Spieltage: Samstag bis Dienstag (08.08.2020 bis 11.08.2020)
Abgabeschluss: 19:00 Uhr (Westlotto online 18:59 Uhr)
Gewinnsumme in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 293.000 Euro
Gewinnsumme in Gewinnklasse 2: ca. 12.800 Euro
Gewinnsumme in Gewinnklasse 3: ca. 13.400 Euro
Alle Spiele finden ohne (eine nennenswerte Anzahl) Zuschauer statt.
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 2 = Champions League Achtelfinale
Spiele 3 - 6 = Europa League Viertelfinale
Spiele 7 - 9 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 10 - 17 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 18 - 21 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 22 - 27 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 28 - 30 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 31 - 38 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 39 - 41 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 42 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Ergebnisse
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Bayern München........ - FC Chelsea............... 4:1 (4-3-3) SA 21:00 [37]
....2 FC Barcelona............. - SSC Neapel............... 3:1 (4-3-3) SA 21:00 [31]
....3 Inter Mailand............ - Bayer 04 Leverkusen...... 2:1 (3-4-3) MO 21:00 [15]
....4 Manchester United........ - FC Kopenhagen............ 0:0 (3-4-3) MO 21:00 [ 8]
....5 Wolverhampton Wanderers.. - Sevilla FC............... 0:1 (3-4-3) DI 21:00 [22]
....6 FC Shakhtar Donetsk...... - FC Basel 1893............ 4:1 (3-4-3) DI 21:00 [38]
....7 Strömsgodset IF.......... - Sandefjord Fotball....... 3:4 (4-3-3) SO 18:00 [10]
....8 Mjöndalen IF............. - FK Haugesund............. 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [23]
....9 Stabaek IF............... - Odds BK.................. 0:1 (3-4-3) SO 18:00 [24]
10 Örebro SK................ - IFK Göteborg............. 1:1 (4-3-3) SO 14:30 [ 3]
...11 Djurgardens IF........... - Hammarby IF.............. 1:2 (4-3-3) SO 17:30 [16]
...12 Mjällby AIF.............. - AIK Solna................ 3:1 (4-3-3) SO 17:30 [32]
13 IK Sirius FK............. - Varbergs BoIS............ 3:3 (4-3-3) MO 19:00 [ 1]
...14 BK Häcken................ - Kalmar FF................ 0:2 (6-2-2) SO 14:30 [33]
...15 Falkenbergs FF........... - Malmö FF................. 0:1 (1-2-7) SO 14:30 [25]
...16 Östersunds FK............ - IF Elfsborg.............. 0:1 (2-2-6) SO 17:30 [26]
...17 Helsingborgs IF.......... - IFK Norrköping........... 3:2 (1-2-7) MO 19:00 [11]
18 Aalesunds FK............. - Viking FK Stavanger...... 2:2 (2-3-5) SO 18:00 [ 2]
...19 Kristiansund BK.......... - IK Start Kristiansand.... 3:2 (4-4-2) SO 18:00 [12]
...20 Rosenborg BK Trondheim... - Sarpsborg 08 FF.......... 5:1 (4-4-2) SO 20:30 [43]
...21 Molde FK................. - Brann Bergen............. 1:2 (6-2-2) MO 20:30 [17]
...22 Rovaniemi PS............. - IFK Mariehamn............ 2:3 (2-4-4) SO 16:00 [13]
...23 FC Inter Turku........... - Haka Valkeakoski......... 2:0 (6-3-1) SO 17:30 [34]
...24 FC Lahti................. - Ilves Tampere............ 3:2 (3-4-3) SO 18:30 [14]
...25 Kuopion PS............... - HJK Helsinki............. 0:3 (4-3-3) SO 17:30 [39]
...26 FC Honka Espoo........... - SJK Seinäjoki............ 0:0 (6-2-2) MO 17:30 [ 9]
...27 Helsingfors IFK.......... - TPS Turku................ 2:0 (7-2-1) MO 18:30 [35]
...28 Glasgow Rangers.......... - FC St. Mirren............ 3:0 (7-2-1) SO 16:00 [40]
29 FC Kilmarnock............ - Celtic Glasgow........... 1:1 (1-1-8) SO 17:30 [ 4]
...30 Dundee United............ - Hibernian Edinburgh...... 0:1 (1-2-7) DI 19:00 [27]
31 FK Jerv.................. - Kongsvinger IL........... 1:1 (6-2-2) MO 18:00 [ 5]
...32 Ranheim IL Trondheim..... - Raufoss IL............... 3:0 (4-4-2) MO 18:00 [41]
...33 Sogndal IL............... - Hamarkameratene.......... 4:2 (6-3-1) MO 18:00 [30]
...34 Strömmen IF.............. - Grorud................... 2:1 (2-4-4) MO 18:00 [18]
...35 Tromsö IL................ - Sandnes Ulf.............. 5:0 (5-3-2) MO 18:00 [45]
...36 Ullensaker/Kisa IL....... - Asane Fotball............ 0:3 (2-3-5) MO 18:00 [42]
...37 Öygarden Fk.............. - Stjördals-Blink.......... 0:1 (2-2-6) MO 18:00 [28]
...38 KFUM Kameratene.......... - Lilleström SK............ 1:2 (4-4-2) DI 19:00 [19]
...39 Örgryte IS............... - Trelleborgs FF........... 2:1 (2-3-5) SO 14:30 [20]
40 Akropolis IF............. - GIF Sundsvall............ 1:1 (2-4-4) DI 19:00 [ 6]
...41 Halmstads BK............. - Östers IF Växjö.......... 2:0 (4-4-2) DI 19:00 [36]
42 Vaasan PS................ - AC Kajaani............... 1:1 (4-4-2) SO 16:00 [ 7]
...43 Kokkola PV............... - FF Jaro.................. 0:4 (2-3-5) SO 17:30 [44]
...44 SJK Seinäjoki II......... - Mikkelin Palloilijat..... 1:0 (1-3-6) MO 17:30 [29]
...45 Ekenäs IF................ - IF Gnistan............... 2:1 (7-2-1) MO 17:30 [21]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 10, 13, 18, 29, 31, 40 - Zusatzspiel: 42
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (3:3), 18 (2:2), 10 (1:1), 29 (1:1), 31 (1:1), 40 (1:1) - Z.Sp. 42 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag