TOTO Deutschland und Österreich (Dreizehnerwette, Ergebniswette, 6 aus 45-Auswahlwette), Toto-Systeme, Sportwetten (Fußball, Eishockey, Tennis, Handball, ...). Teilnahme ab 18 Jahren.
---------------------Bundesliga ............................1 Hertha BSC Berlin............................. vs. Bayern München..........................................0:0..................2-3-5..................Sa.15h30 ............................2 Werder Bremen........................................... vs. Bayer Leverkusen...............................5:2..................4-3-3..................Sa.15h30 ............................3 FC Schalke 04..................................................... vs. 1. FC Nürnberg...................................................2:1..................5-3-2..................Sa.15h30 ............................4 Arminia Bielefeld................................... vs. VfB Stuttgart.................................................................2:0..................3-3-4..................Sa.15h30 ............................5 VfL Wolfsburg...................................................... vs. Borussia Dortmund.........................4:0..................3-4-3..................Sa.15h30 .........6 Karlsruher SC........................................................ vs. Hamburger SV.......................................................1:1..................3-3-4..................Sa.15h30 ............................7 Hansa Rostock................................................... vs. VfL Bochum.........................................................................2:0..................3-4-3..................So.17h00 ............................8 MSV Duisburg........................................................ vs. Eintracht Frankfurt..........................0:1..................3-3-4..................So.17h00 ---------------------2.Liga .........9 Bor. Mönchengladbach vs. SC Paderborn............................................................1:1..................6-3-1..................So.14h00 ...................10 SpVgg Greuther Fürth.... vs. 1899 Hoffenheim...................................4:1..................4-3-3..................So.14h00 ...................11 1860 München.................................................. vs. Erzgebirge Aue...................................................5:0..................5-3-2..................So.14h00 ...................12 Carl Zeiss Jena................................................ vs. FC Augsburg....................................................................1:2..................3-4-3..................So.14h00 13 SV Wehen Wiesbaden... vs. SC Freiburg.........................................................................2:2..................3-3-4..................So.14h00 ---------------------Italien - Serie A ...................14 Atalanta Bergamo.............................. vs. US Palermo.........................................................................1:3..................5-3-2..................So.15h00 ...................15 Catania Calcio...................................................... vs. Udinese Calcio......................................................2:0..................3-4-3..................Sa.18h00 16 FC Empoli................................................................................... vs. FC Genua 1893................................................1:1..................3-4-3..................So.15h00 ...................17 Lazio Rom................................................................................ vs. Juventus Turin......................................................2:3..................2-3-5..................Sa.20h30 ...................18 FC Parma.................................................................................... vs. Reggina Calcio......................................................3:0..................4-3-3..................So.15h00 19 Sampdoria Genua............................... vs. AC Florenz................................................................................2:2..................4-3-3..................So.15h00 20 AC Siena......................................................................................... vs. SSC Neapel..........................................................................1:1..................3-3-4..................So.15h00 ...................21 AC Turin............................................................................................ vs. AS Rom....................................................................................................0:0..................2-3-5..................So.15h00 ---------------------Großbritannien - Premier League ...................22 Birmingham City....................................... vs. Reading FC.............................................................................1:1..................5-3-2..................Sa.16h00 ...................23 Derby County.......................................................... vs. FC Middlesbrough..................................0:1..................3-3-4..................Sa.16h00 ...................24 FC Fulham............................................................................... vs. Newcastle United...................................0:1..................3-4-3..................Sa.18h15 ...................25 Manchester City.......................................... vs. Bolton Wanderers................................4:2..................6-2-2..................Sa.16h00 ...................26 FC Portsmouth................................................... vs. Tottenham Hotspur.........................0:1..................5-3-2..................Sa.16h00 ...................27 FC Sunderland.................................................... vs. Aston Villa.................................................................................1:1..................3-3-4..................Sa.16h00 ...................28 West Ham United................................. vs. FC Everton...............................................................................0:2..................3-4-3..................Sa.16h00 ...................29 Wigan Athletic.................................................... vs. Blackburn Rovers...................................5:3..................2-3-5..................Sa.16h00 ...................30 Arsenal London.............................................. vs. Chelsea London...............................................1:0..................4-3-3..................So.17h00 ...................31 FC Liverpool................................................................. vs. Manchester United............................0:1..................3-4-3..................So.14h30 ---------------------Schottland - Premier League ...................32 Hibernian Edinburgh.............. vs. FC Falkirk....................................................................................1:1..................5-3-2..................Sa.16h00 33 FC Kilmarnock..................................................... vs. Gretna FC.....................................................................................3:3..................6-2-2..................Sa.16h00 ...................34 FC Motherwell..................................................... vs. FC Aberdeen...................................................................3:0..................4-3-3..................Sa.16h00 ...................35 Glasgow Rangers................................. vs. Heart of Midlothian.........................2:1..................6-3-1..................Sa.16h00 ...................36 FC St. Mirren.............................................................. vs. Dundee United......................................................0:3..................2-3-5..................Sa.16h00 ...................37 Inverness CT............................................................. vs. Celtic Glasgow.....................................................3:2..................1-3-6..................So.15h00 ---------------------Niederlande - Eredivisie ...................38 Feyenoord Rotterdam..... vs. AZ Alkmaar...........................................................................0:0..................5-3-2..................Sa.20h00 (Ersatzausl.) ...................39 NAC Breda............................................................................. vs. SC Heerenveen.................................................1:5..................3-4-3..................Sa.19h30 ...................40 FC Twente.............................................................................. vs. VVV-Venlo.................................................................................1:1..................5-3-2..................Sa.19h30 ...................41 De Graafschap................................................... vs. NEC Nijmegen.........................................................1:1..................5-3-2..................Sa.20h00 ...................42 FC Utrecht.............................................................................. vs. Heracles Almelo............................................3:1..................6-2-2..................So.14h30 ...................43 Ajax Amsterdam....................................... vs. PSV Eindhoven....................................................0:0..................3-3-4..................So.12h30 (Ersatzausl.) ...................44 Vitesse Arnheim......................................... vs. Excelsior Rotterdam..................3:0..................5-3-2..................So.14h30 ...................45 FC Groningen........................................................... vs. Willem II Tilburg.......................................1:0..................5-3-2..................So.14h30
Gewinnzahlen: 6,9,13,16,19,33 - Zusatzspiel: 20
Gründe für die Spielausfälle:
38 (Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar): niederländisches Gericht erlaubte Polizistenstreik (Quelle)
43 (Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven): wie vor
. Tipp- Ver-
. Bild gleich
. 1 0 2 Bookie amtlich
.1 Hertha BSC Berlin vs. Bayern München 19 26 55 2-3-5 2-3-5
.2 Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen 51 28 22 5-3-2 4-3-3
.3 FC Schalke 04 vs. 1. FC Nürnberg 63 24 13 6-3-1 5-3-2
.4 Arminia Bielefeld vs. VfB Stuttgart 24 28 48 2-3-5 3-3-4
.5 VfL Wolfsburg vs. Borussia Dortmund 37 28 34 4-3-3 3-4-3
.6 Karlsruher SC vs. Hamburger SV 32 28 40 3-3-4 3-3-4
.7 Hansa Rostock vs. VfL Bochum 41 28 31 4-3-3 3-4-3
.8 MSV Duisburg vs. Eintracht Frankfurt 35 30 35 3-4-3 3-3-4
.9 Bor. Mönchengladbach vs. SC Paderborn 67 21 11 7-2-1 6-3-1
10 SpVgg Greuther Fürth vs. 1899 Hoffenheim 41 29 29 4-3-3 4-3-3
11 1860 München vs. Erzgebirge Aue 59 26 16 5-3-2 5-3-2
12 Carl Zeiss Jena vs. FC Augsburg 39 28 33 4-3-3 3-4-3
13 SV Wehen Wiesbaden vs. SC Freiburg 31 29 40 3-3-4 3-3-4
14 Atalanta Bergamo vs. US Palermo 40 32 27 4-3-3 5-3-2
15 Catania Calcio vs. Udinese Calcio 34 32 34 3-4-3 3-4-3
16 FC Empoli vs. FC Genua 1893 43 31 26 4-3-3 3-4-3
17 Lazio Rom vs. Juventus Turin 28 29 42 3-3-4 2-3-5
18 FC Parma vs. Reggina Calcio 53 29 17 5-3-2 4-3-3
19 Sampdoria Genua vs. AC Florenz 35 31 34 4-3-3 4-3-3
20 AC Siena vs. SSC Neapel 38 32 30 4-3-3 3-3-4
21 AC Turin vs. AS Rom 21 30 49 2-3-5 2-3-5
22 Birmingham City vs. Reading FC 44 29 27 4-3-3 5-3-2
23 Derby County vs. FC Middlesbrough 35 29 36 3-3-4 3-3-4
24 FC Fulham vs. Newcastle United 40 29 31 4-3-3 3-4-3
25 Manchester City vs. Bolton Wanderers 55 27 18 5-3-2 6-2-2
26 FC Portsmouth vs. Tottenham Hotspur 45 29 26 4-3-3 5-3-2
27 FC Sunderland vs. Aston Villa 31 29 40 3-3-4 3-3-4
28 West Ham United vs. FC Everton 36 29 35 4-3-3 3-4-3
29 Wigan Athletic vs. Blackburn Rovers 31 29 40 3-3-4 2-3-5
30 Arsenal London vs. Chelsea London 40 29 31 4-3-3 4-3-3
31 FC Liverpool vs. Manchester United 37 30 33 4-3-3 3-4-3
32 Hibernian Edinburgh vs. FC Falkirk 56 26 18 5-3-2 5-3-2
33 FC Kilmarnock vs. Gretna FC 60 25 15 5-3-2 6-2-2
34 FC Motherwell vs. FC Aberdeen 43 28 29 4-3-3 4-3-3
35 Glasgow Rangers vs. Heart of Midlothian 68 20 12 7-2-1 6-3-1
36 FC St. Mirren vs. Dundee United 33 28 39 3-3-4 2-3-5
37 Inverness CT vs. Celtic Glasgow 13 23 65 1-2-7 1-3-6
38 Feyenoord Rotterdam vs. AZ Alkmaar 47 28 25 4-3-3 5-3-2
39 NAC Breda vs. SC Heerenveen 39 28 33 4-3-3 3-4-3
40 FC Twente vs. VVV-Venlo 66 21 12 7-2-1 5-3-2
41 De Graafschap vs. NEC Nijmegen 45 28 27 4-3-3 5-3-2
42 FC Utrecht vs. Heracles Almelo 60 25 15 5-3-2 6-2-2
43 Ajax Amsterdam vs. PSV Eindhoven 40 28 32 4-3-3 3-3-4
44 Vitesse Arnheim vs. Excelsior Rotterdam 56 26 17 5-3-2 5-3-2
45 FC Groningen vs. Willem II Tilburg 60 25 15 5-3-2 5-3-2
Die BAW-Tendenzen sortiert von remisgefährdet bis angeblich klare Angelegenheiten:
. 1 0 2
15 Catania Calcio vs. Udinese Calcio 34 32 34
19*Sampdoria Genua vs. AC Florenz 35 31 34
.8 MSV Duisburg vs. Eintracht Frankfurt 35 30 35
23 Derby County vs. FC Middlesbrough 35 29 36
28 West Ham United vs. FC Everton 36 29 35
31 FC Liverpool vs. Manchester United 37 30 33
.5 VfL Wolfsburg vs. Borussia Dortmund 37 28 34
20 AC Siena vs. SSC Neapel 38 32 30
36 FC St. Mirren vs. Dundee United 33 28 39
12 Carl Zeiss Jena vs. FC Augsburg 39 28 33
39 NAC Breda vs. SC Heerenveen 39 28 33
14 Atalanta Bergamo vs. US Palermo 40 32 27
13*SV Wehen Wiesbaden vs. SC Freiburg 31 29 40
27 FC Sunderland vs. Aston Villa 31 29 40
29 Wigan Athletic vs. Blackburn Rovers 31 29 40
24 FC Fulham vs. Newcastle United 40 29 31
30 Arsenal London vs. Chelsea London 40 29 31
.6*Karlsruher SC vs. Hamburger SV 32 28 40
43 Ajax Amsterdam vs. PSV Eindhoven 40 28 32
10 SpVgg Greuther Fürth vs. 1899 Hoffenheim 41 29 29
.7 Hansa Rostock vs. VfL Bochum 41 28 31
17 Lazio Rom vs. Juventus Turin 28 29 42
16*FC Empoli vs. FC Genua 1893 43 31 26
34 FC Motherwell vs. FC Aberdeen 43 28 29
22 Birmingham City vs. Reading FC 44 29 27
26 FC Portsmouth vs. Tottenham Hotspur 45 29 26
41 De Graafschap vs. NEC Nijmegen 45 28 27
38 Feyenoord Rotterdam vs. AZ Alkmaar 47 28 25
.4 Arminia Bielefeld vs. VfB Stuttgart 24 28 48
21 AC Turin vs. AS Rom 21 30 49
.2 Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen 51 28 22
18 FC Parma vs. Reggina Calcio 53 29 17
25 Manchester City vs. Bolton Wanderers 55 27 18
.1 Hertha BSC Berlin vs. Bayern München 19 26 55
32 Hibernian Edinburgh vs. FC Falkirk 56 26 18
44 Vitesse Arnheim vs. Excelsior Rotterdam 56 26 17
11 1860 München vs. Erzgebirge Aue 59 26 16
33*FC Kilmarnock vs. Gretna FC 60 25 15
42 FC Utrecht vs. Heracles Almelo 60 25 15
45 FC Groningen vs. Willem II Tilburg 60 25 15
.3 FC Schalke 04 vs. 1. FC Nürnberg 63 24 13
37 Inverness CT vs. Celtic Glasgow 13 23 65
40 FC Twente vs. VVV-Venlo 66 21 12
.9*Bor. Mönchengladbach vs. SC Paderborn 67 21 11
35 Glasgow Rangers vs. Heart of Midlothian 68 20 12
BAW-Tendenzen erreichten 138 Punkte.
