Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.500.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.550.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 47.000 Euro
Die Spiele 36, 38 und 39 finden vor dem Abgabeschluss statt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 11 = UEFA EURO 2021
Spiele 12 - 19 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 20 - 23 = Copa America
Spiele 24 - 29 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 30 - 34 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 35 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Frankreich............... - Deutschland.............. 1:0 (4-4-2) DI 21:00 [13]
....2 England.................. - Kroatien................. 1:0 (4-3-3) SO 15:00 [14]
.3 Spanien.................. - Schweden................. 0:0 (4-3-3) MO 21:00 [ 4]
.4 Wales.................... - Schweiz.................. 1:1 (3-4-3) SA 15:00 [ 1]
....5 Dänemark................. - Finnland................. 0:1 (5-3-2) SA 18:00 [15]
....6 Belgien.................. - Russland................. 3:0 (6-2-2) SA 21:00 [39]
....7 Österreich............... - Nordmazedonien........... 3:1 (4-4-2) SO 18:00 [26]
.8 Niederlande.............. - Ukraine.................. 3:2 (4-3-3) SO 21:00 [ 7]
....9 Schottland............... - Tschechien............... 0:2 (3-4-3) MO 15:00 [32]
...10 Polen.................... - Slowakei................. 1:2 (4-3-3) MO 18:00 [ 9]
...11 Ungarn................... - Portugal................. 0:3 (2-3-5) DI 18:00 [40]
...12 Lilleström SK............ - FK Haugesund............. 2:1 (3-3-4) SO 18:00 [10]
...13 Viking FK Stavanger...... - Valerenga IF Oslo........ 4:1 (3-3-4) SO 20:00 [38]
...14 Kristiansund BK.......... - Odds BK.................. 2:0 (5-3-2) SA 15:00 [33]
...15 FK Bodö/Glimt............ - Mjöndalen IF............. 2:0 (6-2-2) SO 18:00 [34]
...16 Sandefjord Fotball....... - Molde FK................. 1:3 (2-2-6) SA 15:00 [27]
17 Sarpsborg 08 FF.......... - Brann Bergen............. 0:0 (4-3-3) SO 18:00 [ 5]
...18 Strömsgodset IF.......... - Rosenborg BK Trondheim... 2:1 (1-3-6) SO 18:00 [11]
...19 Stabaek IF............... - Tromsö IL................ 0:3 (3-4-3) MO 19:00 [41]
20 Argentinien.............. - Chile.................... 1:1 (4-3-3) MO 23:00 [ 2]
...21 Paraguay................. - Bolivien................. 3:1 (4-4-2) DI 02:00 [28]
...22 Brasilien................ - Venezuela................ 3:0 (5-3-2) SO 23:00 [42]
...23 Kolumbien................ - Ecuador.................. 1:0 (4-4-2) MO 02:00 [16]
...24 IFK Mariehamn............ - HJK Helsinki............. 0:1 (1-3-6) MO 17:30 [17]
...25 Kuopion PS............... - FC Inter Turku........... 1:0 (2-2-6) MO 17:30 [18]
...26 SJK Seinäjoki............ - Ilves Tampere............ 1:0 (3-3-4) MO 17:30 [19]
27 Haka Valkeakoski......... - FC Lahti................. 1:1 (3-3-4) DI 17:30 [ 3]
...28 Helsingfors IFK.......... - FC Honka Espoo........... 1:0 (4-4-2) DI 17:00 [20]
...29 Kotkan TP................ - AC Oulu.................. 1:3 (4-4-2) DI 17:30 [29]
30 Örgryte IS............... - Jönköpings Södra IF...... 0:0 (2-4-4) SA 15:00 [ 6]
...31 Landskrona BoIS.......... - IK Brage................. 2:1 (5-3-2) SA 15:00 [12]
...32 Akropolis IF............. - Vasalunds IF............. 3:2 (3-3-4) SA 15:00 [ 8]
...33 IFK Värnamo.............. - Trelleborgs FF........... 0:1 (4-4-2) SO 13:00 [21]
...34 GIF Sundsvall............ - GAIS Göteborg............ 2:0 (3-4-3) DI 18:30 [35]
...35 SG Sonnenhof Großaspach.. - Bahlinger SC............. 1:3 (2-2-6) SA 14:00 [30]
...36 Kickers Offenbach........ - 1. FSV Mainz 05 II....... 1:0 (7-2-1) -- --:-- [22] (Los)
...37 TSG 1899 Hoffenheim II... - VfR Aalen................ 2:4 (3-4-3) SA 14:00 [25]
...38 TSG Balingen............. - FC-Astoria Walldorf...... 1:0 (4-3-3) -- --:-- [23] (Los)
...39 TSV Steinbach............ - FSV Frankfurt............ 0:1 (4-3-3) -- --:-- [24] (Los)
...40 SC Freiburg II........... - TuS Rot-Weiß Koblenz..... 2:0 (7-2-1) SA 14:00 [36]
...41 FC Bayern Alzenau........ - SV Elversberg............ 0:3 (1-1-8) SA 14:00 [43]
...42 SSV Ulm 1846............. - FC Homburg............... 0:2 (6-2-2) SA 14:00 [37]
...43 FC Gießen................ - Hessen Kassel............ 3:1 (3-4-3) SA 14:00 [31]
...44 VfB Stuttgart II......... - Eintracht Stadtallendorf. 7:1 (8-1-1) SA 14:00 [45]
...45 FK Pirmasens............. - TSV Schott Mainz......... 3:0 (4-4-2) SA 14:00 [44]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 4, 17, 20, 27, 30 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 4 (1:1), 20 (1:1), 27 (1:1), 3 (0:0), 17 (0:0), 30 (0:0) - Z.Sp. 8 (3:2)
Quoten am Mittwoch vormittag