---------------------Bundesliga
............................1 Borussia Dortmund....... vs. Bayer Leverkusen...........................................2:1..................3-3-4..................So.17h00
............................2 VfB Stuttgart............................................... vs. Hamburger SV...................................................................1:0..................3-4-3..................Sa.15h30
............................3 Bayern München........................ vs. VfL Bochum.....................................................................................3:1..................5-3-2..................So.17h00
............................4 FC Schalke 04...................................... vs. Hansa Rostock..................................................................1:0..................5-3-2..................Sa.15h30
............................5 Hertha BSC Berlin.............. vs. Werder Bremen..........................................................1:2..................3-4-3..................Sa.15h30
............................6 Eintracht Frankfurt........ vs. 1. FC Nürnberg...............................................................1:3..................4-3-3..................Sa.15h30
............................7 VfL Wolfsburg....................................... vs. Hannover 96.............................................................................3:2..................4-3-3..................Sa.15h30
............................8 Arminia Bielefeld.................... vs. Karlsruher SC.......................................................................1:0..................3-4-3..................Sa.15h30
---------------------2.Liga
............................9 FC St. Pauli......................................................... vs. SC Freiburg.....................................................................................5:0..................3-4-3..................So.14h00
10 FC Augsburg.................................................. vs. Erzgebirge Aue...............................................................1:1..................4-3-3..................So.14h00
...................11 Carl Zeiss Jena................................. vs. SC Paderborn........................................................................3:0..................4-3-3..................So.14h00
...................12 1. FSV Mainz 05.......................... vs. SV Wehen Wiesbaden..................3:0..................5-3-2..................So.14h00
...................13 Alemannia Aachen............ vs. VfL Osnabrück..................................................................3:0..................4-3-3..................So.14h00
---------------------England - Premier League
14 Arsenal London............................... vs. FC Liverpool................................................................................1:1..................3-4-3..................Sa.13h45
...................15 Aston Villa............................................................... vs. Bolton Wanderers............................................4:0..................5-3-2..................Sa.16h00
...................16 Blackburn Rovers................. vs. Tottenham Hotspur.....................................1:1..................3-5-2..................Sa.16h00
...................17 FC Fulham................................................................ vs. FC Sunderland...................................................................1:3..................4-3-3..................Sa.16h00
...................18 Newcastle United................. vs. Reading FC.........................................................................................3:0..................3-5-2..................Sa.16h00
...................19 Wigan Athletic..................................... vs. Birmingham City......................................................2:0..................4-3-3..................Sa.16h00
...................20 FC Everton............................................................. vs. Derby County.........................................................................1:0..................6-2-2..................So.16h00
21 FC Middlesbrough................ vs. Manchester United........................................2:2..................2-3-5..................So.14h30
---------------------Schottland - Premier League
22 Dundee United.................................... vs. Glasgow Rangers................................................3:3..................3-3-4..................So.15h00
---------------------Italien - Serie A
...................23 Atalanta Bergamo............... vs. Inter Mailand...........................................................................0:2..................2-3-5..................So.15h00
...................24 Catania Calcio....................................... vs. SSC Neapel......................................................................................3:0..................3-3-4..................So.15h00
...................25 AC Florenz.............................................................. vs. Reggina Calcio..................................................................2:0..................5-3-2..................So.15h00
...................26 AC Mailand............................................................ vs. Cagliari Calcio....................................................................3:1..................5-3-2..................Sa.20h30
27 FC Parma..................................................................... vs. Lazio Rom...............................................................................................2:2..................3-3-4..................So.15h00
...................28 AS Rom.................................................................................. vs. FC Genua 1893............................................................3:2..................5-3-2..................Sa.18h00
...................29 Sampdoria Genua................ vs. AS Livorno...........................................................................................2:0..................6-3-1..................So.15h00
...................30 AC Siena.......................................................................... vs. Udinese Calcio..................................................................1:1..................3-3-4..................So.15h00
...................31 FC Turin.............................................................................. vs. FC Empoli..................................................................................................0:1..................4-3-3..................So.15h00
---------------------Regionalliga Nord
...................32 Dynamo Dresden.................... vs. Kickers Emden..................................................................2:1..................4-3-3..................Sa.14h00
...................33 SC Verl.................................................................................... vs. Borussia Dortmund II.....................1:0..................2-3-5..................So.14h00
34 1. FC Magdeburg...................... vs. Rot-Weiß Ahlen...........................................................2:2..................2-4-4..................Sa.14h00
...................35 VfB Lübeck........................................................... vs. Fortuna Düsseldorf.....................................0:1..................2-3-5..................Sa.14h00 (Ersatzausl.)
...................36 Rot-Weiß Essen............................ vs. 1. FC Union Berlin............................................0:3..................3-3-4..................So.14h00
...................37 Werder Bremen II............ vs. SV Babelsberg 03.............................................0:0..................5-3-2..................Sa.14h00
...................38 Hamburger SV II..................... vs. VfL Wolfsburg II.....................................................3:0..................5-3-2..................So.14h00
---------------------Regionalliga Süd
39 SV Sandhausen............................... vs. Stuttgarter Kickers.....................................2:2..................6-2-2..................Sa.14h00
...................40 Wacker Burghausen vs. FSV Frankfurt.......................................................................0:1..................4-3-3..................Sa.14h00
...................41 VfR Aalen..................................................................... vs. 1860 München II.................................................2:0..................5-3-2..................Sa.14h00
...................42 Hessen Kassel...................................... vs. FC Ingolstadt 04.....................................................1:1..................2-3-5..................Sa.14h00
...................43 VfB Stuttgart II............................... vs. SSV Reutlingen..............................................................0:1..................5-3-2..................So.15h00
...................44 Bayern München II........ vs. Jahn Regensburg..................................................3:1..................4-3-3..................Sa.14h00
...................45 Karlsruher SC II......................... vs. SV Elversberg......................................................................3:1..................3-4-3..................So.15h00
Gewinnzahlen: 10,21,22,27,34,39 - Zusatzspiel: 14
Gründe der Absagen:
Spiel 35 (Lübeck - Düsseldorf): Platz wegen Regen unspielbar (Quelle mit Photos von Fortuna-Spielern)
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 282.568,00 Eur
6 Richtige - unbesetzt - 106.157,50 Eur - Jackpot
5 Richtige +ZZ - unbesetzt - 13.269,60 Eur - Jackpot
5 Richtige - 4 x - 2.649,00 Eur
4 Richtige - 409 x - 51,80 Eur
3 Richtige +ZZ - 959 x - 11,00 Eur
3 Richtige - 7.606 x - 4,60 Eur