode).
gute Idee....und Tendenzen und Torverhältnisse gibt es ja auch noch in div. Zeitungen nachzuschlagen. Dann 3 x mischen, abheben und ankreuzen. Ja, das ist eine Möglichkeit. Dieser Jackpot steigt ja immer weiter, da muß man die Gelegenheit nutzen, mitzuspielen. Normalerweise halte ich mich ja nur in der 13-er Wette auf.