Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.700.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 1.751.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 23.800 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 3. Liga
Spiele 9 - 10 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 11 - 14 = 1. Liga Schweiz/Super League
Spiele 15 - 18 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 19 - 24 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 25 - 31 = 1. Liga USA/Major League Soccer
Spiele 32 - 36 = 1. Liga Dänemark/Superliga
Spiele 37 - 42 = 2. Liga Norwegen/OBOS-ligaen
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Schweden/Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Würzburger Kickers.... - FC Bayern München II..... 3:1 (5-3-2) SA 14:00 [28]
.2 1. FC Kaiserslautern..... - SpVgg Unterhaching....... 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [ 4]
....3 MSV Duisburg............. - SG Sonnenhof Großaspach.. 4:1 (5-3-2) SA 14:00 [40]
....4 SV Meppen................ - FSV Zwickau.............. 0:2 (3-4-3) SA 14:00 [32]
.5 Hansa Rostock............ - FC Viktoria Köln......... 3:3 (5-3-2) SA 14:00 [ 1]
....6 1. FC Magdeburg.......... - Eintracht Braunschweig... 2:4 (5-3-2) SA 17:45 [26]
.7 Chemnitzer FC............ - Waldhof Mannheim......... 1:1 (3-4-3) SO 13:00 [ 5]
....8 KFC Uerdingen 05......... - Hallescher FC............ 1:0 (2-3-5) SO 14:00 [21]
....9 Örebro SK................ - Falkenbergs FF........... 4:0 (4-4-2) SA 16:00 [44]
10 Malmö FF................. - IK Sirius FK............. 1:1 (7-2-1) SO 15:00 [ 6]
...11 FC St. Gallen 1879....... - FC Luzern................ 0:2 (3-4-3) SA 19:00 [33]
12 FC Thun.................. - Neuchatel Xamax FCS...... 2:2 (4-3-3) SA 19:00 [ 2]
...13 FC Zürich................ - FC Lugano................ 0:4 (3-4-3) SO 16:00 [45]
14 BSC Young Boys........... - Servette FC.............. 1:1 (5-3-2) SO 16:00 [ 7]
...15 AIK Solna................ - Helsingborgs IF.......... 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [34]
...16 GIF Sundsvall............ - BK Häcken................ 0:1 (2-2-6) SA 18:00 [22]
...17 IFK Göteborg............. - AFC Eskilstuna........... 1:0 (7-2-1) SO 15:00 [23]
...18 IFK Norrköping........... - Östersunds FK............ 3:0 (5-3-2) SO 17:30 [42]
...19 Ilves Tampere............ - HJK Helsinki............. 1:1 (4-4-2) SA 16:00 [ 8]
...20 Kokkola PV............... - SJK Seinäjoki............ 1:2 (2-2-6) SA 16:00 [16]
...21 Vaasan PS................ - FC Lahti................. 1:1 (2-3-5) SA 16:00 [ 9]
...22 FC Inter Turku........... - FC Honka Espoo........... 3:1 (3-4-3) SO 16:00 [29]
...23 Helsingfors IFK.......... - Rovaniemi PS............. 1:0 (3-4-3) SO 16:00 [24]
...24 Kuopion PS............... - IFK Mariehamn............ 0:0 (5-3-2) SO 16:00 [15]
...25 Columbus Crew............ - Montreal Impact.......... 2:1 (1-3-6) SO 01:30 [17]
...26 Philadelphia Union....... - Chicago Fire............. 2:0 (6-3-1) SO 01:30 [35]
...27 Toronto FC............... - Houston Dynamo........... 1:3 (2-4-4) SO 01:30 [30]
...28 Sporting Kansas City..... - FC Dallas................ 0:2 (2-3-5) SO 02:30 [36]
...29 Colorado Rapids.......... - New York City FC......... 1:2 (2-2-6) SO 03:00 [18]
...30 Real Salt Lake........... - Minnesota United FC...... 1:1 (3-4-3) SO 04:00 [10]
...31 Vancouver Whitecaps FC... - San Jose Earthquakes..... 1:3 (2-4-4) SO 04:00 [31]
...32 Silkeborg IF............. - AC Horsens............... 0:3 (2-3-5) SO 12:00 [43]
...33 Esbjerg fB............... - Hobro IK................. 1:1 (5-3-2) SO 14:00 [11]
...34 Aalborg BK............... - SönderjyskE.............. 1:1 (4-3-3) SO 14:00 [12]
35 Randers FC............... - Bröndby IF............... 2:2 (3-4-3) SO 16:00 [ 3]
...36 FC Midtjylland........... - FC Nordsjaelland......... 2:1 (6-2-2) SO 18:00 [19]
...37 Sogndal IL............... - Tromsdalen UIL........... 5:2 (6-3-1) SO 18:00 [39]
...38 Strömmen IF.............. - Skeid Fotball............ 1:1 (2-4-4) SO 18:00 [13]
...39 Sandnes Ulf.............. - Ullensaker/Kisa IL....... 2:0 (2-4-4) SO 18:00 [37]
...40 KFUM Kameratene.......... - Aalesunds FK............. 2:4 (2-3-5) SO 18:00 [27]
...41 Nest-Sotra Fotball....... - Notodden FK.............. 2:1 (5-3-2) SO 18:00 [20]
...42 IK Start Kristiansand.... - Hamarkameratene.......... 4:1 (5-3-2) SO 18:00 [41]
...43 Degerfors IF............. - GAIS Göteborg............ 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [25]
...44 IK Frej Täby............. - Örgryte IS............... 1:1 (2-3-5) SA 18:00 [14]
...45 Östers IF Växjö.......... - Trelleborgs FF........... 0:2 (2-4-4) SO 17:30 [38]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 5, 7, 10, 12, 35 - Zusatzspiel: 14
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (3:3), 12 (2:2), 35 (2:2), 2 (1:1), 7 (1:1), 10 (1:1) - Z.Sp. 14 (1:1)
Quoten am Montag vormittag