Spieltage: Samstag bis Dienstag (15.08.2020 bis 18.08.2020)
Abgabeschluss: 15:30 Uhr (Westlotto online 15:29 Uhr)
Der Jackpot in Gewinnklasse 1 wurde bei der letzten Veranstaltung geknackt.
Der Lottoblock gibt eine zu erwartende Gewinnsumme von 20.000 Euro in Gewinnklasse 1 an.
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Spiel 25 fällt aus. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions League Viertelfinale in Lissabon
Spiel 2 = Champions League Halblfinale in Lissabon
Spiel 3 = Europa League Halblfinale in Düsseldorf
Spiel 4 = Europa League Halblfinale in Köln
Spiele 5 - 8 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 9 - 15 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 16 - 19 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 20 - 24 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 25 - 30 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 31 - 38 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 39 - 45 = 2. Liga Schweden / Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Manchester City.......... - Olympique Lyon........... 1:3 (3-4-3) SA 21:00 [33]
....2 RB Leipzig............... - Paris Saint German....... 0:3 (3-4-3) DI 21:00 [42]
....3 Inter Mailand............ - FC Shakhtar Donetsk...... 5:0 (3-4-3) MO 21:00 [45]
....4 FC Sevilla............... - Manchester United........ 2:1 (3-4-3) SO 21:00 [17]
....5 Odds BK.................. - Kristiansund BK.......... 2:1 (4-4-2) SO 18:00 [18]
.6 Viking FK Stavanger...... - Stabaek IF............... 3:3 (2-3-5) SO 18:00 [ 1]
....7 FK Haugesund............. - Strömsgodset IF.......... 2:3 (3-4-3) SO 18:00 [15]
....8 Brann Bergen............. - Mjöndalen IF............. 0:1 (5-3-2) SO 18:00 [28]
.9 Hammarby IF.............. - IF Elfsborg.............. 2:2 (2-4-4) SO 14:30 [ 2]
10 Falkenbergs FF........... - AIK Solna................ 1:1 (3-3-4) SO 14:30 [ 6]
...11 Helsingborgs IF.......... - IK Sirius FK............. 1:2 (2-3-5) MO 19:00 [19]
...12 BK Häcken................ - Varbergs BoIS............ 2:1 (4-3-3) MO 19:00 [20]
...13 Östersunds FK............ - Kalmar FF................ 2:0 (4-3-3) MO 19:00 [36]
14 Mjällby AIF.............. - Malmö FF................. 2:2 (2-2-6) SO 17:30 [ 3]
...15 IFK Göteborg............. - IFK Norrköping........... 1:3 (1-3-6) MO 19:00 [34]
...16 Sarpsborg 08 FF.......... - Molde FK................. 2:1 (1-3-6) SA 16:00 [21]
...17 Sandefjord Fotball....... - FK Bodö/Glimt............ 1:2 (1-2-7) SO 18:00 [22]
...18 Rosenborg BK Trondheim... - Aalesunds FK............. 3:2 (6-3-1) SO 20:30 [16]
...19 IK Start Kristiansand.... - Valerenga IF Oslo........ 2:1 (1-3-6) MO 20:30 [23]
20 HJK Helsinki............. - FC Honka Espoo........... 1:1 (4-4-2) SA 16:00 [ 7]
...21 Ilves Tampere............ - SJK Seinäjoki............ 0:0 (5-3-2) SA 16:00 [11]
...22 IFK Mariehamn............ - TPS Turku................ 1:0 (4-4-2) SO 17:30 [29]
...23 Haka Valkeakoski......... - HJK Helsinki............. 1:4 (1-3-6) DI 17:30 [39]
...24 Rovaniemi PS............. - FC Inter Turku........... 0:2 (1-2-7) DI 17:30 [37]
...25 Celtic Glasgow........... - FC Aberdeen.............. 0:0 (7-2-1) -- --:-- [12] (Los)
...26 Hamilton Academical...... - FC St. Mirren............ 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [30]
...27 FC Kilmarnock............ - FC St. Johnstone......... 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [24]
...28 Ross County.............. - Dundee United............ 1:2 (5-3-2) SA 16:00 [25]
...29 Hibernian Edinburgh...... - FC Motherwell............ 0:0 (2-4-4) SA 18:30 [13]
...30 FC Livingston............ - Glasgow Rangers.......... 0:0 (1-3-6) SO 17:30 [14]
...31 Hamarkameratene.......... - Grorud................... 1:1 (2-2-6) MO 18:00 [ 8]
...32 FK Jerv.................. - Tromsö IL................ 1:0 (1-3-6) MO 18:00 [31]
33 Lilleström SK............ - Raufoss IL............... 2:2 (3-4-3) MO 18:00 [ 4]
...34 Sogndal IL............... - Ranheim IL Trondheim..... 4:0 (2-4-4) MO 18:00 [44]
35 Strömmen IF.............. - Öygarden Fk.............. 2:2 (4-3-3) MO 18:00 [ 5]
...36 Ullensaker/Kisa IL....... - Stjördals-Blink.......... 2:1 (2-3-5) MO 18:00 [26]
...37 Asane Fotball............ - Sandnes Ulf.............. 4:1 (2-3-5) MO 18:00 [40]
...38 KFUM Kameratene.......... - Kongsvinger IL........... 1:1 (6-2-2) DI 19:00 [ 9]
...39 GIF Sundsvall............ - GAIS Göteborg............ 3:0 (5-3-2) SA 17:30 [43]
...40 Dalkurd FF............... - Halmstads BK............. 1:1 (2-2-6) SA 17:30 [10]
...41 Östers IF Växjö.......... - IK Brage................. 4:2 (3-3-4) SA 17:30 [32]
...42 Västeras SK.............. - Umea FC.................. 2:0 (3-4-3) SO 14:30 [38]
...43 Degerfors IF............. - Ljungskile SK............ 4:1 (7-2-1) SO 14:30 [41]
...44 Norrby IF................ - Trelleborgs FF........... 1:3 (4-3-3) SO 17:30 [35]
...45 AFC Eskilstuna........... - Akropolis IF............. 1:2 (2-3-5) MO 19:00 [27]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 9, 10, 14, 33, 35 - Zusatzspiel: 20
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 6 (3:3), 9 (2:2), 14 (2:2), 33 (2:2), 35 (2:2), 10 (1:1) - Z.Sp. 20 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag