---------------------Euro 2008-Qualifikation
............................1 Deutschland........................................................................................... vs. Zypern........................................................................................................................4:0..................7-2-1..................Sa.20h15 - Gruppe D
............................2 Tschechien................................................................................................... vs. Slowakei.........................................................................................................3:1..................6-3-1..................Sa.20h30 - Gruppe D
.........3 Wales................................................................................................................................... vs. Irland..............................................................................................................................2:2..................3-4-3..................Sa.16h00 - Gruppe D
............................4 Schottland...................................................................................................... vs. Italien...........................................................................................................................1:2..................3-3-4..................Sa.18h00 - Gruppe B
............................5 Norwegen........................................................................................................ vs. Türkei............................................................................................................................1:2..................3-4-3..................Sa.19h00 - Gruppe C
............................6 Griechenland..................................................................................... vs. Malta..................................................................................................................................5:0..................6-2-2..................Sa.20h30 - Gruppe C
............................7 Mazedonien.............................................................................................. vs. Kroatien..............................................................................................................2:0..................2-3-5..................Sa.20h00 - Gruppe E
............................8 Israel..................................................................................................................................... vs. Russland...........................................................................................................2:1..................3-3-4..................Sa.19h00 - Gruppe E
............................9 Spanien....................................................................................................................... vs. Schweden..................................................................................................3:0..................4-3-3..................Sa.22h00 - Gruppe F
...................10 Nordirland...................................................................................................... vs. Dänemark..................................................................................................2:1..................3-4-3..................Sa.20h45 - Gruppe F
...................11 Bulgarien............................................................................................................. vs. Rumänien.....................................................................................................1:0..................3-3-4..................Sa.17h00 - Gruppe G
...................12 Polen....................................................................................................................................... vs. Belgien.....................................................................................................................2:0..................5-3-2..................Sa.20h30 - Gruppe A
...................13 Portugal.................................................................................................................... vs. Armenien.......................................................................................................1:0..................6-3-1..................Sa.22h00 - Gruppe A
...................14 Serbien......................................................................................................................... vs. Kasachstan...........................................................................................1:0..................6-2-2..................Sa.20h45 -Gr.A (Ers.ausl.)
...................15 Finnland.................................................................................................................... vs. Aserbaidschan......................................................................2:1..................5-3-2..................Sa.15h00 - Gruppe A
...................16 Niederlande............................................................................................ vs. Luxemburg............................................................................................1:0..................8-1-1..................Sa.20h30 - Gruppe G
---------------------Großbritannien - League One
...................17 Bristol Rovers............................................................................... vs. FC Millwall..............................................................................................2:1..................4-3-3..................Sa.16h00
...................18 Crewe Alexandra.......................................................... vs. Northampton Town........................................1:0..................3-4-3..................Sa.16h00
...................19 Doncaster Rovers....................................................... vs. Tranmere Rovers....................................................0:0..................4-3-3..................Sa.16h00
20 Hartlepool United........................................................ vs. FC Bournemouth.........................................................1:1..................5-3-2..................So.17h00
...................21 Leeds United...................................................................................... vs. Swindon Town.....................................................................2:1..................4-3-3..................Sa.16h00
22 Oldham Athletic................................................................... vs. Port Vale FC....................................................................................1:1..................4-3-3..................Sa.16h00
23 Southend United............................................................... vs. Cheltenham Town................................................2:2..................6-2-2..................Sa.16h00
...................24 Walsall FC...................................................................................................... vs. Luton Town.........................................................................................0:0..................4-3-3..................Sa.16h00
...................25 Carlisle United........................................................................... vs. Nottingham Forest............................................1:0..................4-3-3..................So.16h00 (Ersatzausl.)
