Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 157.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 19.600 Euro
Verlegung von Spiel 25, es gilt die Ersatzauslosung. (danke @Pahoo)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 11 = 3. Liga
Spiele 12 - 19 = 1. Liga Italien/Serie A
Spiele 20 - 24 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 25 - 32 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiele 33 - 40 = 1. Liga Niederlande/Ehrendivision
Spiele 41 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - Hannover 96.............. 5:1 (8-1-1) SA 15:30 [42]
....2 Borussia Mönchengladbach. - FC Augsburg.............. 2:0 (6-3-1) SA 15:30 [26]
....3 SC Freiburg.............. - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:4 (3-3-4) SA 15:30 [25]
....4 1. FSV Mainz 05.......... - 1. FC Nürnberg........... 2:1 (5-3-2) SA 15:30 [11]
....5 VfL Wolfsburg............ - Bayer 04 Leverkusen...... 0:3 (4-3-3) SA 15:30 [38]
.6 SV Werder Bremen......... - Eintracht Frankfurt...... 2:2 (3-3-4) SA 18:30 [ 2]
....7 FC Bayern München........ - VfB Stuttgart............ 4:1 (7-2-1) SO 15:30 [37]
....8 Fortuna Düsseldorf....... - RB Leipzig............... 0:4 (2-2-6) SO 18:00 [43]
....9 FSV Zwickau.............. - Karlsruher SC............ 0:1 (1-3-6) -- --:-- [15] (Los)
...10 Eintracht Braunschweig... - Hansa Rostock............ 2:0 (2-2-6) SO 14:00 [27]
...11 KFC Uerdingen 05......... - FC Würzburger Kickers.... 0:3 (6-2-2) SO 15:00 [39]
12 AC Mailand............... - SSC Neapel............... 0:0 (2-2-6) SA 20:30 [ 4]
13 Atalanta Bergamo......... - AS Rom................... 3:3 (3-4-3) SO 15:00 [ 1]
...14 Sassuolo Calcio.......... - Cagliari Calcio.......... 3:0 (4-3-3) SA 15:00 [40]
...15 Sampdoria Genua.......... - Udinese Calcio........... 4:0 (5-3-2) SA 18:00 [44]
16 AC Chievo Verona......... - AC Florenz............... 3:4 (1-3-6) SO 12:30 [ 7]
...17 FC Bologna............... - Frosinone Calcio......... 0:4 (3-4-3) SO 15:00 [45]
...18 Parma Calcio............. - SPAL Ferrara............. 2:3 (4-4-2) SO 15:00 [ 8]
...19 FC Turin................. - Inter Mailand............ 1:0 (2-2-6) SO 18:00 [16]
...20 Atletico Madrid.......... - FC Getafe................ 2:0 (5-3-2) SA 16:15 [28]
21 CD Leganes............... - SD Eibar................. 2:2 (3-4-3) SA 18:30 [ 3]
...22 Athletic Bilbao.......... - Real Betis Sevilla....... 1:0 (3-3-4) SO 18:30 [17]
...23 Real Valladolid.......... - Celta Vigo............... 2:1 (3-4-3) SO 12:00 [12]
...24 Girona FC................ - FC Barcelona............. 0:2 (1-2-7) SO 16:15 [29]
...25 FC Nantes................ - AS Saint-Etienne......... 0:1 (2-3-5) -- --:-- [18] (Los)
...26 Dijon FCO................ - AS Monaco................ 2:0 (3-4-3) SA 20:00 [30]
...27 EA Guingamp.............. - Stade Reims.............. 0:1 (1-3-6) SA 20:00 [19]
...28 OGC Nizza................ - Olympique Nimes.......... 2:0 (4-3-3) SA 20:00 [31]
...29 RC Strasbourg Alsace..... - Girondins de Bordeaux.... 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [20]
30 Toulouse FC.............. - Angers SCO............... 0:0 (3-4-3) SO 20:00 [ 5]
...31 Montpellier Herault SC... - SM Caen.................. 2:0 (6-2-2) SO 15:00 [32]
...32 Amiens SC................ - Olympique Lyon........... 0:1 (1-3-6) SO 17:00 [21]
...33 Heracles Almelo.......... - PEC Zwolle............... 0:2 (5-3-2) SA 18:30 [33]
...34 Excelsior Rotterdam...... - De Graafschap............ 2:0 (4-3-3) SA 19:45 [34]
...35 PSV Eindhoven............ - FC Groningen............. 2:1 (8-1-1) SO 16:45 [13]
...36 VVV-Venlo................ - FC Emmen................. 2:3 (4-3-3) SA 20:45 [ 9]
...37 Fortuna Sittard.......... - Vitesse Arnheim.......... 2:1 (3-3-4) SO 12:15 [14]
...38 FC Utrecht............... - Willem II Tilburg........ 0:1 (5-3-2) SO 14:30 [22]
...39 Feyenoord Rotterdam...... - Ajax Amsterdam........... 6:2 (2-3-5) SO 14:30 [41]
...40 SC Heerenveen............ - AZ Alkmaar............... 0:2 (3-3-4) SO 16:45 [35]
...41 Fortuna Köln............. - Hallescher FC............ 0:1 (2-2-6) SA 14:00 [23]
42 FC Carl Zeiss Jena....... - Preußen Münster.......... 0:0 (2-4-4) SA 14:00 [ 6]
...43 1. FC Kaiserslautern..... - SG Sonnenhof Großaspach.. 2:0 (4-3-3) SA 14:00 [36]
...44 VfL Osnabrück............ - SV Meppen................ 1:0 (7-2-1) SA 14:00 [24]
...45 Energie Cottbus.......... - SV Wehen Wiesbaden....... 2:3 (2-4-4) SA 14:00 [10]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 12, 13, 21, 30, 42 - Zusatzspiel: 16
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (3:3), 6 (2:2), 21 (2:2), 12 (0:0), 30 (0:0), 42 (0:0) - Z.Sp. 16 (3:4)
Quoten am Montag vormittag