Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.400.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.453.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 34.800 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = UEFA U21 EM Finale in Slowenien
Spiele 2 - 16 = Internationale Freundschaftsspiele
Spiele 17 - 22 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 23 - 26 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 27 - 35 = Regionalliga West
Spiele 36 - 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland.............. - Portugal................. 1:0 (3-4-3) SO 21:00 [19]
....2 Russland................. - Bulgarien................ 1:0 (4-4-2) SA 17:00 [20]
.3 Wales.................... - Albanien................. 0:0 (5-3-2) SA 18:00 [ 6]
.4 Österreich............... - Slowakei................. 0:0 (4-3-3) SO 17:30 [ 7]
....5 England.................. - Rumänien................. 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [21]
....6 Norwegen................. - Griechenland............. 1:2 (4-3-3) SO 19:00 [16]
....7 Luxemburg................ - Schottland............... 0:1 (2-4-4) SO 18:00 [22]
....8 Dänemark................. - Bosnien und Herzegowina.. 2:0 (5-3-2) SO 18:00 [34]
....9 Belgien.................. - Kroatien................. 1:0 (4-4-2) SO 20:45 [23]
...10 Deutschland.............. - Lettland................. 7:1 (7-2-1) MO 20:45 [45]
...11 Färöer Inseln............ - Liechtenstein............ 5:1 (5-3-2) MO 20:45 [44]
12 Polen.................... - Island................... 2:2 (4-4-2) DI 18:00 [ 1]
...13 Ungarn................... - Irland................... 0:0 (4-3-3) DI 20:00 [ 8]
...14 Andorra.................. - Gibraltar................ 0:0 (4-4-2) MO 20:45 [ 9]
...15 Schweden................. - Armenien................. 3:1 (6-2-2) SA 20:45 [28]
...16 Niederlande.............. - Georgien................. 3:0 (6-2-2) SO 18:00 [42]
...17 Trelleborgs FF........... - GIF Sundsvall............ 1:0 (2-4-4) SA 15:00 [24]
...18 Östers IF Växjö.......... - Norrby IF................ 0:0 (3-3-4) SA 15:00 [10]
...19 Örgryte IS............... - IFK Värnamo.............. 0:0 (2-2-6) SA 17:00 [11]
...20 Falkenbergs FF........... - Västeras SK.............. 2:1 (2-3-5) SO 15:00 [17]
...21 Jönköpings Södra IF...... - Akropolis IF............. 4:1 (4-4-2) MO 18:30 [40]
...22 GAIS Göteborg............ - Landskrona BoIS.......... 1:3 (3-3-4) DI 18:30 [29]
...23 Rovaniemi PS............. - Ekenäs IF................ 0:0 (2-4-4) SO 17:30 [12]
24 FF Jaro.................. - IF Gnistan............... 2:2 (6-2-2) SO 17:30 [ 2]
25 JIPPO Joensuu............ - Vaasan PS................ 1:1 (2-4-4) SO 17:30 [ 4]
...26 PK-35 Vantaa............. - TPS Turku................ 0:0 (2-4-4) SO 17:30 [13]
...27 Rot-Weiß Oberhausen...... - Borussia Mönchengl. II... 2:0 (4-3-3) SA 14:00 [35]
...28 FC Schalke 04 II......... - Preußen Münster.......... 3:2 (2-2-6) SA 14:00 [15]
...29 SV Rödinghausen.......... - Fortuna Köln............. 4:1 (2-4-4) SA 14:00 [41]
...30 SV Bergisch Gladbach 09.. - Fortuna Düsseldorf II.... 5:2 (1-3-6) SA 14:00 [39]
...31 SV Straelen.............. - SV Lippstadt 08.......... 3:1 (4-4-2) SA 14:00 [30]
...32 VfB Homberg.............. - Rot Weiss Ahlen.......... 0:3 (3-4-3) SA 14:00 [43]
...33 Wuppertaler SV........... - Borussia Dortmund II..... 1:2 (1-2-7) SA 14:00 [18]
...34 Bonner SC................ - 1. FC Köln II............ 1:0 (1-3-6) SA 14:00 [25]
35 Sportfreunde Lotte....... - SC Wiedenbrück........... 2:2 (2-3-5) SA 14:00 [ 3]
...36 Bahlinger SC............. - FK Pirmasens............. 0:2 (4-4-2) SA 14:00 [36]
...37 TSV Schott Mainz......... - VfB Stuttgart II......... 2:4 (2-2-6) SA 14:00 [27]
...38 Eintracht Stadtallendorf. - FC Gießen................ 1:3 (1-3-6) SA 14:00 [31]
...39 Hessen Kassel............ - SSV Ulm 1846............. 3:1 (1-2-7) SA 14:00 [32]
40 SV Elversberg............ - SC Freiburg II........... 1:1 (3-3-4) SA 14:00 [ 5]
...41 TuS Rot-Weiß Koblenz..... - TSV Steinbach............ 3:1 (2-2-6) SA 14:00 [33]
...42 FSV Frankfurt............ - TSG Balingen............. 0:2 (6-3-1) SA 14:00 [37]
...43 FC-Astoria Walldorf...... - TSG 1899 Hoffenheim II... 3:4 (3-4-3) SA 14:00 [14]
...44 VfR Aalen................ - Kickers Offenbach........ 0:2 (1-3-6) SA 14:00 [38]
...45 1. FSV Mainz 05 II....... - SG Sonnenhof Großaspach.. 0:1 (5-3-2) SA 14:00 [26]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 12, 24, 25, 35, 40 - Zusatzspiel: 4
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (2:2), 24 (2:2), 35 (2:2), 25 (1:1), 40 (1:1), 3 (0:0) - Z.Sp. 4 (0:0)
Quoten am Mittwoch vormittag