. (Spiel 15=45 Punkte,...,Spiel 35=1 Punkt).
.5 VfL Wolfsburg vs. Borussia Dortmund 3-4-3
.7 Hansa Rostock vs. VfL Bochum 3-4-3
12 Carl Zeiss Jena vs. FC Augsburg 3-4-3
15 Catania Calcio vs. Udinese Calcio 3-4-3
16*FC Empoli vs. FC Genua 1893 3-4-3
24 FC Fulham vs. Newcastle United 3-4-3
28 West Ham United vs. FC Everton 3-4-3
31 FC Liverpool vs. Manchester United 3-4-3
39 NAC Breda vs. SC Heerenveen 3-4-3
.4 Arminia Bielefeld vs. VfB Stuttgart 3-3-4
.6*Karlsruher SC vs. Hamburger SV 3-3-4
.8 MSV Duisburg vs. Eintracht Frankfurt 3-3-4
13*SV Wehen Wiesbaden vs. SC Freiburg 3-3-4
20 AC Siena vs. SSC Neapel 3-3-4
23 Derby County vs. FC Middlesbrough 3-3-4
27 FC Sunderland vs. Aston Villa 3-3-4
43 Ajax Amsterdam vs. PSV Eindhoven 3-3-4
.2 Werder Bremen vs. Bayer Leverkusen 4-3-3
10 SpVgg Greuther Fürth vs. 1899 Hoffenheim 4-3-3
18 FC Parma vs. Reggina Calcio 4-3-3
19*Sampdoria Genua vs. AC Florenz 4-3-3
30 Arsenal London vs. Chelsea London 4-3-3
34 FC Motherwell vs. FC Aberdeen 4-3-3
.1 Hertha BSC Berlin vs. Bayern München 2-3-5
17 Lazio Rom vs. Juventus Turin 2-3-5
21 AC Turin vs. AS Rom 2-3-5
29 Wigan Athletic vs. Blackburn Rovers 2-3-5
36 FC St. Mirren vs. Dundee United 2-3-5
.3 FC Schalke 04 vs. 1. FC Nürnberg 5-3-2
11 1860 München vs. Erzgebirge Aue 5-3-2
14 Atalanta Bergamo vs. US Palermo 5-3-2
22 Birmingham City vs. Reading FC 5-3-2
26 FC Portsmouth vs. Tottenham Hotspur 5-3-2
32 Hibernian Edinburgh vs. FC Falkirk 5-3-2
38 Feyenoord Rotterdam vs. AZ Alkmaar 5-3-2
40 FC Twente vs. VVV-Venlo 5-3-2
41 De Graafschap vs. NEC Nijmegen 5-3-2
44 Vitesse Arnheim vs. Excelsior Rotterdam 5-3-2
45 FC Groningen vs. Willem II Tilburg 5-3-2
37 Inverness CT vs. Celtic Glasgow 1-3-6
.9*Bor. Mönchengladbach vs. SC Paderborn 6-3-1
35 Glasgow Rangers vs. Heart of Midlothian 6-3-1
25 Manchester City vs. Bolton Wanderers 6-2-2
33*FC Kilmarnock vs. Gretna FC 6-2-2
42 FC Utrecht vs. Heracles Almelo 6-2-2
Amtliche Tendenzen erreichten 141 Punkte.
. (Spiel 5=45 Punkte,...,Spiel 42=1 Punkt).
Auswertung der letzten beiden Runden:
Amt = 350 Punkte (141+209)
BAW = 312 Punkte (138+174)
Zuletzt geändert von SirYabba am 16. Dez 2007, 21:16, insgesamt 2-mal geändert.