Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr
Nachdem der Jackpot in Klasse 1 letzte Woche geknackt wurde, kann nun ein neuer Jackpot aufgebaut werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 9 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 10 – 15 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 16 – 23 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 24 – 45 = England FA-Cup 3. Runde
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 AS Rom................... - AC Mailand............... 1:1 (4-3-3) SA 20:45 [ 6]
....2 FC Bologna............... - AC Chievo Verona......... 0:1 (3-3-4) SO 15:00 [19]
....3 Carpi FC 1909............ - Udinese Calcio........... 2:1 (2-3-5) SA 15:00 [10]
....4 AC Florenz............... - Lazio Rom................ 1:3 (5-3-2) SA 18:00 [30]
....5 Inter Mailand............ - Sassuolo Calcio.......... 0:1 (5-3-2) SO 12:30 [20]
....6 Atalanta Bergamo......... - CFC Genua 1893........... 0:2 (5-3-2) SO 15:00 [33]
....7 Frosinone Calcio......... - SSC Neapel............... 1:5 (2-2-6) SO 15:00 [43]
....8 Hellas Verona............ - US Palermo............... 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [21]
....9 FC Turin................. - FC Empoli................ 0:1 (3-3-4) SO 15:00 [22]
...10 FC Sevilla............... - Athletic Bilbao.......... 2:0 (3-4-3) SA 18:15 [34]
...11 Real Madrid.............. - Deportivo La Coruna...... 5:0 (4-3-3) SA 20:30 [45]
...12 UD Levante............... - R. Vallecano............. 2:1 (3-3-4) SA 22:05 [11]
...13 Real Soc. San Sebastian.. - FC Valencia.............. 2:0 (2-4-4) SO 16:00 [35]
...14 FC Barcelona............. - FC Granada............... 4:0 (7-2-1) SA 16:00 [44]
...15 FC Villarreal............ - Sporting Gijon........... 2:0 (6-2-2) SO 12:00 [36]
...16 Olympique Lyon........... - ES Troyes AC............. 4:1 (6-2-2) SA 17:00 [41]
17 Stade Rennes............. - FC Lorient............... 2:2 (3-4-3) SA 20:00 [ 1]
18 AS Monaco................ - GFC Ajaccio.............. 2:2 (5-3-2) SA 20:00 [ 2]
...19 Montpellier SC........... - Girondins Bordeaux....... 0:1 (3-4-3) SA 20:00 [23]
...20 Angers SCO............... - SM Caen.................. 2:0 (3-4-3) SA 20:00 [37]
...21 Stade Reims.............. - FC Toulouse.............. 1:3 (4-3-3) SA 20:00 [31]
...22 FC Nantes................ - AS St. Etienne........... 2:1 (3-3-4) SO 14:00 [12]
23 Lille OSC................ - OGC Nizza................ 1:1 (3-3-4) SO 17:00 [ 7]
...24 FC Watford............... - Newcastle United......... 1:0 (5-3-2) SA 16:00 [24]
25 West Bromwich Albion..... - Bristol City............. 2:2 (6-3-1) SA 16:00 [ 3]
...26 West Ham United.......... - Wolverhampton Wanderers.. 1:0 (7-2-1) SA 16:00 [25]
...27 Colchester United........ - Charlton Athletic........ 2:1 (1-3-6) SA 16:00 [13]
...28 Peterborough United...... - Preston North End........ 2:0 (2-2-6) SA 16:00 [38]
...29 Arsenal London........... - AFC Sunderland........... 3:1 (6-3-1) SA 16:00 [32]
...30 Birmingham City.......... - AFC Bournemouth.......... 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [14]
...31 Sheffield Wednesday...... - FC Fulham................ 2:1 (5-3-2) SA 16:00 [15]
...32 FC Brentford............. - Walsall FC............... 0:1 (5-3-2) SA 16:00 [26]
...33 Bury FC.................. - Bradford City............ 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [ 8]
...34 FC Southampton........... - Crystal Palace........... 1:2 (2-4-4) SA 16:00 [16]
...35 Nottingham Forest........ - Queen's Park Rangers..... 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [27]
...36 Doncaster Rovers......... - Stoke City............... 1:2 (1-2-7) SA 16:00 [17]
...37 Leeds United............. - Rotherham United......... 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [39]
38 Huddersfield Town........ - Reading FC............... 2:2 (2-4-4) SA 16:00 [ 4]
...39 FC Middlesbrough......... - FC Burnley............... 1:2 (5-3-2) SA 16:00 [18]
...40 Norwich City............. - Manchester City.......... 0:3 (2-3-5) SA 16:00 [42]
...41 Hull City................ - Brighton & Hove Albion... 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [28]
...42 Manchester United........ - Sheffield United......... 1:0 (8-1-1) SA 18:30 [29]
...43 Oxford United............ - Swansea City............. 3:2 (1-1-8) SO 13:00 [ 9]
...44 Chelsea London........... - Scunthorpe United........ 2:0 (7-2-1) SO 15:00 [40]
45 Tottenham Hotspur........ - Leicester City........... 2:2 (2-4-4) SO 17:00 [ 5]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 17, 18, 25, 38, 45 - Zusatzspiel: 23
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (2:2), 18 (2:2), 25 (2:2), 38 (2:2), 45 (2:2), 1 (1:1) - Z.Sp. 23 (1:1)
Quoten am Montag vormittag.