Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 400.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 428.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 11.300 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 3. Liga
Spiele 13 - 17 = 1. Liga England/Premier League
Spiele 18 - 25 = 1. Liga Italien/Serie A
Spiele 26 - 29 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 30 - 35 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiele 36 - 38 = 1. Liga Niederlande/Ehrendivision
Spiele 39 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Bayer 04 Leverkusen...... - SV Werder Bremen......... 1:3 (4-4-2) SO 13:30 [29]
....2 FC Schalke 04............ - RB Leipzig............... 0:1 (1-3-6) SA 15:30 [20]
.3 VfB Stuttgart............ - TSG 1899 Hoffenheim...... 1:1 (2-2-6) SA 15:30 [ 3]
....4 FC Augsburg.............. - Hannover 96.............. 3:1 (4-4-2) SA 15:30 [30]
....5 VfL Wolfsburg............ - Fortuna Düsseldorf....... 5:2 (5-3-2) SA 15:30 [42]
....6 Hertha BSC............... - Borussia Dortmund........ 2:3 (1-3-6) SA 18:30 [10]
....7 Eintracht Frankfurt...... - 1. FC Nürnberg........... 1:0 (7-2-1) SO 15:30 [21]
....8 FC Bayern München........ - 1. FSV Mainz 05.......... 6:0 (7-2-1) SO 18:00 [45]
....9 DSC Arminia Bielefeld.... - VfL Bochum 1848.......... 3:1 (4-3-3) SO 13:30 [31]
...10 MSV Duisburg............. - 1. FC Köln............... 0:1 (1-2-7) SO 13:30 [22] (Los)
...11 SC Paderborn 07.......... - FC Ingolstadt 04......... 3:1 (6-3-1) SO 13:30 [32]
...12 Eintracht Braunschweig... - SV Meppen................ 3:0 (2-4-4) SO 14:00 [44]
...13 FC Burnley............... - Leicester City........... 1:2 (3-3-4) SA 16:00 [14]
14 AFC Bournemouth.......... - Newcastle United......... 2:2 (4-3-3) SA 16:00 [ 1]
...15 West Ham United.......... - Huddersfield Town........ 4:3 (7-2-1) SA 16:00 [ 9]
...16 FC Fulham................ - FC Liverpool............. 1:2 (1-1-8) SO 15:15 [15]
...17 FC Everton............... - FC Chelsea............... 2:0 (1-3-6) SO 17:30 [34]
...18 Sassuolo Calcio.......... - Sampdoria Genua.......... 3:5 (2-4-4) SA 15:00 [27]
...19 SPAL Ferrara............. - AS Rom................... 2:1 (1-3-6) SA 18:00 [16]
...20 FC Turin................. - FC Bologna............... 2:3 (7-2-1) SA 20:30 [11]
...21 CFC Genua 1893........... - Juventus Turin........... 2:0 (1-1-8) SO 12:30 [35]
22 Atalanta Bergamo......... - AC Chievo Verona......... 1:1 (8-1-1) SO 15:00 [ 4]
...23 FC Empoli................ - Frosinone Calcio......... 2:1 (4-4-2) SO 15:00 [17]
...24 SSC Neapel............... - Udinese Calcio........... 4:2 (8-1-1) SO 18:00 [28]
...25 Lazio Rom................ - Parma Calcio............. 4:1 (5-3-2) SO 15:00 [43]
...26 Athletic Bilbao.......... - Atletico Madrid.......... 2:0 (1-3-6) SA 18:30 [36]
...27 CD Leganes............... - Girona FC................ 0:2 (4-3-3) SA 20:45 [37]
...28 SD Eibar................. - Real Valladolid.......... 1:2 (5-3-2) SO 12:00 [18]
...29 Espanyol Barcelona....... - Sevilla FC............... 0:1 (3-3-4) SO 16:15 [23]
...30 Olympique Lyon........... - Montpellier Herault SC... 3:2 (5-3-2) SO 14:30 [12]
31 Angers SCO............... - Amiens SC................ 0:0 (5-3-2) SA 20:00 [ 7]
...32 EA Guingamp.............. - Dijon FCO................ 1:0 (3-4-3) SA 20:00 [24]
33 Olympique Nimes.......... - RC Strasbourg Alsace..... 2:2 (3-4-3) SA 20:00 [ 2]
...34 Stade Reims.............. - FC Nantes................ 1:0 (5-3-2) SO 15:00 [25]
35 Girondins de Bordeaux.... - Stade Rennais FC......... 1:1 (3-3-4) SO 17:00 [ 5]
...36 Heracles Almelo.......... - Vitesse Arnheim.......... 3:2 (3-3-4) SA 20:45 [13]
...37 FC Groningen............. - ADO Den Haag............. 1:0 (4-3-3) SO 14:30 [26]
...38 Excelsior Rotterdam...... - PEC Zwolle............... 0:2 (4-3-3) SO 16:45 [38]
...39 SV Wehen Wiesbaden....... - Preußen Münster.......... 2:0 (4-4-2) SA 14:00 [39]
...40 SpVgg Unterhaching....... - SG Sonnenhof Großaspach.. 0:0 (5-3-2) SA 14:00 [ 8]
...41 FC Würzburger Kickers.... - TSV 1860 München......... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [19]
...42 Sportfreunde Lotte....... - 1. FC Kaiserslautern..... 0:2 (4-3-3) SA 14:00 [40]
...43 VfL Osnabrück............ - FC Carl Zeiss Jena....... 3:1 (7-2-1) SA 14:00 [33]
44 VfR Aalen................ - FSV Zwickau.............. 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [ 6]
...45 Energie Cottbus.......... - Karlsruher SC............ 0:2 (1-2-7) SO 13:00 [41]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 14, 22, 33, 35, 44 - Zusatzspiel: 31
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 14 (2:2), 33 (2:2), 3 (1:1), 22 (1:1), 35 (1:1), 44 (1:1) - Z.Sp. 31 (0:0)
Quoten am Montag vormittag