...................26 Yeovil Town.......................................................................................... vs. FC Gillingham...........................................................................2:1..................4-3-3..................So.14h30
---------------------Regionalliga Nord
...................27 Werder Bremen II................................................... vs. Dynamo Dresden.....................................................1:2..................3-4-3..................Sa.14h00
...................28 Wuppertaler SV................................................................... vs. SC Verl.....................................................................................................................1:0..................5-3-2..................Sa.14h00
...................29 Rot-Weiß Essen................................................................... vs. 1. FC Magdeburg.......................................................2:0..................4-3-3..................Sa.14h00
...................30 Rot-Weiß Erfurt................................................................... vs. Rot-Weiß Oberhausen...................1:2..................4-3-3..................Sa.14h00
...................31 Eintr. Braunschweig........................................ vs. Rot-Weiß Ahlen..............................................................0:2..................4-3-3..................Sa.14h00
...................32 SV Babelsberg 03...................................................... vs. Fortuna Düsseldorf........................................3:0..................3-3-4..................So.14h00
---------------------Regionalliga Süd
...................33 VfB Stuttgart II...................................................................... vs. Stuttgarter Kickers........................................1:0..................4-3-3..................Sa.14h00
34 Karlsruher SC II................................................................ vs. SV Sandhausen................................................................1:1..................2-3-5..................Sa.14h00
35 Hessen Kassel............................................................................. vs. FSV LU-Oggersheim................................1:1..................6-2-2..................Sa.14h00
...................36 SC Pfullendorf............................................................................. vs. SSV Reutlingen.................................................................1:0..................4-3-3..................Sa.14h00 (Ersatzausl.)
...................37 Jahn Regensburg........................................................... vs. 1860 München II....................................................2:1..................5-3-2..................Sa.14h00
...................38 FC Ingolstadt 04.............................................................. vs. FSV Frankfurt..........................................................................0:5..................4-3-3..................Sa.14h00
...................39 SV Elversberg............................................................................... vs. SpVgg Unterhaching................................2:0..................4-3-3..................Sa.14h00
---------------------Frauen-Bundesliga
...................40 FFC Turbine Potsdam (F)...... vs. 1. FC Saarbrücken (F)..................4:0..................6-3-1..................Sa.14h00
...................41 1. FFC Frankfurt (F)...................................... vs. TSV Crailsheim (F)........................................3:1..................6-2-2..................So.14h00
...................42 SG Wattenscheid 09 (F)........... vs. SC Freiburg (F)..............................................................0:0..................4-3-3..................So.14h00
...................43 VfL Wolfsburg (F).................................................... vs. FCR Duisburg (F)...................................................0:1..................1-3-6..................So.14h00 (Ersatzausl.)
...................44 SC Bad Neuenahr (F)............................... vs. Bayern München (F)...............................1:3..................3-3-4..................So.14h00
45 SG Essen-Schönebeck (F) vs. Hamburger SV (F)............................................1:1..................4-3-3..................So.14h00
Gründe der Ausfälle:
Spiel 14 (Serbien-Kasachstan): starke Schneestürme verhinderten ein Nachholen der Partie am So. (Quelle)
Spiel 25 (Carlisle - Nottingham): Drei Nottingham-Spieler wurden für die Euro 2008-Qualifikation
......einberufen. Die 'Football-League' erlaubte wegen diesen Umständen eine Verschiebung dieser Partie.
......Dieses war bereits am 7.11. bekannt. Wundere mich, daß trotzdem dieses Spiel von vielen Bookies und
......Livetickern aufgenommen wurde. Somit keine Informationsweitergabe vorhanden. (engl.Quelle)
Spiel 36 (Pfullendorf - Reutlingen): auf dem Spielfeld lag eine 15 cm Schneeschicht (Quelle)
Spiel 43 (Wolfsburg - Duisburg): Unspielbarkeit des Platzes (Quelle)
Gewinnzahlen: 3,20,22,23,34,35 - Zusatzspiel: 45
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 319.952,75 Eur
6 Richtige - unbesetzt - 63.990,50 Eur - Jackpot
5 Richtige +ZZ - unbesetzt - 7.998,80 Eur - Jackpot
5 Richtige - 9 x - 1.333,10 Eur
4 Richtige - 366 x - 65,50 Eur
3 Richtige +ZZ - 477 x - 25,10 Eur
3 Richtige - 6.910 x - 5,70 Eur