Spieltage: Samstag bis Dienstag (06.06.2020 bis 09.06.2020)
Abgabeschluss: 12:29 / 12:30 Uhr.
Gewinnsumme in Gewinnklasse 1: ca. 30.000 Euro (Angabe Lottogesellschaften)
Alle stattfindenden Spiele finden ohne (eine nennenswerte Anzahl) Zuschauer statt.
Für die Spiele 24 bis 30 und 42 bis 45 gilt die Ersatzauslosung!
Aufgrund der Verbreitung des SARS-CoV-2 ist mit Spielabsagen zu rechnen.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 16 = 2. Bundesliga
Spiele 17 - 23 = 1. Liga Dänemark / Superligaen
Spiele 24 - 30 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 31 - 36 = 2. Liga Dänemark / 1. Division
Spiele 37 - 39 = 1. Liga Österreich Finaldurchgang Qualifikationsgruppe
Spiele 40 - 42 = 1. Liga Österreich Finaldurchgang Meistergruppe
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - Hertha BSC............... 1:0 (7-2-1) SA 18:30 [24]
.2 RB Leipzig............... - SC Paderborn 07.......... 1:1 (8-1-1) SA 15:30 [ 7]
....3 Bayer 04 Leverkusen...... - FC Bayern München........ 2:4 (2-4-4) SA 15:30 [39]
....4 Eintracht Frankfurt...... - 1. FSV Mainz 05.......... 0:2 (4-3-3) SA 15:30 [41]
.5 Fortuna Düsseldorf....... - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:2 (2-3-5) SA 15:30 [ 3]
....6 SV Werder Bremen......... - VfL Wolfsburg............ 0:1 (2-2-6) SO 13:30 [25]
....7 1. FC Union Berlin....... - FC Schalke 04............ 1:1 (2-4-4) SO 15:30 [ 8]
....8 FC Augsburg.............. - 1. FC Köln............... 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [ 9]
....9 VfB Stuttgart............ - VfL Osnabrück............ 0:0 (6-2-2) SO 13:30 [15]
...10 Hannover 96.............. - 1. FC Heidenheim 1846.... 2:1 (2-4-4) SO 13:30 [19]
...11 FC Erzgebirge Aue........ - Karlsruher SC............ 1:0 (5-3-2) SO 13:30 [26]
12 Hamburger SV............. - Holstein Kiel............ 3:3 (4-4-2) MO 20:30 [ 1]
...13 SG Dynamo Dresden........ - SpVgg Greuther Fürth..... 1:1 (2-3-5) DI 18:30 [10]
...14 DSC Arminia Bielefeld.... - 1. FC Nürnberg........... 1:1 (7-2-1) SA 13:00 [11]
...15 SSV Jahn Regensburg...... - SV Darmstadt 98.......... 3:0 (3-3-4) SA 13:00 [43]
...16 SV Wehen Wiesbaden....... - SG Dynamo Dresden........ 2:3 (4-3-3) SA 13:00 [16]
...17 FC Kopenhagen............ - Randers FC............... 2:1 (6-2-2) SO 17:00 [20]
18 SönderjyskE.............. - Silkeborg IF............. 2:2 (5-3-2) SO 17:00 [ 4]
...19 Aalborg BK............... - Aarhus GF................ 2:3 (3-4-3) SO 17:00 [17]
...20 Odense BK................ - Esbjerg fB............... 3:1 (5-3-2) SO 17:00 [40]
...21 AC Horsens............... - Bröndby IF............... 3:2 (2-3-5) SO 17:00 [18]
...22 FC Nordsjaelland......... - FC Midtjylland........... 0:1 (1-2-7) SO 17:00 [27]
23 Hobro IK................. - Lyngby Boldklub.......... 2:2 (2-3-5) SO 17:00 [ 5]
...24 Umea FC.................. - Norrby IF................ 0:1 (2-2-6) -- --:-- [28] (Los)
...25 Degerfors IF............. - Trelleborgs FF........... 1:0 (6-3-1) -- --:-- [29] (Los)
...26 Jönköpings Södra IF...... - Västeras SK.............. 1:0 (6-3-1) -- --:-- [30] (Los)
...27 Dalkurd FF............... - Örgryte IS............... 1:0 (3-4-3) -- --:-- [31] (Los)
...28 Ljungskile SK............ - AFC Eskilstuna........... 0:1 (2-2-6) -- --:-- [32] (Los)
...29 Akropolis IF............. - GIF Sundsvall............ 0:1 (2-2-6) -- --:-- [33] (Los)
...30 Halmstads BK............. - IK Brage................. 1:0 (2-4-4) -- --:-- [34] (Los)
...31 FC Roskilde.............. - Fremad Amager............ 2:1 (2-3-5) SA 13:00 [21]
...32 Hvidovre IF.............. - Nyköbing FC.............. 1:0 (3-3-4) SA 15:30 [35]
...33 Naestved BK.............. - HB Köge.................. 2:1 (2-4-4) SO 14:00 [22]
...34 Vejle BK................. - Skive IK................. 1:2 (6-3-1) DI 18:00 [23]
...35 Vendsyssel FF............ - Hvidovre IF.............. 1:1 (4-4-2) DI 19:00 [12]
36 Nyköbing FC.............. - Kolding IF............... 2:2 (3-3-4) DI 19:00 [ 6]
...37 FC Admira................ - SV Mattersburg........... 0:2 (4-3-3) SA 17:00 [42]
...38 SCR Altach............... - WSG Tirol................ 1:1 (4-3-3) SA 17:00 [13]
...39 SKN St. Pölten........... - FK Austria Wien.......... 1:1 (2-4-4) SA 17:00 [14]
...40 TSV Hartberg............. - FC RB Salzburg........... 0:6 (1-3-6) SO 17:00 [45]
41 Wolfsberger AC........... - Linzer ASK............... 3:3 (2-2-6) SO 17:00 [ 2]
...42 SK Rapid Wien............ - Sturm Graz............... 4:0 (4-4-2) SO 19:30 [44]
...43 Strömmen IF.............. - Tromsö IL................ 0:1 (2-3-5) -- --:-- [36] (Los)
...44 Öygarden Fk.............. - Ranheim IL Trondheim..... 1:0 (2-2-6) -- --:-- [37] (Los)
...45 Asane Fotball............ - Lilleström SK............ 0:1 (2-2-6) -- --:-- [38] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 12, 18, 23, 36, 41 - Zusatzspiel: 2
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 12 (3:3), 41 (3:3), 5 (2:2), 18 (2:2), 23 (2:2), 36 (2:2) - Z.Sp. 2 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag