Abgabeschluss: 13:00 Uhr (Westlotto online 12:59 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 49.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 6.100 Euro
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Spiel 43 wurde abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung. (Danke @SirYabba)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 9 = 1. Bundesliga
Spiele 10 - 14 = 2. Bundesliga
Spiele 15 - 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 - 30 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 31 - 36 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 37 - 42 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 43 - 45 = 2. Liga England / Championship
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - VfL Wolfsburg............ 2:0 (3-3-4) SO 15:30 [30]
....2 TSG 1899 Hoffenheim...... - SC Freiburg.............. 1:3 (3-3-4) SA 15:30 [26]
....3 Eintracht Frankfurt...... - Bayer 04 Leverkusen...... 2:1 (2-2-6) SA 15:30 [ 8]
....4 1. FC Köln............... - FC Augsburg.............. 0:1 (2-4-4) SA 15:30 [16]
....5 SV Werder Bremen......... - 1. FC Union Berlin....... 0:2 (2-4-4) SA 15:30 [31]
....6 DSC Arminia Bielefeld.... - Borussia Mönchengladbach. 0:1 (2-3-5) SA 15:30 [17]
....7 Hertha BSC............... - FC Schalke 04............ 3:0 (5-3-2) SA 18:30 [37]
....8 VfB Stuttgart............ - RB Leipzig............... 0:1 (2-3-5) SA 20:30 [18]
....9 FC Bayern München........ - 1. FSV Mainz 05.......... 5:2 (8-1-1) SO 18:00 [35]
...10 Hamburger SV............. - SSV Jahn Regensburg...... 3:1 (5-3-2) SO 13:30 [27]
...11 Hannover 96.............. - SV Sandhausen............ 4:0 (4-4-2) SO 13:30 [44]
...12 FC Erzgebirge Aue........ - Eintracht Braunschweig... 3:1 (4-4-2) SO 13:30 [28]
...13 Holstein Kiel............ - VfL Osnabrück............ 1:2 (5-3-2) SO 13:30 [ 9]
...14 SpVgg Greuther Fürth..... - FC St. Pauli............. 2:1 (7-2-1) SO 13:30 [10]
...15 Tottenham Hotspur........ - Leeds United............. 3:0 (5-3-2) SA 13:30 [38]
...16 Crystal Palace........... - Sheffield United......... 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [32]
17 Brighton & Hove Albion... - Wolverhampton Wanderers.. 3:3 (2-3-5) SA 18:30 [ 1]
...18 West Bromwich Albion..... - FC Arsenal............... 0:4 (2-4-4) SA 21:00 [45]
...19 FC Burnley............... - FC Fulham................ 0:1 (4-3-3) -- --:-- [19] (Los)
...20 Newcastle United......... - Leicester City........... 1:2 (2-3-5) SO 15:15 [11]
...21 FC Chelsea............... - Manchester City.......... 1:3 (4-3-3) SO 17:30 [29]
...22 Inter Mailand............ - FC Crotone............... 6:2 (8-1-1) SO 12:30 [42]
...23 Atalanta Bergamo......... - Sassuolo Calcio.......... 5:1 (3-3-4) SO 15:00 [43]
...24 Cagliari Calcio.......... - SSC Neapel............... 1:4 (2-3-5) SO 15:00 [36]
25 AC Florenz............... - FC Bologna............... 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [ 6]
26 CFC Genua 1893........... - Lazio Rom................ 1:1 (1-3-6) SO 15:00 [ 2]
...27 Parma Calcio............. - FC Turin................. 0:3 (4-4-2) SO 15:00 [39]
...28 AS Rom................... - Sampdoria Genua.......... 1:0 (4-4-2) SO 15:00 [20]
...29 Spezia Calcio............ - Hellas Verona............ 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [21]
...30 Benevento Calcio......... - AC Mailand............... 0:2 (1-2-7) SO 18:00 [33]
...31 FC Villarreal............ - UD Levante............... 2:1 (6-2-2) SA 14:00 [12]
32 Real Betis Sevilla....... - Sevilla FC............... 1:1 (3-3-4) SA 16:15 [ 3]
...33 FC Getafe................ - Real Valladolid.......... 0:1 (4-3-3) SA 18:30 [22]
...34 Real Madrid.............. - Celta Vigo............... 2:0 (5-3-2) SA 21:00 [34]
...35 Athletic Bilbao.......... - Elche CF................. 1:0 (4-3-3) SO 14:00 [23]
...36 Deportivo Alaves......... - Atletico Madrid.......... 1:2 (1-3-6) SO 16:15 [13]
...37 Glasgow Rangers.......... - Celtic Glasgow........... 1:0 (6-3-1) SA 13:30 [24]
38 FC Aberdeen.............. - Dundee United............ 0:0 (6-2-2) SA 16:00 [ 7]
...39 Hamilton Academical...... - FC Motherwell............ 3:0 (3-3-4) SA 16:00 [40]
...40 Hibernian Edinburgh...... - FC Livingston............ 0:3 (6-2-2) SA 16:00 [41]
41 FC Kilmarnock............ - FC St. Mirren............ 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 4]
42 Ross County.............. - FC St. Johnstone......... 1:1 (3-3-4) SA 16:00 [ 5]
...43 FC Brentford............. - Bristol City............. 1:0 (4-3-3) -- --:-- [25] (Los)
...44 FC Millwall.............. - Coventry City............ 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [14]
...45 Swansea City............. - FC Watford............... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [15]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 17, 25, 26, 32, 41, 42 - Zusatzspiel: 38
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (3:3), 26 (1:1), 32 (1:1), 41 (1:1), 42 (1:1), 25 (0:0) - Z.Sp. 38 (0:0)
Quoten am Montag vormittag